Беременность

Кастрюля

Пользователь
Мне просто название показалось смешным. И правда слышу первый раз. Просто раньше не было причин с этим заморачиваться. Видимо, пришло время((((
 
I

Irka

Guest
Да, врач называется именно так и он по проблемам волос.
 

kareglazka

Пользователь
у меня вопрос, после выкидыша :) , шанс заберемнет :biggrin2: ь или выность малыша снижаются?и сколько должно пройти времени прежде чем попытаться снова зачать? :)
 

Izis

Пользователь
Это, наверное, очень индивидуально - снижаются шансы или нет. на каких сроках был выкидыш и пр. Большинство моих знакомых после выкидышей спокойно беременели и рожали. Причем очень многие прошли через это, к сожалению. Сразу беременеть точно не рекомендуется - нужно восстановить организм, и востановиться после стресса.
 

Золотой дождь

Пользователь
От полугода, до года не рекомендуется беременнеть после выкидыша. советюют еще попить противозачаточные таблетки для восстановления цикла. Организм женщины должен восстановится после беременности.
У моей мамы первый был выкидыш, а потом она прекрасно выносила и родила меня и брата.
 

Izis

Пользователь
Полгода ли год - если вопрос касается только физиологической стороны. Есть еще психологическая, когда нужно полностью успокоиться. Обычно после выкидыша женщина проходит семь кругов ада в погоне за ответом на вопрос "почему это произошло?" В такие моменты очень легко нарваться на специалистов, рекомендующих "длительное лечение под нашим наблюдением, после которого мы Вам снова разрешим забеременеть" (с) После этого назначется "скромная сумма" на предварительное обследование - 30 - 35 тысяч рублей. Тот же специалист, прочитав историю болезни и результаты анализов пациентки пытается навязать ей диагноз, которого у нее точно нет (предположим, фосфолипидный синдром при абсолютно отрицательных результатах на волчанку и др.) Еще бы! Ведь это гораздо более длительный процесс "лечения" и наблюдения, и более дорогостоящий, с дорогостоящими же препаратами, и т.д., и т.п.

В общем, это сначала хочется "по-быстрее", но чем дальше от события, тем реальнее ощущаются "последствия" и многие действительно только в этот момент осознают, что такое стресс и депрессия, а не то, что подразумевалось до этого. И здесь уже возникает вопрос не о времени, и даже не о желании иметь ребенка.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'kareglazka\' post=\'297410\' date=\'20.4.2008, 22:03\']у меня вопрос, после выкидыша :) , шанс заберемнет :) ь или выность малыша снижаются?и сколько должно пройти времени прежде чем попытаться снова зачать? :)[/quote]

Мне кажется сначала нужно узнать по какой причине произошел выкидыш. а пото судить какие шансы насчет будущей беременности.
У меня был выкидыш, забеременела след раз месяцев через 8-9. Всё нормально. Были теже симптомы что и первый раз, но так как уже был опыт, знали что делать.
 
Сверху