Беременный мужчина скоро родит...

Беременный мужчина родит 3 июля

«Будущий мать» поражен черствостью и цинизмом медиков



Пойди побрейся!

Невероятную историю рассказывают мировые информационные агентства и телеканалы. Будто бы в городе Бенде (штат Орегон, США) живет некий Томас Беати (Thomas Beatie), который ныне пребывает на пятом месяце беременности и ждет девочку.
Шутка, запущенная в преддверии 1 апреля? Отнюдь. Факты проверяли журналисты нескольких изданий. И в первую очередь журнала The Advocate (для геев и лесбиянок), которому Томас поведал об удивительном событии раньше других. Нил Боверман, помощник редактора журнала, божится, что их сотрудник не только говорил с самим Беати, но и беседовал с его врачом-гинекологом, которая подтвердила: мужчина действительно ждет ребенка.
Казалось бы, такого не может быть, потому что не может быть никогда: у мужчин нет органов, в которых можно было бы выносить ребенка. А у Томаса, как выяснилось, есть.

Главный секрет в том, что Беати появился на свет девочкой. А в зрелом возрасте захотел стать мужчиной — таких случаев, кстати, полно. Задуманное удалось благодаря гормональной терапии. У Томаса исчезла женская грудь, выросла щетина, и вообще он стал похож на мужчину. Да и с юридической точки зрения — по документам он мужского пола. Но только внешне — внутренние половые органы у него так и остались женскими. Томас не решился от них избавиться посредством операции, как поступают некоторые в аналогичных ситуациях. И не стал оснащать себя членом, что тоже не редкость.

Изменив пол, Томас женился. Со своей супругой Нэнси они прожили 10 лет. И захотели ребенка. Но Нэнси тяжело заболела — ей удалили матку. Тогда супруги придумали, что ребенка выносит Томас.

— Наше решение, — рассказывает Беати, — было встречено проявлениями дискриминации и настоящим издевательством со стороны медицинских работников. Первый врач, к которому я обратился, велел мне побриться. Другие просто развернули. В регистратурах смеялись…

Обернулся женщиной

Невзирая на трудности, Томас стал действовать. И первый успех пришел после того, как он перестал принимать гормональные препараты: вернулись менструации.

Далее, реализуя свою внутреннюю женскую сущность, Беати предпринял попытку оплодотворения замороженной донорской спермой. Но неудачную. Развилась внематочная беременность. А Томас лишился одной из фаллопиевых труб (канала, по которому яйцеклетка попадает в матку).

Нормальная беременность удалась со второго раза. И протекает вроде бы без осложнений. По крайней мере сам «будущий мать» настроен оптимистично и ждет девочку, которая, по прогнозам, должна родиться 3 июля.

— Очевидно, — комментирует случай с Томасом российский врач-гинеколог Андрей МАЛЫШЕВ, — гормональные препараты не привели к заметной атрофии репродуктивных органов. И они восстановили свои функции. Но событие все равно уникальное. Ему могли бы позавидовать многие «нормальные» женщины, которые испытывают те или иные трудности с зачатием.

Похоже, что, родив дочь, Томас снова вернется к своей мужской роли, временно исполнив женскую.

— Несмотря на то, что внутри моего растущего живота зреет новая жизнь, — говорит беременный, — у меня нет никаких колебаний или сомнений по поводу моей половой принадлежности. В техническом смысле я воспринимаю себя как суррогатную мать своего ребенка, и при этом я не перестаю идентифицировать себя как мужчину. Нэнси относится ко мне как к мужу, который вынашивает нашего ребенка. Я буду отцом своей дочери, а Нэнси будет ее матерью. У нас будет семья. И в нашем тихом орегонском городке нас с женой воспринимают как и следует: как счастливую влюбленную пару.
История, безусловно, занятная. Может быть, даже достойная слезливого сериала. Поэтому неудивительно, что супруги намерены ее продать. И подороже. Вроде бы у Беати уже есть соглашение с американскими СМИ — и просто так он интервью теперь не дает.
— Это крупная сделка, и мы хотим, чтобы у нас была возможность рассказать нашу историю, — отогнал Томас репортеров Canada's National Post, которые захотели узнать все подробности мужской беременности.

Фото The Advocate.
kp.ru

До чего дошла наука... Киносказка (с Шварценеггером в такой же роли, но с искусственным пузом) таки стала былью...
 
B

Blondi

Guest
-СерыйЮзверь-
ну понятное же дело, что по сути рожать-то будет женщина. То что она когда-то решила стать мужчиной и начала принимать гормональные средства, вовсе не поменяло ее биологической сущности - детородные органы у нее женские, что и сделало возможным ее беременность.
 

aleksi

Active Member
Вообщем слов хороших нет...
Счтитаю .что все цивилизованное общество должно это осудить.
 

Sochinka

Пользователь
мне больше всего жалко ребенка - дочку - хорошо если она родиться без серьёзных проблем и последствий и когда узнает как она появилась на свет.
 

aleksi

Active Member
Sochinka Да чтож такое! Мир сошел с ума! Женщины долны быть женщинами ,а мужики мужиками....
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293884\' date=\'2.4.2008, 13:56\']Sochinka Да чтож такое! Мир сошел с ума! Женщины долны быть женщинами ,а мужики мужиками....[/quote]
Я тебя полностью поддерживаю!!!
Но придурков в жизни хватает, проэксперементировали, а ребёнку дальше с этим жить.
Интересно - каких генов у него будет больше? :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
Sochinka
[quote name=\'Sochinka\' post=\'293887\' date=\'2.4.2008, 13:59\']каких генов у него будет больше?[/quote]
Да уж,не дай Бог каждому..
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'293725\' date=\'1.4.2008, 18:13\']Вообщем слов хороших нет...
Счтитаю .что все цивилизованное общество должно это осудить.[/quote]
Вот полностью согласен! Но к сожалению, у нас на западе, рулят "не цивилизованные" люди, а цивилизованное общество слишком скромно и робко. Время горлопанов и накопителей дешевой рекламы, циников и наглецов. Но ничего... и это пройдет... Но как там в пословице? С волками жить - по волчьи выть?
 
I

Irka

Guest
aleksi
Да чтож такое! Мир сошел с ума! Женщины долны быть женщинами ,а мужики мужиками....
Должны? Кому кто должен?
Не понимаю я этих настроений? Они что, изменив пол, у вас кусок отъели? Что ж за непроходимая, неосмысленная категоричность?
Да, это все выглядит, возможно, странно.
Да, для некоторых это вообще противоестественно.
Но нельзя же отметать элементарные чувства человека. Ну не воспринимала она себя как женщину так что ж, надо было мучиться и дальше? В угоду всеобщей (а особенно нашей) морали? В конце концов, это даже не гомосексуальная семья, где парочка геев хочет взять ребенка на воспитание. Это ИХ ребенок, у которого будет мама и папа.
И еще: ничего в этом мире не происходит просто так. Если бы здесь было что-то кошмарное, то ребенка они зачать не смогли бы.
Спасибо за внимание)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'294074\' date=\'3.4.2008, 12:10\']aleksi

Должны? Кому кто должен?
Не понимаю я этих настроений?Да, это все выглядит, возможно, странно.
Да, для некоторых это вообще противоестественно.
Но нельзя же отметать элементарные чувства человека. Ну не воспринимала она себя как женщину так что ж, надо было мучиться и дальше? В угоду всеобщей (а особенно нашей) морали?[/quote]
Я считаю, что должны же быть хоть какие-то рамки. А то в угоду "элементарным чувствам человека" можно вообще все пустить в разнос, и куда мы тогда придем? К вседозволенности и анархии? Я конечно, не призываю к пуританству, но все-таки... друзья, по-моему это слишком. Не захотела быть женщиной, не захотел жить... С самоубийствами то борятся, а это восхваляют. Черт знает что!
И вообще, как это? Родилась женщиной и вдруг поняла, ччто женщиной быть не хочет! Охренеть. По моему на лицо психической расстройство. Болезнь, которую надо лечить, а вы думаете, ой как прикольно, давайте, давайте, меняйте пол, мужчины рожайте, и т.д. А чё? Ведь такого же не было. Уже прикольно, оттого, что это не реально... Опьяняющий ветер свободы? По моему чушь несусветная. Результаты всех подобных эксперименотов будут расхлебывать наши дети и внуки...
 
I

Irka

Guest
belogvardeec
и куда мы тогда придем?
Мы? Кто "мы"? Я, лично, иду своей дорогой, так сложилось, что гетеросексуальной и вполне довольной, что родилась в свем теле. Куда идешь ты? Тоже, наверное, вполне доволен своей жизнью. А за остальных говорить не буду, т.к. кажому дана его жизнь, которую он должен прожить в соответствии со своими решениями (естественно, помня о том, что его права заканчиваются там, где начинаются права другого). Поэтому, если мы и надо куда-то идти, то это должен путь понимания. Понимания, где элементарно эпатаж, пресыщенность и психологическое расстройство, а где человеческая личность, которая, может быть, из-за какого-то сбоя в организме родилась женщиной, но ею себя не чувствет.
И вообще, как это? Родилась женщиной и вдруг поняла, ччто женщиной быть не хочет!
Ну действительно!Как это так? Немедленно призвать паршивку к ответу и ремня дать. Чтоб другим неповадно. Ишь, умы наши тут возмущают, проблемы создают!
Ведь такого же не было
С чего ты взял? Операций до поры до времени не было. А люди были всегда.
будут расхлебывать наши дети и внуки...
Они сами разберутся Это раз.
Лди в массе своей не меняются. Технический прогресс- да, люди-нет. Так что процент "нормальных" людей не изменится. Это два.
 

Кастрюля

Пользователь
По поводу смены пола рассуждать не буду. Но вот что меня лично в этой истории коробит - так это то, что они еще эту историю продать подороже хотят. И в данном случае, тут наверно уже нельзя говорить об "элементарных чувствах человека". Т.к. если чувства, если просто хочется нормальной семьи с ребенком, то зачем тогда из этого делать такой "цирк" (я имею в виду с продажей этой истории). Может, он потом еще и попросит ему миллион выплатить? (или сколько там полагается первому мужчине, который родит? ведь формально по всем документам он мужчина???)
 
I

Irka

Guest
Кастрюля
Да, меня тоже факт с продажей корябает, но я говорила не только об этом случае, ведь сколько еще таких пар(правда, пока не рожают мужчины-бывшие женщины)
Ну, а если так рассматривать, то в принципе, это вопрос совести. Ведь, если женщина переделалась в мужчину это ведь не значит, что она\он кристально чистой души человек)
 

Кастрюля

Пользователь
Irka, ну может и так. Точнее что касается "продажи этой истории подороже", то тут без сомнения дело в совести, а вот что касается смены пола, то совесть все-таки тут не при чем. Я скорее склонна согласится, что это психическое расстройство, которое нужно вовремя заметить и попробовать исправить.
 
I

Irka

Guest
Кастрюля
А я совесть и смену пола не связывала) По поводу психического расстройства: я, безусловно, не специалист, но убеждена, что это не исправишь.
 

Sochinka

Пользователь
Смотрела сегодня про него - неё - новости - такая красивая девушка, занимала призовые места на конкурсах красоты до 20 лет.
Жена серенькая толстушка - имеет 2 детей взрослых.
С увеличением живота у мужу - любит его всё больше и больше.
что сделано то сделано - дай бог чтобы были счастливы и ребёнок был счастливым :biggrin2:
 

Кастрюля

Пользователь
Irka, значит я не совсем поняла фразу про смену пола и кристально чистую душу:biggrin2:

я тоже не специалист, но у меня есть знакомый специалист, он как раз считает, что это поддается изменению, но поскольку люди не стремятся ничего изменить (им кажется, что их предназначение в другом), то в большинстве случаев ничего и не меняется.


Sochinka, конечно, главное, чтобы ребенок был счастлив. Вот только для этого точно не надо, чтобы его родители продавали эту историю подороже и привлекали лишнее внимание, ведь неизвестно, как это еще на его судьбе может отразится. А ребенок ведь точно ни в чем не виноват.
 

Sochinka

Пользователь
Кастрюля согласна - не виноват. Но раз с этого можно поиметь - то почему бы и нет.
Во всей этой истории мне жалко только ребёнка.
 
Сверху