Баловство или необходимость?

Бес в ребро

Пользователь
Вот уже месяц, как я постоянно общаюсь с психологом, который помогает мне разобраться в себе. Раньше я думала, что это всё полная чушь и баловство, что если надо поговорить, то расскажи обо всём другу, маме или папе... А психолог-это баловство для деток богатых родителей... А сейчас он настолько для меня важен, что я уже не понимаю, как я без него обходилась? Как я бы я без него смогла справиться с собой, со своими меняющимися взглядами на жизнь и смерть?!
Ну это всё вступление, а теперь собственно сам вопрос: Кто-нибудь из вас пользовался услугами психолога и остались ли вы довольны?

P.S мнение присутствующих на форуме психологов особенно важно для меня узнать
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378486\' date=\'18.2.2009, 12:59\']вопрос: Кто-нибудь из вас пользовался услугами психолога и остались ли вы довольны?[/quote]
ответ: Не пользовался, в принципе и не хочу, хотя, всякое бывает :)
 

Team

Пользователь
Я тоже не пользовался психологом, зато недавно попользовался астрологом )) который сказал мне что психология - младшая сестра астрологии :) Очень доволен кстати, не знаю пойду ли еще в жизни, но оно того стоило )

Свои проблемы обычно думаю сам )) Мне так интереснее ) К психологии есть интерес очевидно, но нужен человек который сможет меня к этому разумно и аккуратно подвести, или лучше подтянуть за какую-нибудь выступающую часть тела ))))
 

Микосу

Пользователь
Я хожу уже месяц.

Причина: я не смогу, я не умею, мне будет сложно, я боюсь.
Уже с результатами - я попытаюсь, ведь ничего не стоит? Всё что я захочу, я буду это иметь. Если хорошо захочу) Стоит только захотеть)
 

Team

Пользователь
Мне кажется все проблемы в человеке от недостатка любви )
 

Микосу

Пользователь
А если у человека любви дофига с разных сторон, ну мама, папа, жена любящая\муж, а у него всё равно недостаток получается и опять проблема и опять психолог)))
 

Sochinka

Пользователь
Я не пользовалась, но моя подруга частенько бегает (из-за проблем в семье)
Но то что она рассказывает, как это все преподноситься, как с ней работают и как она дома должна все это применять - мне пока не подходит, как то все это в серьез я не воспринимаю. Может когда припрет тоже побегу. :blink:
 

Бес в ребро

Пользователь
А мне кажется от того. что часто человек не умеет и не может справится со своими мыслями... А любить тебя могут многие, а ты всё равно будешь чувствовать себя одиноким.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378522\' date=\'18.2.2009, 13:34\']А любить тебя могут многие, а ты всё равно будешь чувствовать себя одиноким.[/quote]Тогда это от недостатка любви к себе )
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'378541\' date=\'18.2.2009, 13:48\']Тогда это от недостатка любви к себе )[/quote]
Неа... Себя я люблю, просто боюсь и мало с собой знакома...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
нет. не пользовался.
хотя думаю многие меня захотят к нему отправить)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'378545\' date=\'18.2.2009, 13:51\']нет. не пользовался, хотя психология в моей жизни на одном из первых мест.[/quote]
Психолог-самоучка?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378547\' date=\'18.2.2009, 13:52\']Психолог-самоучка?[/quote]
да, где то так.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'378551\' date=\'18.2.2009, 13:55\']да, где то так.[/quote]
а тебе не кажется, что это лучше оставлять это профессионалам, что если из-за твоих копаний у кого-то в душе, человеку станет хуже?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378552\' date=\'18.2.2009, 13:56\']а тебе не кажется, что это лучше оставлять это профессионалам, что если из-за твоих копаний у кого-то в душе, человеку станет хуже?[/quote]
верно, профессионалам. а тебе не кажется что знание психологии поможет как раз в этих случаях?
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378552\' date=\'18.2.2009, 13:56\']что если из-за твоих копаний у кого-то в душе, человеку станет хуже?[/quote]
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'378510\' date=\'18.2.2009, 11:20\']Я хожу уже месяц.

Причина: я не смогу, я не умею, мне будет сложно, я боюсь.
Уже с результатами - я попытаюсь, ведь ничего не стоит? Всё что я захочу, я буду это иметь. Если хорошо захочу) Стоит только захотеть)[/quote]

а у нас что в кише есть хорошие психологи и это котируется?

*можно не скромный вопрос? скока стоит? можно в леях все равно никто не поймет
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Бес в ребро
да, для себя.
хотя это может быть и опасно.(особенно если больной,пытливый,любопытный мозг)
 

Микосу

Пользователь
Lilith
Мне подобрали какого-то необычного психолога. Я честно говоря не прям хотела идти, бо я ни разу не знавши что это такое, предпологала что щас начнёт копаться, и всё это спокойно и тягомотина... Я как человек резкий и активный немного раздражалась от самой мысли этого.
Пошла, посмотрела на тётеньку и сразу ржать захотелось. Ну писец какая позитивная тётенька. Вот реально выходила оттуда и аж рыдать хотелось от понимания того какая же я всё таки дура. Вот реально человек не тормошит прошлое вопросами нужными, а сразу ребром, я стою туплю и понимаю что ответить то нечего, потому-что всё нормально. То есть каким-то методом разговора, она ввела меня к тому, что я не отвечая сама понимала то что мне нужно.
Всё так энергично, задорно и весело.

Это видимо всё индивидуально, меня например напрягает даже читать какие-то психологические посты, бо я как начинаю размышлять, меня аж так далеко заводит что потом мне еще херовее чем было.

100 лей час, я там по полтора-два часа.
 
Сверху