Бессмертие

пра

Пользователь
То, что пока это невозможно. Только вчера об этом сказали. :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
в бессмертие верю.. но только, как продолжение в детях
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'4.2.2006, 20:55\']в бессмертие верю.. но только, как продолжение в детях
[post=\"17557\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Или в других творениях
 

ZOLIRINA

Пользователь
а вот интересно..

хочет ли кто-нибудь жить вечно???
и, если хочет, то почему??

чего в этом больше: плюсов или все-таки минусов?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'5.2.2006, 1:04\']хочет ли кто-нибудь жить вечно???
[post=\"17618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Умирать я конечно не хочу, но и жить вечно - тоже наверное. Думаю рано или поздно даже Жизнь может надоесть (хотя вряд ли
)
 
N

nevskay13

Guest
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'5.2.2006, 1:04\']а вот интересно..

хочет ли кто-нибудь жить вечно???
и, если хочет, то почему??

чего в этом больше: плюсов или все-таки минусов?
[post=\"17618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
сташно подумать что когда-нить умру. Перестану чувстовать, думать. Безумно люблю жизнь, даже когда и радоваться нечему. Но и жить вечно как-то жутковато. (Вспомнила измученное лицо Воланда из "Мастера..", хотя это фильм...кто знает как оно на самом деле...)
 

michail

Пользователь
я бы хотел жить вечно. я понимаю что мне пришлось бы пережить смерть друзей завести новых и похоронить их. но это всё будут моменты. зато я буду чувствовать, мыслить, существовать. видеть новые открытия... эх...
чисто теоретически старение это наушение обмена веществ. значит если сделать так что бы он не нарушался, то можно "зависнуть" в одном возрасте.
 

PebeHok2

Пользователь
Человеку всегда хотелось узнать будущее. Но заплатить за бессметрие постоянной потерей всех тех, кто тебе дорог, особенно пережить своих детей - это слишком жестоко. Такое бессметрие сродни самоубийству...
 

Party

Active Member
Я верю что человек бессмертен, и жизнь на земле - маленькая часть его существования, но здесь речь, пожалуй не об этом.
Если иметь в виду сегодняшнюю, земную жизнь, то мне кажется она очень короткой. Так мало мы успеваем сделать, некоторые люди вообще не успевают никак себя проявить. Конечно, мне бы хотелось пожить подольше. Но и бессмертной быть в этом мире совсем не хочется. Это скучно, и ужасно пережить всех, кого любишь. Вот, если бы ученые изобрели средство, с помощью которого у всех бы жизнь увеличилась годков, эдак, на 100-200, а может и больше - было бы здорово.
 

michail

Пользователь
детей можно не заводить. может я конечно не понимаю что такое любить. но полная пустота. отсутствие мыслей и распадающееся в вечном круге веществ тело... этого я не хочу.
 

танюшка

Пользователь
По-моему, люди всегда об этом думали. Молодильные яблоки, эликсиры молодости и т.д. На эту тему придуманы сказки, сняты фильмы, и наверняка написаны научные работы. Где-то я слышала объяснение, почему люди не живут дольше. Типа, если продолжительность жизни увеличится, очень скоро планета будет перенаселена, люди не смогут прокормиться и всё такое. Я не хочу умереть рано, но и вечная жизнь меня не прельщает.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'5.2.2006, 10:06\']я бы хотел жить вечно. я понимаю что мне пришлось бы пережить смерть друзей завести новых и похоронить их. но это всё будут моменты. зато я буду чувствовать, мыслить, существовать. видеть новые открытия... эх...
чисто теоретически старение это наушение обмена веществ. значит если сделать так что бы он не нарушался, то можно "зависнуть" в одном возрасте.
[post=\"17677\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Э-эх, а как быть со старением души? Ведь через лет 100-130 такая тоска накроет (не скука, а именно тоска)
 

michail

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'6.2.2006, 4:15\']бессмертие категорически нет.
Но пожить лет 200, приэтом сохраняя кондиции двигательного апперата, мозга, и других функций телесной оболочки на нынешнем уровне был бы не против.
[post=\"17782\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как что скажешь. вроде понятно, но таким дураком себя чувствуешь...

а насчёт тоски. ну может быть. но всеровно пока не удостоверюсь в жизни после смерти умирать не захочу.
 

пра

Пользователь
Хочу жить вечно. Хочу, чтобы все жили вечно. Жить не скучно, жизнь не надоедает.

"Пусть всегда-а-а будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!"
 

michail

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.2.2006, 18:53\']2michail
:D И как ты удостоверится собираешься?
[post=\"18091\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну не знаю. вдруг ко мне заявится Бог и скажет что он есть. или "шестикрылый серафим" изрежет меня всего а потом я стану пророком. :D :D
 
Aurora написал(а):
А если сесть, напрячься и задуматься, то и ты придешь к выводу, что бессмертие - очень привлекательная перспектива, как и его обладатели.
довольно спорный вопрос.
бессмертия - они могут быть разными. как у того же булгаковского Пилата.
да и иногда просто так устаешь от жизни...
да и проблема перенаселения - ужас что в коммуналках твориться будет, с толпами бессмертных пенисонерок на одной кухне... )))

я лично верю в бессмертие души. а тело - ну как повезет: сколько проедешь на этой тачке из костей и мяса по очередному отрезку вечной дороги жизни - столько и проедешь...

а вообще - литературщина это все. сайнс фикшн. ну фантазируйте на здоровье о вечном наслаждении - в меру своей испорченности. :)
 

Aurora

Heaven's fire
На нашей планете живут организмы, которые могут быть умертвщлены только насильственно. Когда-нибудь механизм регенерации клетки без накопления ошибок будет открыт, и человек перестанет стареть. Значительное продление жизни - перспектива ближайшего времени.

Но, как говорил классик, "жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе". :pardon:
 
Сверху