Беременность и первый осмотр

  • Автор темы Sashkina
  • Дата начала
S

Sashkina

Guest
По моим тестам и задержке выходит, что я беременна. В среду записалась ко врачу. А как проходит этот осмотр? Многие тут пишут, что беременность обнаружилась только на УЗИ, значит сразу направляют? Или как это? Поделитесь опытом.
 

Vik

Пользователь
Sashkina , дело в том, что УЗИ раньше "увидит" беременность, чем врач. Врач только после 2-3 недель задержки, а УЗИ через неделю. Осмотр врача происходит, как обычный приём гинеколога и если врач видит беременность, то предложит тебе встать на учет (если конечно рожать собираешься), даст кучу направлений на анализы и скажет как тебе жить дальше. А если беременность еще не заметна, то предложит сделать УЗИ, либо прийти еще раз через недельку.
 
S

Sashkina

Guest
Vik, у меня как раз задержка будет 2 недели. Я почему-то думала, что при беременности...э... обычной осмотр уже не подходит...
 

Vik

Пользователь
Sashkina , самый обычный

Это когда уже врач ее установит, то последующие приемы проходят без кресла. Если ничего не беспокоит.
Наблюдают вес, размер животика, слушают...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sashkina\' date=\'3.9.2007, 11:16\']Vik, у меня как раз задержка будет 2 недели. Я почему-то думала, что при беременности...э... обычной осмотр уже не подходит...
[post=\"240017\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему? Могу тебя "обрадовать", что теперь тебя будут смотреть "как обычно" гораздо чаще. :rain:
А вообще Vik все правильно написала. Только вот на счет УЗИ - не советую его делать до 12 недель беременности. Гинеколог в состоянии и без этого исследования определить наличие беременности. УЗИ стоит делать на ранних сроках только в том случае, если есть подозрение на то, что что-то не в порядке.

На всякий случай - гинекологи в ж/к очень любят "пугать разными срашилками" (понятия не имею, почему беременные это так воспринимают) - поэтому старайся относиться ко всему, что услышишь, спокойнее, без истерик. Беременные часто...э-э-э...не совсем адекватно реагируют на поток информации от гинеколога (мозги отключаются - включаются инстинкты :yahoo: ), поэтому еще раз - СПОКОЙСТВИЕ И ЕЩЕ РАЗ СПОКОЙСТВИЕ.

Пример :nyam: :
- Вам надо сдать анализ на определение вероятности синдрома Дауна у ребенка...
- Что?! У меня Даун?! (валерианка, зашкаливающее АД и т.д.)
- Нет, что Вы, просто такой тест...
- А-а-а, у меня Даун!!!!! (вызвана неотложка)
- Успокойтесь, все у Вас нормально. Просто нужно во время беременности женщинам после определенного возраста....
- Мне доктор сказал, что я старая и что у меня Даун!!!!!! А-а-а-а!!!! (женщина увозится в роддом в тяжелом состоянии).
и т.д.
(факт из жизни).
 

Vik

Пользователь
Могу тебя "обрадовать", что теперь тебя будут смотреть "как обычно" гораздо чаще
PebeHok2 , меня смотрели "как обычно" только когда на учет ставили
, а потом ходишь к одному и тому же врачу, спросит как самочувствие, и если жалоб нет, то больше не осматривает, измеряет только и слушает.
Может от врача зависит? Я про себя писала :yahoo:
 
S

Sashkina

Guest
PebeHok2, а почему Вы сказали, что УЗИ не стоит делать на ранних сроках?
 

PebeHok2

Пользователь
Vik
В общем-то, так и есть (чаще всего). И это правильно. Но вот когда попадаешь в роддом... :) :blink: :pardon:

Sashkina
А чего хорошего? Кто доказал, что ЭТО абсолютно безвредно? Безусловно, отрицательное действие УЗИ минимально, но оно есть и глупо это отрицать.
До 12 недель беременности происходит закладка всех органов и систем - это самый важный период за всю беременность и лучше именно тогда быть максимально внимательной по отношению ко всему: что ешь, что пьешь, не простужаться, не обострять свои хронические инфекции и т.д. Даже с витаминами для беременных лучше быть поосторожнее. А до 5 недель беременности вообще действует принцип "все или ничего" - то есть либо отрицательный момент чего-либо ПОЛНОСТЬЮ подействует на малыша, либо вообще НИКАКОГО отрицательного эффекта. Но вот что и как подействует или не подействует - никто предугадать не может. Поэтому лучше, если все идет нормально, на ранних сроках не суетиться и стараться быть осторожнее. :huh:
 

malishka5

Пользователь
УЗИ невредно. При последней беремености у меня были осложнения в самом начале.. И определить правильность положения плода и прослушать его сердечко можно было только благодаря УЗИ ! Я посещала узи почти раз в месяц до 6 месяца положения... И никакова вреда это недало! Конечно врачу видней кому и когда посещать УЗИ.
 
Сверху