Автомобилисты Боги, остальные никто

Ronn

Пользователь
То есть тебя не смущает, что мотоциклист шел с явным превышением скорости, а автомобиль совершал маневр с включенным сигналом поворота???
 

Ronn

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Только вот с полным презрением к правилам. Так что оба виноваты.
и в чем выразилось это презрение? два раза пересмотрела - вроде все в порядке.
 

lasurs

Снежный Барс
никто ведь не говорит, что не надо соблюдать правила. проблема лишь в том, что если заденешь соседнее авто, то кроме покоцаного авто ничего не будет, а вот если задеть байкера, то он вполне может пострадать сам, а то и погибнуть. поэтому внимательнее надо быть на дороге и смотреть в зеркала.
 

pulsar

(;_;)
Оба крутые: мотоциклист прилично шёл, это видно в самом начале кадра, а осталиной путь до аварии, тормозил -не хватило тормазного пути. Водила Рафа конечно пападос. -Это называется "нашла коса на камень"
Я уже не раз видел как в общем потоке какой-нибудь лихач гонит гораздо выше средней скорости потока по главной дороге. А выезжающие с второстепенной оценивают скорость потока либо по привычке (выезжая из двора)
Либо глядя на ближайшее ТС.
И вообще, мотоциклист решил красиво УАЗик обойти, какбуд-то вальс танцевал.
 

Lis

Пользователь
Ronn написал(а):
То есть тебя не смущает, что мотоциклист шел с явным превышением скорости, а автомобиль совершал маневр с включенным сигналом поворота???
скорость была в районе 70-80 км в час. тем более мотоциклист начал торможение до того как появился РАВ 4. просто неожиданно возникший автомобиль резко сократил тормозной путь мотоциклиста, и потом включённый поворотник не даёт преимущества в движении по дороге. и перестраиватся из крайней правой в крайнюю левую через среднюю полосу- это просто опасный манёвр. не будь мотоциклиста-было бы ДТП с авто. под таким углом перестроения водитель РАВ не видел вообще ничего, кто и куда по какой полосе двигался.
 

pulsar

(;_;)
На видео видно как мотоциклист решил обогнуть АУЗ, но судя по траектории движения, медленно среагировал на РАФа.
 

Ronn

Пользователь
Зачем видео удалили??? Хотелось еще раз пересмотреть, а Вы... увы...
 

Lis

Пользователь
pulsar написал(а):
Виноват King, виноват, но, извени, такая езда мотоциклистов, мне лично не по душе. :)
мне вот больше не по душе вот такие хаотичные перемещения авто на дороге. придурки наверное думают что они выглядят круто, типа как профи. на самом деле мастерство вождения проявляется в другом. например правильно и даже изящно припарковатся в стеснённом месте или просчитывать дорожную ситуацию и не попадать в ДТП.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
мне вот больше не по душе вот такие хаотичные перемещения авто на дороге. придурки наверное думают что они выглядят круто, типа как профи. на самом деле мастерство вождения проявляется в другом. например правильно и даже изящно припарковатся в стеснённом месте или просчитывать дорожную ситуацию и не попадать в ДТП.
Короче мотоциклисты будут ставить логическую точку всем хаотичным перемещениям и нарушениям правил?
 

Lis

Пользователь
я не склонен кого то обелять и обвинять, но в данном случае водитель наплевав на правила и других участников движения хаотично перестраивался. и этот факт меня не устраивает, ибо таких водителей становится всё больше и больше. мотоциклисты так же бывают нарушителями и расплачиваюся за это.
 

pulsar

(;_;)
Есть одно железное правило на дороге: быть предсказуемым. Даже если не нарушаешь правила.
 

-ШУМ-

Лотелин
pulsar написал(а):
Есть одно железное правило на дороге: быть предсказуемым. Даже если не нарушаешь правила.
Это ты расскажи лихачам, которые права покупают, а из знаков узнают только "кирпич", да и тот игнорируют...
 

Lis

Пользователь
pulsar написал(а):
Есть одно железное правило на дороге: быть предсказуемым. Даже если не нарушаешь правила.
ну и в чём же мотоциклист был непредсказуем? он ехал по своей полосе на ровном газу, то есть с постоянной скоростью, начал тормозить перед возникшим препятствием и тут появляется автомобиль который вдвое сократил расстояние до препятствия. каким образом можно было просчитать этот его манёвр за доли секунды? а если на месте мото было бы авто? кто по вашему был бы виноват? я поражаюсь, даже в этой ситуации байкер по вашему виноват. у меня слов нет.
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
Это ты расскажи лихачам, которые права покупают, а из знаков узнают только "кирпич", да и тот игнорируют...
о них речи нет. Речь о непредсказуемости.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
ну и в чём же мотоциклист был непредсказуем? он ехал по своей полосе на ровном газу, то есть с постоянной скоростью, начал тормозить перед возникшим препятствием и тут появляется автомобиль который вдвое сократил расстояние до препятствия. каким образом можно было просчитать этот его манёвр за доли секунды? а если на месте мото было бы авто? кто по вашему был бы виноват? я поражаюсь, даже в этой ситуации байкер по вашему виноват. у меня слов нет.
в самом начале только видна настоящая скорость(очевидно выше скорости потока), и основное время на этом видео это приторможение только для того, чтобы обогнать УАЗик справа. Вся беда в том, что мотоциклист понадеялся что растановка машин на дороге будет таже, на чём и ставил свой рассчёт. А раздолбай на RAVе приклеивался к заду УАЗа. И мотоциклист из-за высокой скорости вряд ли смог справиться в нестандартной ситуации. -Не хватило тормазного пути. который должен быть в запасе у каждого при нестандартной ситуации.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ronn написал(а):
и в чем выразилось это презрение? два раза пересмотрела - вроде все в порядке.
а у меня не кажеть видос, удалено пользователем типа((((
 
Сверху