Аська снова не работает

L

luxon

Guest
Ну я думаю в ближайшее время ICQ прекратит менять протоколы,так как много людей откажуться от аськи.и перейдут на другие сервисы например jabber.
Сам лично буду продолжать использовать аську,так как из моего списка контактов много кто ее менять не станет :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'luxon\' post=\'365140\' date=\'21.1.2009, 21:40\']много людей откажуться от аськи.и перейдут на другие сервисы например jabber[/quote]
Многие, кто ещё не совсем ослеп, чтобы не замечать явного издевательства компании Америка Он-Лайн над собой, уже перешли на джаббер и в ус не дуют, как я, например, наблюдая очередную суету асечников, после очередного отказа работы "любимого протокола". :)
Лично у меня количество народа в жабе, увеличивается постоянно, причём те, которые ещё сидят на обоих протоколах, безбожно матерят аську и тех, кто ещё продолжает на ней сидеть. :biggrin:
 

Бес в ребро

Пользователь
Аська работает, не работает квип)

-ШУМ-
пионер-всем ребятам пример! Ты такой умный, великий, куда уж нам до тебя, жалким людишкам?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'scrptn\' post=\'365159\' date=\'21.1.2009, 23:06\']Это про меня[/quote]
Не только, у меня половина контактов сидят и в жабе и в аське :)
 

Sabrina

Пользователь
А у меня сегодня Джимм на телефоне рубанулся. Тоже говорит, типа - не буду работать и всё тут.
У меня теперь вопрос к просвящённому народу: ЧТО НА ТЕЛЕФОН СТАВИТЬ??? ибо аська оооочень нужна (((
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sabrina\' post=\'365164\' date=\'21.1.2009, 23:15\']ЧТО НА ТЕЛЕФОН СТАВИТЬ???[/quote]
На сайте аськи, написано: ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ: ICQ Lite и ICQ 6.5
А значит остаётся надеяться на то, что они выпустят официальный клиент для мобилы или альтернативщики сумеют обойти очередную подлянку компании AOL
 

Бес в ребро

Пользователь
King Artur VII
у меня на телефоне работает квип... Врнее на коммуникаторе) А судя по всему жабы на телефон нет... ой, какая досада
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'365171\' date=\'21.1.2009, 23:21\']Sabrina
Не будет сейчас с телефонов ничего работать.[/quote]
ааааа!!! подлянка компании AOL препятствует моему личному счастьюююууу *смайл, бьющийся в истерике* :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Пилявка\' post=\'365172\' date=\'21.1.2009, 23:23\']А судя по всему жабы на телефон нет... ой, какая досада[/quote]
Есть и не одна, какая досада :)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'365176\' date=\'21.1.2009, 23:26\']тебе просто повезло =) ненадолго полагаю )))[/quote]
у меня и сейчас квип работает) и в данный момент я там) какое у меня аццкое везенье-то)
 

scrptn

Пользователь
-ШУМ-
Нет, у меня 11 в аське, 4 в Джаббере. Правда, большинство асечных контактов практически мертвы.

Пилявка
А судя по всему жабы на телефон нет... ой, какая досада
Я знаю два клиента.
 

-ШУМ-

Лотелин
AOL отключила чужие клиенты от сети ICQ

21 января произошло первое в новом году массовое отключение пользователей от сети обмена мгновенными сообщениями ICQ. Контакт номер 1, известный многим по предыдущим отключениям, предложил пользователям альтернативных ICQ-клиентов перейти на официальные.

Позднее выяснилось, что отключение коснулось только российских пользователей "неправильных" ICQ-клиентов, а также асек в ближнем зарубежье. На первых порах это внесло определенную путаницу, так как русскоязычные пользователи из других стран никак не могли понять, на что жалуются их друзья и знакомые.

Одновременно с рассылкой сообщений через контакт номер 1 корпорация AOL, которой принадлежит ICQ, обновила русскую версию сайта ICQ.com, добавив "важное сообщение":
ICQ осуществляет поддержку только авторизированных версий программ: ICQ 6.5 и ICQ Lite. Загрузите ICQ и наслаждайтесь надежным коммуникационным сервисом. Сервер ICQ не поддерживают неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а так же не может гарантировать качество соединения и функциональность программы.

Число опечаток в этом сообщении каждый может подсчитать самостоятельно.

От нехватки живого общения 21 января взвыли пользователи QIP (Quiet Internet Pager), Miranda, Trillian, "Mail.ru Агента", Pidgin, Adium и других программ. Раз за разом они выходили в онлайн и видели, что их ждет лишь одно сообщение - от контакта номер один. Быстро появились шаманские способы подключения. Надежнее других работала переписка через заграничный прокси-сервер.

Многочисленные рецепты помогали не всем, хотя кое-кого пускали в сеть, как и раньше. Но самые счастливые люди залогинились до Большого Отключения и не испытывали никаких трудностей в общении до первого переподключения.

Пока пользователи дружно стонали по форумам, блогам и скайпам, разработчики альтернативных клиентов пытались разобраться в том, как теперь запускать аську.

Поздним вечером программисты нащупали решение, а ночью вышел новый QIP. Затем подтянулись Miranda и другие клиенты.

Как уже говорилось, отключения ICQ происходят не в первый раз. В июле AOL обновила протокол. Те клиенты, которые идентифицировали себя как поддерживающие ICQ 5, "отвалились", требуя обновлений. В октябре у части пользователей отключились все клиенты, включая официальный.

В декабре AOL прекратила поддержку ICQ 5.1, о чем пользователям сообщил все тот же контакт номер 1, предложивший скачать обновленную официальную версию с сайта ICQ.com. Тогда отключились не все альтернативные клиенты, но волна возмущений уже пошла.

В цунами эта волна превратилась как раз в январе. В этот раз всем стало понятно - AOL не просто работает без оглядки на неофициальные клиенты, но и, скорее всего, пытается выжить их с рынка.

Появились слухи о том, что AOL (в другой версии - некая "корпорация ICQ") решила регулярно менять протоколы, дабы перевести аудиторию на свой мессенджер. Иногда добавляли, что судьба сидеть в обвешанном рекламой официальном клиенте уготована всем интернетчикам во всем мире, а Россия - просто тестовый полигон.

Война зеленой и красной ромашки разгорается все сильнее. AOL не нравится терять рекламные доходы, пользователям не нравится смотреть рекламу и вылетать из аськи, разработчикам - регулярно устраивать авралы. Они давно уже зовут пользователей переходить на систему быстрого обмена сообщениями Jabber.

Если боевые действия продолжатся в том же духе, то аудиторию аськи просто раздерут на части, благо она к этому уже почти готова.

Возможно, именно поэтому в войне объявлен перерыв. Иначе трудно объяснить, почему во второй половине 22 января у части пользователей альтернативные клиенты заработали без всяких обновлений.

AOL комментариев не дает. Решили, что на этот раз достаточно припугнули пользователей, что ли?

источник
 

scrptn

Пользователь
Да, смерть! Жестокая смерть среди навозных куч спама! :lol: :gore:
 
Сверху