Автомобиль и я

Еже

Пользователь
Мой страх перед учебой в автошколе включает в себя следующее:

1) будут хихикать про себя, мол пришла еще одна девица, и так на дороге не протолкнуться. А потом тоже самое будет на дороге - сейчас езжу на пассажирском и мой водитель постоянно отмечает женщин-водителей (нелестно, конечно же);
2) боюсь хамства автоинструктора. Знакомых у меня нет. И знакомых знакомых тоже;
3) боюсь не справиться со сцеплением (поскольку учат то не на автомате).

Я уже 7 месяцев пытаюсь дойти до автошколы, чтобы просто записаться...
 
I

Irka

Guest
Еже
1. Скажи своему водителю, чтобы держал свое мнение при себе, либо делился им с себеподобными. Поверь, научишься защищать себя и свои интересы, дальше легче будет. Далее, никто хихикать не будет, в автошколах уже давным-давно привыкли к тому, что водят далеко не только мужчины. С женщинами им даже приятней работать, особенно с симпатичными) Если почувствуешь себя некомфортно в машине, просто скажи инструктору, что нервничаешь, он примет это во внимание и будет работать с тобой соответственно.
2. Я, если честно, с таким не встретилась. Да и все, кто у меня сдавал нормально прошли курс. Помни, ТЫ ПЛАТИШЬ ДЕНЬГИ, они должны тебя научить.
3. В машинах у инструкторов стоит дублер педалей с их стороны(т.е. педали есть как у тебя, так и у инструктора) он тебе поможет. Главное, не суетиться, спокойно прочувствуй машину, она тебе для того и дана.

Давай, глупостями голову не забивай, иди спокойно записываться)
 

Работяга

Пользователь
[quote post=\'424965\' date=\'28.5.2009, 17:54\']Мой страх перед учебой в автошколе включает в себя следующее:

1) будут хихикать про себя, мол пришла еще одна девица, и так на дороге не протолкнуться. А потом тоже самое будет на дороге - сейчас езжу на пассажирском и мой водитель постоянно отмечает женщин-водителей (нелестно, конечно же);
2) боюсь хамства автоинструктора. Знакомых у меня нет. И знакомых знакомых тоже;
3) боюсь не справиться со сцеплением (поскольку учат то не на автомате).

Я уже 7 месяцев пытаюсь дойти до автошколы, чтобы просто записаться...[/quote]

по 1 пункту поверь хихикать НЕ БУДУТ, ну сама подумай: если девушка за рулем, знач уже не глупая конечно если права не куплены :biggrin:
по 3 пункту тебя ВСЕМУ научат: и как переключаться и как выжимать сцепление, я бы на твоем месте волновался когда экзамены принимать будут сам боялся :lol:
а по 2му: я очччень сомневаюсь что инструктор будет хамить такой привлекательной даме как ты :biggrin2:
Еже не парься всё будет чики-пики :crazy: :)
 

Сергио

Пользователь
Еже

вам лучше ездить на общественном транспорте, с таким страхами вы будете представлять серьезную опасность на дороге!
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Сергио\' post=\'425096\' date=\'28.5.2009, 19:26\']вам лучше ездить на общественном транспорте, с таким страхами вы будете представлять серьезную опасность на дороге![/quote]
Аха, а гоняющие и уверенные не представляют? Не смешите меня.
 

Сергио

Пользователь
тут следует разделить, мухи - отдельно, варенье - отдельно. гоняющие - опасны, увереные - нет. только при чем здесь они? обсуждаем страхи, я знаю только что страшно в первый раз самому поехать, а если в школу записаться было страшно, так я считаю лучше и не стОит пробовать.
 
I

Irka

Guest
а я считаю, что стОит. Мало ли кто, когда и чего боится? Может, и не жить? Важно преодоление. А там, глядишь, и бояться-то нечего было.
 

Еже

Пользователь
Спасибо, Irka. Да, мне важно преодолеть текущие страхи. А записываться и учиться все равно придется - мне вещи перевозить надо в другой город (и постоянно перевозить, на 1 раз водителя нанять - не выход)

Сергио, мальчикам неведомы многие женские страхи - это уж так повелось :biggrin:
Я водить не боюсь, я окружающих меня водителей опасаюсь, если уж совсем честно. :insane:
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Еже\' post=\'425339\' date=\'29.5.2009, 12:57\']Я водить не боюсь, я окружающих меня водителей опасаюсь, если уж совсем честно. smile.gif[/quote]

Знаешь, они тебя опасаются не меньше :biggrin: просто если уж начинаешь ездить, то надо вести себя уверенно. а то бывает надо перестроится, включает такой "неуверенный" поворотник и ждет пока на полкилометра не будет, так и едет... или еще хуже, делает попытку, дергает, но вдруг пугается и обратно. ну и москва тяжелый для новичков город опять же..
 

Sochinka

Пользователь
Первый раз вижу такую проблему!!!!!
Если хочешь получить права -иди и учись, если ищешь причины -то список проблем можно продлить.
У меня был красаФчек и умничка инструктор- и уроки вождения были самыми интересными, так что не зацикливайся - не все так страшно.
Сцепление???? Не ты первая, не ты последняя -для того ты и платишь, чтобы тебя научили, не парься, страшного там ничего нет, потом сядешь на свой автомат и все, без проблем.
Что ещё ???? Возгласы на дорогах????? Поверь, среди мужиков намного больше неучей и невеж , чем среди женщин, так что это тоже совсем не проблема.
Задала себе цель -вот и стремись к ней, и положи на всё!!!!!!!!!
 

Sha

Пользователь
а у нас можно учиться и на автомате. только это как-то глупо, на мой взгляд.
но не так страшно сцепление, как его малюют. даже абсолютно не страшно.
я вот, например, боюсь грузовиков на дороге. ко всему привыкать надо...
 
Сверху