Бюллетень в защиту науки

Party

Active Member
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований теперь издает сборник:

В сборнике, который будет выходить два раза в год, будут развенчиваться самые разные направления лженауки, в том числе и те, которые проникли сегодня в медицину, в образование, в бизнес. Разумеется, в сборнике будут помещаться и статьи об успехах в продвижении науки в мир неведомого.
Бюллетени можно скачать здесь: http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
 

Party

Active Member
Да, издание замечателное, наконец-то. Для наглядности хочу содержание опубликовать первых четырех выпусков (оно в конце каждого выпуска), но что-то у меня не получается :)
 

scrptn

Пользователь
Party
Эти типы что-то с кодировкой намутили - не копируется текст нормально. Нужно как-то перекодировать. Есть подозрения, что это специально сделано было. :)
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'358130\' date=\'6.1.2009, 22:37\']Эти типы что-то с кодировкой намутили - не копируется текст нормально.[/quote]

Эээ... Ты про что?
PDF как PDF...
 

scrptn

Пользователь
AlexeyGR
А если выделить текст и вставить куда-то? :)
У меня ни старым, ни новым ридером не копирует нормально. И ворд не понимает эту кодировку.
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'358138\' date=\'6.1.2009, 21:48\']AlexeyGR
А если выделить текст и вставить куда-то? ;)
У меня ни старым, ни новым ридером не копирует нормально. И ворд не понимает эту кодировку.[/quote]
Кстати да...:)
И фукнция save as text не помогает.
 

scrptn

Пользователь
Ибо нехрен пытаться академиков перехитрить! Против науки заклинание "Ctrl+C, Ctrl+V" не пашет!
 

Antikvaro

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'358162\' date=\'6.1.2009, 22:40\']Ибо нехрен пытаться академиков перехитрить! Против науки заклинание "Ctrl+C, Ctrl+V" не пашет![/quote]
Всё это временно.
Не существует совершенной защиты ;)
 

scrptn

Пользователь
Antikvaro
Это не совершенная защита. Это защита от копипастеров. И правильно - пусть своими словами излагают, чтобы хоть как-то осмыслить.

Кстати, все статьи можно в сети найти.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'358199\' date=\'7.1.2009, 0:57\']Это защита от копипастеров.[/quote]

Похоже, прав. Единственный смысл такой нестандартной кодировки - помешать раздёргать документ на цитаты...
 

AVVAS

Пользователь
А на кой они тогда вобще нужны со своим блювотнём?
Решили междусобойчик устроить?
Я так понимаю, надо наоборот делать такую квалифицированную информацию максимально доступной для всех, иначе, какой в ней смысл.
Все эти "лженауки" мозги пудрят широкой общественности, и не щифруются
И ответ должен быть таким же широким и адекватным.
 

AlexeyGR

Пользователь
AVVAS Так полный текст в открытом доступе - бери, читай...
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Можно было бы и поуважительней, но я не настаиваю. Читал хотя бы?
 

AVVAS

Пользователь
AlexeyGR
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'358245\' date=\'7.1.2009, 1:54\']Читал хотя бы?[/quote]
Так не открывается ни фига,... даже содержание не посмотреть.
Возможно кто-то и знает как, но я профан, и текстовые файлы у меня word открывает, а тут галиматья какая-то....
Зачем спрашивается огород гордить?
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Это PDF - знаешь, есть такой формат? Открывается бесплатным Acrobat Reader'ом.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'358328\' date=\'7.1.2009, 14:27\']Открывается бесплатным Acrobat Reader'ом.[/quote]

Или Foxit Reader`ом... Или любым другим просмотрщиком . ;)
 
Сверху