Беларусь - Россия

Nick_on

Пользователь
Создать сию тему меня побудил недавний молочный кризис.
Какими мне из Минска видятся отношения между нашими государствами?
1. Политика. Если отбросить в сторону сказочки о построении единого государства, то мы видим, что по отношению к Лукашенко в России есть политики лояльные к нему и не очень. Причём и те, и другие, меряют свои отношения с ним не мерой прагматизма, а мерой личной приязни-неприязни. Кроме того, в последнее время Беларусь повернулась лицом к Западу. Хотя АГ не раз и не два утверждал, что это не означает того, что мы повернулись спиной к России, в Кремле явно обеспокоены растущим влиянием Запада в Беларуси
2. Экономика. Как мне кажется, президент Лукашенко прежде всего защищает экономику своей страны, которая "заточена" под российского потребителя. Действительно, было бы глупо, находясь рядом с Россией, игнорировать наибольший в Европе рынок сбыта своих товаров, как например это делает Киев. Ни для кого не секрет, что благосостояние Беларуси держится на российском потребителе. Оговоримся при этом, что белорусский продукт является наиболее приемлимым для россиян в отношении цена-качество. Однако, существующие лоббистские группировки всячески конкурируют с белорусской продукцией, используя при этом как лом госаппарата, так и средства массовой информации.
3. Военная область. В настоящее время Беларусь является буфером между странами НАТО и западной границей России. В основном это выражается в сохранившихся ещё с советских времён мощных средствах ПВО. Кроме того, на территории Беларуси располагается РЛС раннего оповещения о ядерной атаке в Барановичах. Подобные РЛС в мире можно пересчитать по пальцам. К слову, предполагаемое НАТО размещение такой РЛС в Польше вызвало столь бурное недовольство Кремля. К чести России, она снабжает Беларусь новейшими средствами ПВО, да и вообще сотрудничество в военной области, как мне кажется, является наиболее продуктивным между нашими странами.
Итак, я хотел бы выяснить у уважаемых форумчан, какими вам видятся дальнейшие отношения между нашими братскими народами?
 

aleksi

Active Member
Действительно , ни о каком союзном государстве не может быть и речи. "Батька" никогда не согласиться оставить власть в пользу Москвы, а та на меньшее не расчитывает, потому как не видит бывшие республики СССР кроме как своими сатиллитами. "Молочная война" еще раз показала агрессивную политику России. Ах не признаете Абхазию с Осетией нет вам кредитов ,вот вам удар. Ну ладно ,бы кредиты , опыт путинской России в разных торговых войнах довольно большой. Но тут , я думаю поняли ,что перегнули палку.
А вообще после ухода " батьки", я думаю что Беларусь будет двигаться к ЕС.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'441053\' date=\'20.6.2009, 21:08\']"Молочная война" еще раз показала агрессивную политику России.[/quote]
Ну-ну, не пергибайте палку. Молочная война показала, что Россией правит не президент, а экономическое лобби, которое управляет им аки куклой.

[quote name=\'aleksi\' post=\'441053\' date=\'20.6.2009, 21:08\']А вообще после ухода " батьки", я думаю что Беларусь будет двигаться к ЕС.[/quote]
Лукашенко - не президент. Это основатель династии. После него будет править сын, ещё позже - внук и так далее. Таким образом, можно не сомневаться в преемственности политики Беларуси. Даже не думайте об этом
 

aleksi

Active Member
Nick_on Тогда еще хуже.
И все же , я надеюсь ,что в Белоруси произодут события ,которые эту династию прервут. То же самое я думаю и о России. Тут конечно посложнее до 20г. практически все расписано.
В России и Белоруси правят авторитарные режимы, где нет свободы слова,нет демократических выборов. Как будут договариваться эти "царьки" со своими амбициями с обоих сторон ,неизвестно.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'441099\' date=\'20.6.2009, 22:03\']И все же , я надеюсь ,что в Белоруси произодут события ,которые эту династию прервут[/quote]
Дело в следующем: Лукашенко на данный момент действует таким образом, чтобы дать работу белорусам как наиболее действенный способ своего самовыражения. Что, собственно, человеку надо? Работа и соответствующая зарплата. И то, и другое, я имею.
И мне, по большому счёту, всё равно, кто там рулит.
Что, не так?
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Nick_on\' post=\'441124\' date=\'20.6.2009, 23:26\']И мне, по большому счёту, всё равно, кто там рулит.
Что, не так?[/quote]
Нет . Не так. Раз ты поднимаешь эту тему ,значит уже не так. Значит что то тебя не устраивает в его политике. А?
 

Грустилов

Пользователь
Конечно, реальной альтернативы Лукашенко нет, да и вряд ли в ближайшее время появится. Он сумел выстроить властные структуры таким образом, что никого хоть мало-мальски реально претендующего на его пост нет. Оппозиция имеет декоративный характер и, кроме грамматических упражнений по склонению слов «свобода» и «диктатура» вразумительной альтернативы развития страны дать не может.

Народ реально, без всякой подтасовки, голосует за Лукашенко. И в этой связи «молочная война» только помогла в укреплении этих предпочтений. «Войну» , всем понятно, замутил крупный российский бизнес. Очень уж лакомый кусок для него была и есть Беларусь. Нет такой бывшей республики Союза где бы находилось столько предприятий с законченным циклом производства. К слову- Белорусская ССР была единственной, не дотируемой из госбюджета республикой.

Без сомнения, что Лукашенко извлечёт из последних событий выводы. Основной- крепкое плечо друга иногда предательски отворачивается и боится выпачкать свою рубашку, которая как известно ближе к телу. Значит можно позаигрывать с Западом, дабы на тебя обратили внимание на Востоке.
Рычагов влияния на Москву, чтобы там ни говорили у Минска предостаточно. Ведь Беларусь сейчас является, по большому счёту, для России последним распахнутым «окном в Европу». Львиная доля грузопотока Россия –Европа идёт через её территорию. Причём по известным тарифам. Конечно нефть –газ страна покупает тоже задёшево, но бесконечно упрекать её в этом как-то оскорбительно, если не сказать унизительно.

Одно можно сказать точно. Бумажный Союз двух государств остался мертворожденным детищем чиновников. Теперь уже ясно, что никакого рубля на территории Беларуси не будет и что агрессивным попыткам российских олигархов сожрать краюху соседа будет оказано противодействие с небывалым энтузиазмом.
Остаётся ждать следующего пассажа жизнелюба Онищенко. Теперь уже, наверное, по поводу белорусской бульбы.
 

aleksi

Active Member
Миф начал сдуваться, как лопнувший воздушный шарик, когда президент России Владимир Пукин предложил соседней стране присоединяться к своим владениям областями. Возможно, в России на это и не обратили внимания - подумаешь, какая-то там Белоруссия, практически Россия, и сам Пукин предлагает по-хорошему, не на танках же к вам, братцы. А вот белорусы уже как-то привыкли жить в собственной республике, ставшей независимым государством. И их президент, между прочим, тоже привык быть Лукашенко, а не губернатором Могилевской области или, чего доброго, членом Совета Федерации. В России и не заметили, как казавшаяся уже приращенной - впрочем, только в фантазиях московской элиты - территория начала свой медленный дрейф от заледеневшего полюса братства и единства. И вот приплыли.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.152584.html
О чем я и говорил.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'440990\' date=\'20.6.2009, 20:54\']Итак, я хотел бы выяснить у уважаемых форумчан, какими вам видятся дальнейшие отношения между нашими братскими народами?[/quote]
А чего там говорить? Белорусы родной нам мнарод, мы дожны жить в единой стране. Тут возражений быть не может. Не знаю, чего Лукашенко ерепенится? Хотя нет... знаю. Боится бесконтрольную власть потерять... как это... подчиняться российским законам???
Для Лукашенко это смерти подобно....

Миф начал сдуваться, как лопнувший воздушный шарик, когда президент России Владимир Пукин предложил соседней стране присоединяться к своим владениям областями.
Вот-вот! Не хочет диктатор терять свою власть.... Но я, будучи президентом России, давно бы ввел в Белоруссию бронетанковые дивизии и привел бы Лукашекнко к порядку! Ишь ты! Распустился! Не хочет единого государства видели те.... :yu:
Да кто его спрашивать будет?! Не хочет быть губернатором могилевской области? Будет ссыльным каторжанином в Сибири, вот и вся недолга! Россия - Империя! Такой и должна быть!
И жестко карать всяких залупенцев типа Лукашенко , не говороя уж о Ющенко со всякими Юлиями и Саакашвили... Этих вообще... к ногтю! Только так Империя возродится, иначе пшик... Пора показать всем СНГэнцам, что такое Россия, а то норова слишком много у них и гонора, причем необоснованного! Независимости захотели... ;) Наши войсска еще покажут им независмость! А то распоясолись, йопта! Ничего! Россия возродится из пепла, словно Феникс, и покажет всем домрощеным олухам, возомнившим себя королями!
Всех прижмет к ногтю Россия, особенно бывших своих саттелитов, но тогда уж пощады не ждите, мы всё вам припомним! Всё унижение с отделением! Лучше сразу попросите пощады и покайтесь, вернитесь в состав России добровольно. Меньше жертв будет. Нет, так вернем силой! Только потом не плачьте!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'441138\' date=\'20.6.2009, 22:44\']Значит что то тебя не устраивает в его политике. А?[/quote]
Конечно. Но по меткому выражению Грустилов, альтернативы нет. Каким бы бацька плохим не был, Беларусь активно строится и развивается. Развивается не за счёт нефтедолларов, а за счёт реального сектора экономики. Маленькая ремарка. В прошлом году правительство РБ отменило ввозные пошлины на цемент. Дело в том, что строительство идёт столь бурными темпами, что 2 наших цементных завода не в состоянии обеспечить потребности. В колхозах новая техника, собственного производства и импортная.
[quote name=\'aleksi\' post=\'441149\' date=\'20.6.2009, 23:08\']президент России Владимир Пукин предложил соседней стране присоединяться к своим владениям областями.[/quote]
Оно конечно, вполне возможно, что в составе России жилось бы лучше. В России лучшие условия для ведения бизнеса да и уровень жизни был бы повыше в любом случае. Но я не желаю, чтобы Беларусь вошла в состав России по одной причине: я не хочу, чтобы мои дети воевали где-нить на Кавказе за чуждые нам интересы.
belogvardeec, я полагаю, что Вы схлопочете предупреждение за своё высказывание. Это было бы справедливо
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'441215\' date=\'21.6.2009, 3:00\']Вот-вот! Не хочет диктатор терять свою власть.... Но я, будучи президентом России, давно бы ввел в Белоруссию бронетанковые дивизии и привел бы Лукашекнко к порядку! Ишь ты! Распустился! Не хочет единого государства видели те.... :biggrin2:
Да кто его спрашивать будет?! Не хочет быть губернатором могилевской области? Будет ссыльным каторжанином в Сибири, вот и вся недолга! Россия - Империя! Такой и должна быть!
И жестко карать всяких залупенцев типа Лукашенко , не говороя уж о Ющенко со всякими Юлиями и Саакашвили... Этих вообще... к ногтю! Только так Империя возродится, иначе пшик... Пора показать всем СНГэнцам, что такое Россия, а то норова слишком много у них и гонора, причем необоснованного! Независимости захотели... :biggrin2: Наши войсска еще покажут им независмость! А то распоясолись, йопта! Ничего! Россия возродится из пепла, словно Феникс, и покажет всем домрощеным олухам, возомнившим себя королями!
Всех прижмет к ногтю Россия, особенно бывших своих саттелитов, но тогда уж пощады не ждите, мы всё вам припомним! Всё унижение с отделением! Лучше сразу попросите пощады и покайтесь, вернитесь в состав России добровольно. Меньше жертв будет. Нет, так вернем силой! Только потом не плачьте![/quote]
No coment
Наверное в Москве стоят жаркие дни.
 
belogvardeec

[quote name=\'Грустилов\' post=\'441239\' date=\'21.6.2009, 11:42\']Наверное в Москве стоят жаркие дни.[/quote]


<!--excl1-->
<div class=\'exdiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\'1%\' style=\'background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Уведомление\'> ! </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--eexcl1-->п. 3.10 общих Правил + п.3 Правил подфорума \"Политика\".<!--excl2-->

</TD></TABLE></div><!--eexcl2-->

остынь недельку... :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Действительно , ни о каком союзном государстве не может быть и речи. "Батька" никогда не согласиться оставить власть в пользу Москвы, а та на меньшее не расчитывает, потому как не видит бывшие республики СССР кроме как своими сатиллитами.
Лукашенко единственный руководитель на постсоветском пространстве, который смог сохранить все преимущества советской экономики и дополнить ее, проведя модернизацию. Сегодня он просто уперся в предел использования имеющихся мощностей, НИОКР Беларуси не позволяют совершить качественный скачок к новым технологиям, да и на время рывка требуется поддержка, которую могла бы оказать Москва, но в Москве сегодня нет хозяйственников равных Лукашенко, да их вообще там нет, ибо вся наша экономика построена на юзании трубы и отмывании бобла. Так с чего бы Лукашенко очень хотеть попасть вод власть этих шакалов?! Его же республика не Россия, она маленькая, ее растащат лет за пять и будет там как везде по России только разруха да нищета. А оно батьке надо?!
Вот-вот! Не хочет диктатор терять свою власть.... Но я, будучи президентом России, давно бы ввел в Белоруссию бронетанковые дивизии и привел бы Лукашекнко к порядку! Ишь ты! Распустился! Не хочет единого государства видели те....
да какое тебе президентство с такими то идеями, тыже страну угробишь быстрее Саакашвилли!!!!
 
P

Pervozurg

Guest
Миф начал сдуваться, как лопнувший воздушный шарик, когда президент России Владимир Пукин предложил соседней стране присоединяться к своим владениям областями. Возможно, в России на это и не обратили внимания - подумаешь, какая-то там Белоруссия, практически Россия, и сам Пукин предлагает по-хорошему, не на танках же к вам, братцы. А вот белорусы уже как-то привыкли жить в собственной республике, ставшей независимым государством. И их президент, между прочим, тоже привык быть Лукашенко, а не губернатором Могилевской области или, чего доброго, членом Совета Федерации
И правильно сделал. Другие условий присоединения не устраивают саму Россию (страну а не Путина). Во первых равный статус чтобы при случае опять как крысы не удрали, а во вторых рылом не вышли, быть равнее остальных. Поскольку платит за это Россия то ей и решать. А Лукашенко если он так привыть быть пупом земли в своем уделе, пусть тогда не обижается что из друга может стать добычей.
Лукашенко единственный руководитель на постсоветском пространстве, который смог сохранить все преимущества советской экономики и дополнить ее, проведя модернизацию. Сегодня он просто уперся в предел использования имеющихся мощностей, НИОКР Беларуси не позволяют совершить качественный скачок к новым технологиям, да и на время рывка требуется поддержка, которую могла бы оказать Москва, но в Москве сегодня нет хозяйственников равных Лукашенко, да их вообще там нет, ибо вся наша экономика построена на юзании трубы и отмывании бобла. Так с чего бы Лукашенко очень хотеть попасть вод власть этих шакалов?! Его же республика не Россия, она маленькая, ее растащат лет за пять и будет там как везде по России только разруха да нищета. А оно батьке надо?!
Вся хозяйственность Лукашенко в проедании денег Москвы, полученных от юзания трубы. Чтобы узнать, что стало бы с его маленькой но гордой республикой без помощи наших шакалов, достаточно посмотреть на его южного соседа.
да какое тебе президентство с такими то идеями, тыже страну угробишь быстрее Саакашвилли!!!!
Саакашвили не может захватить соседнюю страну, а президент России вполне. Возможности то разные.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\']1. Политика. Если отбросить в сторону сказочки о построении единого государства, то мы видим, что по отношению к Лукашенко в России есть политики лояльные к нему и не очень. Причём и те, и другие, меряют свои отношения с ним не мерой прагматизма, а мерой личной приязни-неприязни. Кроме того, в последнее время Беларусь повернулась лицом к Западу. Хотя АГ не раз и не два утверждал, что это не означает того, что мы повернулись спиной к России, в Кремле явно обеспокоены растущим влиянием Запада в Беларуси[/quote]
Честно говоря, лояльных АГ в нашем руководстве я что то не помню.
Путинка так вообще вел себя по хамски. Развалился как жирный боров и начал разглагольствовать о психическом здоровье. За такое надо в морду бить. Про кудрявого шизика, который и зваварил кашу, и говорить не приходится. Этот только озвучивает то, что прикажут из госдепа.
2. Экономика. Как мне кажется, президент Лукашенко прежде всего защищает экономику своей страны, которая "заточена" под российского потребителя...Ни для кого не секрет, что благосостояние Беларуси держится на российском потребителе. Оговоримся при этом, что белорусский продукт является наиболее приемлимым для россиян в отношении цена-качество. Однако, существующие лоббистские группировки всячески конкурируют с белорусской продукцией, используя при этом как лом госаппарата, так и средства массовой информации.
Беларусь, наверное, самое успешно развивающееся государство на постсоветском пространстве. Из не сырьевых стран. Наша эРФия просто на этом фоне выглядит ущербно.
Лобби имело бы смысл при развитии производства. Наше с\х продолжает катится в низ. В этом отношении, мысль, что во всем виновато некое лобби из наших промышленников мне предстваляется маловероятным. Желанием позаботится о потребителе и подавно не пахнет.
Дело видно было в чем то другом. Возможно в желании нашей власти сделать себе пиар на фоне кризиса. Поднять волну псевдо патриотизма.
3. Военная область. В настоящее время Беларусь является буфером между странами НАТО и западной границей России. .. К чести России, она снабжает Беларусь новейшими средствами ПВО, да и вообще сотрудничество в военной области, как мне кажется, является наиболее продуктивным между нашими странами.
Это скорее игра для внутреннего пользования. Думаю, что РФ не снабжает Бел. относительно новыми вооруженияи, а ваша страна сама вооружается и перевооружается. Кивать на РФ в данном случае не надо. Наши ничего делать не будут в данном направлении.
Итак, я хотел бы выяснить у уважаемых форумчан, какими вам видятся дальнейшие отношения между нашими братскими народами?
Будут ухудшаться. Кризис продолжает развиваться и достижений у нашей власти нет. Производство продолжает падать, денег нет и не предвидится. Выделенные деньгт благополучно разворовываются и не доходят до адресатов.
На этом фоне власть АГ выглядит для "дорогих руссиян" предпочтительней.
Каким бы бацька плохим не был, Беларусь активно строится и развивается. Развивается не за счёт нефтедолларов, а за счёт реального сектора экономики.
Так чем же он плох? Если он полностью выполняет свои обязанности как главы государства, так зачем его менять? Понимаю еслибы он был как бандющенко. Тогда стоило бы его сменить.
Заботится о развитии собственной страны, промышленность развивается, благосостояние более-менее растет постоянно, не ворует, с коррупцией во власти постоянно борется, преступность не чета нашей. Чего еще людям надо?
Авторитаризм, диктатура- пустые слова. В странах так называемой "демократии" это основа управления.
Лучше бы посмотрели на соседей. Кто то живет лучше? Таких нету. Мыльный пузырь прибалтов лопнул, и сотавил после себя лишь запах тухлятины. Все остальне далеко позади по развитию, при лучшей ресурсной базе.
Лукашенко на данный момент действует таким образом, чтобы дать работу белорусам как наиболее действенный способ своего самовыражения.
Оригинально. :biggrin2:
Он оказывается не выражает волю народа и не защищает и развивает свою страну, а самовыражается. Смешно. :biggrin2:
Оно конечно, вполне возможно, что в составе России жилось бы лучше. В России лучшие условия для ведения бизнеса да и уровень жизни был бы повыше в любом случае. Но я не желаю, чтобы Беларусь вошла в состав России по одной причине: я не хочу, чтобы мои дети воевали где-нить на Кавказе за чуждые нам интересы.
Лучшее- враг хорошему. Ты бывал в сопредельных с вашей страной наших регионах? Там люди живут лучше? Что то я сомневаюсь в этом.
При организации реального союза твои дети бы все равно служили и воевали бы там где им приказали. Хоть на ДВ. Местечковость- первй признак разрушения и это надо выжигать каленым железом.
Да и интересы тогда у тебя были бы такиеже как и у нас.
[quote name=\'lasurs\']Лукашенко единственный руководитель на постсоветском пространстве, который смог сохранить все преимущества советской экономики и дополнить ее, проведя модернизацию. Сегодня он просто уперся в предел использования имеющихся мощностей, НИОКР Беларуси не позволяют совершить качественный скачок к новым технологиям, да и на время рывка требуется поддержка, которую могла бы оказать Москва, но в Москве сегодня нет хозяйственников равных Лукашенко, да их вообще там нет, ибо вся наша экономика построена на юзании трубы и отмывании бобла. Так с чего бы Лукашенко очень хотеть попасть вод власть этих шакалов?! Его же республика не Россия, она маленькая, ее растащат лет за пять и будет там как везде по России только разруха да нищета. А оно батьке надо?![/quote]
Предел РБ в ограниченности ресурсов. Как минеральных, денежных так и в людских. Да расположение у нее не слишком удачное. Отсутствие выхода к открытой воде и дешевому транспорту сильно сказывается.
При обьединении с РФ она бы выиграла больше. Как и мы от ее развитой промышленности.
Обьединения с Рб больше боятся в РФ. При проведении выборов шансы противников АГ очень незначительны. Большинство проголосует за АГ. Этого и боятся- потери власти.
Жаль, что АГ появился в РБ, а не у нас. У нас бы он развернулся. :biggrin2:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\']И правильно сделал. Другие условий присоединения не устраивают саму Россию (страну а не Путина). Во первых равный статус чтобы при случае опять как крысы не удрали, а во вторых рылом не вышли, быть равнее остальных. Поскольку платит за это Россия то ей и решать. А Лукашенко если он так привыть быть пупом земли в своем уделе, пусть тогда не обижается что из друга может стать добычей.[/quote]
Нас устравает союз по типу СССР. Было бы желание.
Вся хозяйственность Лукашенко в проедании денег Москвы, полученных от юзания трубы. Чтобы узнать, что стало бы с его маленькой но гордой республикой без помощи наших шакалов, достаточно посмотреть на его южного соседа.
Ложь. Разница в стоимости между РБ и Краиной не значительна. А вот потенциал развития разный. Все дело в умении руководства.
Если вы строите "союзное государство" то и отношения должны быть соответствующие. Если нет ,то тогда не стоит орать о со стороны РФ о союзе.
 

lasurs

Снежный Барс
Вся хозяйственность Лукашенко в проедании денег Москвы, полученных от юзания трубы. Чтобы узнать, что стало бы с его маленькой но гордой республикой без помощи наших шакалов, достаточно посмотреть на его южного соседа.
вот только не надо тута, что это мы его кормим, Белоруссия, кстати, единственная страна, которая от нашей "помощи" извлекла пользу, остальные ее просто разворовали (вместе с теми, кто давал), что про трубу, так на украине труба то по более будет...
Саакашвили не может захватить соседнюю страну, а президент России вполне. Возможности то разные.
а мозгов одинаково...
При обьединении с РФ она бы выиграла больше. Как и мы от ее развитой промышленности.
выиграла бы, если бы не упертость нашего правительства в либерализации всего и вся, а так она больше потеряет...
Жаль, что АГ появился в РБ, а не у нас. У нас бы он развернулся.
у нас таких во власть не пускали...были другие критерии отбора...
 
P

Pervozurg

Guest
вот только не надо тута, что это мы его кормим, Белоруссия, кстати, единственная страна, которая от нашей "помощи" извлекла пользу
Так кормим же, вопрос только нафиг он нам такой независимый сдался. Много о себе возомнил, за языком не следит, отсюда и ограничения на молочную продукцию. Более того, без нас его бы давно уже скинули американцы.
так на украине труба то по более будет...
Как только перестали их подкармливать, а наоборот стали давить, они сдулись. Так что от одной трубы (пустой) толку мало.
При обьединении с РФ она бы выиграла больше. Как и мы от ее развитой промышленности.
Обьединения с Рб больше боятся в РФ. При проведении выборов шансы противников АГ очень незначительны. Большинство проголосует за АГ. Этого и боятся- потери власти.
Развитая промышленость - не смешите. Кроме нас по квотам их продукцию мало кто берет. При этом шансы Лукашенко выиграть выборы в России равны нулю. Это по сравнению с Ельциным он был крут, а сейчас.....
Беларусь, наверное, самое успешно развивающееся государство на постсоветском пространстве. Из не сырьевых стран. Наша эРФия просто на этом фоне выглядит ущербно.
)))) За наши деньги развивающееся, плюс дутая статистика.
Путинка так вообще вел себя по хамски. Развалился как жирный боров и начал разглагольствовать о психическом здоровье. За такое надо в морду бить. Про кудрявого шизика, который и зваварил кашу, и говорить не приходится. Этот только озвучивает то, что прикажут из госдепа.
Колхозник в свое время столько наболтал, что с ним только так, по другому не понимает. А то что Кудрин сказал, что с отчетностью Лукашенко мухлюет, так ведь правду сказал, не важно по чьему приказу.
Нас устравает союз по типу СССР. Было бы желание.
Но нас не устраивает. СССР уже был и все разбежались как крысы, больше мы такое финансировать не хотим. Или на общем основании в составе или обычные иностранцы, с соответсвующим отношением.
 

lasurs

Снежный Барс
Так кормим же, вопрос только нафиг он нам такой независимый сдался. Много о себе возомнил, за языком не следит, отсюда и ограничения на молочную продукцию. Более того, без нас его бы давно уже скинули американцы.
кормим мы побольшей частью тем, что позволяем работать на нашем рынке... а в условиях того, что отечественная промышленность в любом случае потребности не покрывает, так уж лучше белорусы, чем китайцы...
Как только перестали их подкармливать, а наоборот стали давить, они сдулись. Так что от одной трубы (пустой) толку мало.
так ведь труба это просто прибыль от транспортировки, в любом случае ее кто-то будет получать, да и получают, просто не надо с надменной рожей говорить, что мы вас де кормим, раз наша труба по вашей территории идет, куда мы без трубы то?!
Развитая промышленость - не смешите. Кроме нас по квотам их продукцию мало кто берет.
а зачем им кто-то еще раз есть мы?! К тому же развитость промышленности тут не при чем...
При этом шансы Лукашенко выиграть выборы в России равны нулю. Это по сравнению с Ельциным он был крут, а сейчас.....
а щас у нас спаситель прям на троне!!! Да если бы хоть раз в нашей стране прошли честные выборы, хрен бы не Пукин с медведевым...
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'441424\' date=\'21.6.2009, 14:43\']Честно говоря, лояльных АГ в нашем руководстве я что то не помню.[/quote]
Ну почему же. Пал Палыч Бородин, Лужков. Не сомневаюсь, что и ещё есть.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'441467\' date=\'21.6.2009, 15:25\']Так кормим же, вопрос только нафиг он нам такой независимый сдался. Много о себе возомнил, за языком не следит, отсюда и ограничения на молочную продукцию.[/quote]
Эти разговоры кто кого кормит уже порядком надоели. Странно слышать такие слова от человека, живущего в стране, не обеспечивающей себя продовольствием. Что касается неосторожности АГ в высказываниях, это есть, не буду спорить.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'441467\' date=\'21.6.2009, 15:25\']Развитая промышленость - не смешите. Кроме нас по квотам их продукцию мало кто берет. При этом шансы Лукашенко выиграть выборы в России равны нулю.[/quote]
Кроме России, Беларусь поставляет свою продукцию во многие страны мира, при этом круг потребителей постоянно расширяется
С тем, что у АГ нет шансов против российских политиков, полностью согласен
 
Сверху