Аутогенная тренировка

Фантас

Пользователь
Sabrina написал(а):
Чую, какая-то лажа.
Так это или нет, как раз и предстоит установить в ходе обмена опытом. Т.е. ты, насколько можно понять, не пробовала и не применяла?
 

lasurs

Снежный Барс
Аутогенная тренировка — (от др.-греч. αὐτός — «сам», γένος — «происхождение») — психотерапевтическая методика, направленная на восстановление динамического равновесия гомеостатических механизмов человеческого организма, нарушенных в результате дистресса.
я завис на определении. тренировка не для меня, факт.
 

Lis

Пользователь
аутотренинг очень помогает расслабится и отдохнуть в короткое время. ещё можно войти в транс и побывать в состоянии эйфории. ещё благодаря аутотренингу можно расхотеть пить или есть на некоторое время, сосредоточится на чём то важном и т.д.
в детстве я заикался и лечился в одном заведении специальном, и нас (мне было 12 лет)обучали аутотренингу. ещё в юности занимался боксом, аутотренинг помогал сосредоточится на спарринге. так что это не лажа, это очень полезная треннировка.
 

Дима

Пользователь
Аутотренинг хорошая вещь, правда его зачастую переоценивают. Я в свое время использовал АТ, когда готовился к экзаменам, очень помогало сконцентрировать внимание.
 

Party

Active Member
Фантас написал(а):
Так это или нет, как раз и предстоит установить в ходе обмена опытом. Т.е. ты, насколько можно понять, не пробовала и не применяла?
Уж сколько раз твердили миру... (с) Не стоит все исследовать на своем опыте. Тем более, что уже давно все исследовано.
АТ не рекомендуется применять без участия в этом врача, потому что метод для многих может быть опасным. Вот пример:
Lis написал(а):
ещё можно войти в транс и побывать в состоянии эйфории. ещё благодаря аутотренингу можно расхотеть пить или есть на некоторое время...
Неумелое использование подобных методов приводит к тому, что люди их используют для достижения эйфорических состояний, транса, для ощущения себя суперменами без надобности (я не имею в виду спортивные тренировки)... А еще некоторые люди, не умеющие выражать свои эмоции используют АТ для их подавления.
А еще есть совсем крайний вид АТ: аффирмации. Это когда у тебя полный пипец, а ты усиленно себя убеждаешь, что все хорошо. Еще один способ бегства от реальности.

Так что, правльно чуешь, Sabrina. Человек, любящий марихуану, Ос0зданные сновидения, и магию, вряд ли АТ использует по назначению, но не удивительно, что интересуется подобными методами.
 
Сверху