авантюра.

  • Автор темы Путник
  • Дата начала
П

Путник

Guest
Каждому приходят в голову авантюры но редко кто доводит их до реализации осознано и неспеша.
вот и у меня меньше месяца осталось до моей авантюры. поездки с парапланом в глухую горную систему куда даже дороги нет. везет меня знакомый, падаем на хвост уезжающей экспедиции, а уже там- по своей программе. базовый лагерь примерно на 2500 метров кругом средневековье и крутой горский народ который впрочем попадаться будет не часто.. мой сумасшедший Шерп просто любитель альпинизма пообещал прогулку до 3500метров ну а там грит если захочешь можно полазить. млин я ж на 4000 метрах не то что лазить, и шевелиться не представляю как.
я конечно не новичок в походах и года 2 своей жизни спал не раздеваясь без кровати и постели, но ходил то по лесам и белой воде.. ну еще на островах пожил. а тут горы. куда меня несет?
плюс к прогулочной цели у нас есть еще одна эзотерическая... местный аналог Шамбалы посетить... кое что поискать.. хотя смущают кровавые жертвоприношения белых быков и пещеры с черепами...в эту долину даже официально запрещено заходить пограничникам с оружием!
но моего Шерпа еще больше смущает обещанный полет с парапланом :) так что мы почти квиты.
сборы уже начались аптечка заказана, снаряжение на 90% готово, руки потираются и сосет под ложечкой от предвкушения красоты и страха .... и зачем мне оно нужно? .. а ведь не откажусь! еще с прошлой зимы собирался да тогда перевалы засыпало и нас бы не пустили.
возьму фото и видео буду снимать репортаж... млин! как хочется улететь с 3500! и еще повыше!!.. и вообще в другую долину!!!... СТОП! эт я уже не подумав как и сколько обратно пешком в одиночку добираться.. крик души из душного офиса. .....
(приподняв голову от длинных таблиц с цифрами).

кстати как вы вообще относитесь к авантюрам?

З,Ы. так я увидел Домбай в воздухе
... мысль тогда была куда сесть ведь маленькая белая полосочка- это горная река с камушками до 2-х метров в диаметре замаскированными 2-х метровым снегом-пухляком. может еще открыть темку фото гор где мы побывали?
 

Регина

Пользователь
Ест авантюры, а есть - глупости.
поездки с парапланом в глухую горную систему куда даже дороги нет.
мой сумасшедший Шерп просто любитель альпинизма пообещал прогулку до 3500метров ну а там грит если захочешь можно полазить. млин я ж на 4000 метрах не то что лазить, и шевелиться не представляю как.
куда меня несет?
СТОП! эт я уже не подумав как и сколько обратно пешком в одиночку добираться..
кстати как вы вообще относитесь к авантюрам?
К таким - отрицательно. У тебя вроде семья есть, дети?
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'1.9.2006, 11:46\']Ест авантюры, а есть - глупости.

К таким - отрицательно. У тебя вроде семья есть, дети?
[post=\"52341\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]все есть. нету ощущения полета. и красоты гор.
кстати а если есть походная подготовка и 7-летний опыт полетов то не стоит ли перенести это из разряда глупость в разряд- авантюра?
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 12:00\']все есть. нету ощущения полета. и красоты гор.
кстати а если есть походная подготовка и 7-летний опыт полетов то не стоит ли перенести это из разряда глупость в разряд- авантюра?
[post=\"52347\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Горы - это не шутка. Альпинистская прогулка с твоим сумашедшим приятелем требует специальной, а не просто походной подготовки.
 
П

Путник

Guest
2Регина мдя по всей видимости я дальше 3500 и по скалам не полезу ... помнится лавину я уже спускал пару лет назад. но до линии снегов дойти надо обязательно... у меня и у отца - опыт альпинисткий был. и дочь в возрасте 5 лет поднималась на Говерлу (самая высокая точка украинских карпат за 2 с лишним километров) и мне ни к чему пугаться. вот седня аптечку правильную доставят. зато какой кайф!
эт на 3050м.
 

Tigra

Пользователь
2Путник Эх, я бы тоже поехал.... Да Демоны Реала не отпускают......
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 12:41\']2Регина мдя по всей видимости я дальше 3500 и по скалам не полезу  ... помнится лавину я уже спускал пару лет назад. но до линии снегов дойти надо обязательно... у меня и у отца - опыт альпинисткий был.  и дочь в возрасте 5 лет поднималась на Говерлу (самая высокая точка украинских карпат за 2 с лишним километров)  и мне ни к чему пугаться. 
эт на 3050м.
[post=\"52364\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ни к чему пугаться?? Вот если бы ты был свободным, у тебя не было бы детей, тогда я поняла бы тебя. Делай что хочешь со своей жизнью. Но дети - такая ответственность. Когда они появляются ты должен постояно думать о том, что обязан их поднять на ноги.
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'1.9.2006, 17:21\']обязан их поднять на ноги.
[post=\"52444\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]вчера как раз обмывал первую зарплату сына.. подрабатывал в каникулы :blink:
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 18:49\']вчера как раз обмывал первую зарплату сына..
[post=\"52459\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Не бережешь ты себя абсолютно. :)
А сын - молодец. Надеюсь, он не разделяет твоих увлечений? :blink:
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'1.9.2006, 18:54\']Не бережешь ты себя абсолютно.  :)
А сын - молодец. Надеюсь, он не разделяет твоих увлечений? :blink:
[post=\"52462\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]увы нет.пролетел со мной разок и все.. может я его в раннем детстве перекормил впечатлениями? .. в 6 лет поход по белой воде- 200 км без населенных пунктов в приполярье... ну и по мелочи лет с 3-х .
 

Регина

Пользователь
И очень хорошо - целее будет.
В 6 лет - 200 км в Заполярье? Испугал ребенка сильно.

А "мелочь" в 3 года - это что? Акваланг не напяливал? На парашюте не запускал? :blink:
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'1.9.2006, 19:06\']И очень хорошо - целее будет.
В 6 лет - 200 км в Заполярье? Испугал ребенка сильно.

А "мелочь" в 3 года - это что? Акваланг не напяливал? На парашюте не запускал? :blink:
[post=\"52465\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]не он не пужался, не понимал даже когда я пужался ему все пофиг было дремал как сурок. а по мелочи- эт на недельку в мещеру на выходные на рыбалочку.. ну как постарше стал конечно начал отказываться ... эмтиви, романтика диких мест сейчас пропала у тинейджеров... вон даже на параплан с рыбалкой всего то пара человек запала эх временаааа! кхе-кхе :)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 19:17\']не он не пужался, не понимал даже когда я пужался ему все пофиг было дремал как сурок. а по мелочи- эт на недельку в мещеру на выходные на рыбалочку.. ну как постарше стал конечно начал отказываться ... эмтиви, романтика диких мест сейчас пропала у тинейджеров... вон даже на параплан с рыбалкой всего то пара человек запала эх временаааа! кхе-кхе :blink:
[post=\"52467\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ты прямо как дедушка рассуждаешь, ворчишь, жалуешься на молодежь. А ты приглашаешь сначала полетать, а потом рыбу половить? Обширная программа. Но погода то плохая. Кто же поедет?
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'1.9.2006, 19:27\']Ты прямо как дедушка рассуждаешь, ворчишь, жалуешься на молодежь. А ты приглашаешь сначала полетать, а потом рыбу половить? Обширная программа. Но погода то плохая. Кто же поедет?
[post=\"52469\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]ну дык мне ж 300 лет я выполз из... экммм о чем я? А! дааа погодка нынче на та шо раньшеее.. когда я писал предложение было солнце. :)
впрочем думаю что повторю предложение скажем по первому устойчивому снегу можно в москве побаловаться. но эт скорее покатушки чем авантюра... так мелочевка. а адреналин должен быть.. надо знать какого он цвету. :blink:
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'1.9.2006, 20:44\']ну дык мне ж 300 лет я выполз из... экммм о чем я? А! дааа погодка нынче на та шо раньшеее.. когда я писал предложение было солнце. :)
впрочем думаю что повторю предложение скажем по первому устойчивому снегу можно в москве побаловаться. но эт скорее покатушки чем авантюра... так мелочевка. а адреналин должен быть.. надо знать какого он цвету. :angry:
[post=\"52481\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] А адреналина тебе не хватает в обычной жизни? :D
 
П

Путник

Guest
2Регина не смотря на не совсем обычную работу с ээээ разными ситуциями и людьми, адреналина практически нет. 80% это скучные бумаги и любой креатив придуманный в озарении за секунду надо потом час сидеть и описывать.
необходимые мат ресурсы, исполнители, сроки реализации риски альтернативные варианты решения,SWOT анализ.. жжжуть единственно что успокаивает есть кому поручить делать скучную работу- мне приданы полтора землекопа в помощь :angry:
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'2.9.2006, 8:39\']2Регина не смотря на не совсем обычную работу с ээээ разными ситуциями и людьми, адреналина практически нет.
[post=\"52531\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А секс? :angry:
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'2.9.2006, 12:07\']А секс? :angry:
[post=\"52562\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]это тестостерон :p чтоб от секса появился адреналин- нужно так замутить а настоящих "пугающих" женщин увы не так много.. так что секс- с чуфффствоммм с толкомммм с рас-ста-нофф-коооой. :)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'2.9.2006, 12:15\']это тестостерон :)  чтоб от секса появился адреналин- нужно так замутить а настоящих "пугающих" женщин увы не так много.. так что секс- с чуфффствоммм с толкомммм с рас-ста-нофф-коооой.  :angry:
[post=\"52567\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Что нужно сделать женщине, чтобы тебя испугать? :D
Если ты так подходишь к сексу (с чуфффствоммм с толкомммм с рас-ста-нофф-коооой. ), то понятно, почему адреналин не получаешь, и почему тебя чёрт знает куда тянет вечно.
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Регина\' date=\'2.9.2006, 12:19\']Что нужно сделать женщине, чтобы тебя испугать? :D
[post=\"52571\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]приязать и нож к .... приставить :angry: тогда точно адреналин будет.
адреналин появлятся когда идет борьба со страхом... в постеле же страх может быть у девушек-может у неопытных юношей. ну не знаю во всяком случае я себя обычно чувствую уверенно и расслабленно. конечно иногда нужно и ускоряться.. НО! уверен что эт не должно превращаться в суетливость и уж тем более страх.
именно в борьбе со своими страхами путем авантюр и рождается адреналин. а у тебя разве не было авантюр?
скажем сорваться и уехать в другой город? или... ?
 
Сверху