Аська снова не работает

-ШУМ-

Лотелин
AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1. Об этом говорится в сообщении от контакта с ICQ-номером 1, разосланном пользователям при подключении. При этом все остальные контакты имеют статус "офлайн".

В сообщении предлагается скачать бесплатную авторизованную версию ICQ 6.5, либо ICQ Lite с сайта ICQ. На момент написания заметки ICQ Lite не позволял подключаться к сети ICQ, сообщая о неправильном номере или пароле.

Некоторые из альтернативных ICQ-клиентов, в частности, QIP Infium, после перехода перестали работать. Пользователи сообщают, что продолжают работать Miranda и Adium. Пользователи уже выразили свое недовольство прекращением поддержки протокола на форумах ICQ.com.

Опытным путем установлено, что сообщение о переходе на ICQ 6 появляется только со входом в сеть ICQ. Если не прерывать сеанс подключения, то старые клиенты работают нормально. Кроме того, части пользователей QIP Infium помогло изменение идентификатора клиента на QIP 2005.

Это не первый случай прекращения работы части клиентов ICQ. 3 октября, например, пользователи также не могли подключиться к сети. В июле 2008 года в связи с переходом серверов AOL на протокол ICQ 6 также произошло отключение альтернативных клиентов.

источник

Интересно, когда людям наконец надоест кушать кактус? :)
 

Sha

Пользователь
у меня R&Q. Сегодня проблем вроде не было.
 

Vanilka

Пользователь
QIP 8080 отлично работает (ттт). А инфиум меня всё так же привлекает.
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм, когда обновил версию, всё же пришлось региться на QIP... :) Предыдущие проглатывали нажатие "Отмена"...
 

Микосу

Пользователь
Дома отлично включилась, на новом компе пришлось скачивать инфинум (ненавижу его) ))))))))))
 

AlexeyGR

Пользователь
King Artur VII А я через Infium ещё и в М-агенте сижу... :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'349588\' date=\'9.12.2008, 22:19\']А я через Infium ещё и в М-агенте сижу...[/quote]
А я через Pidgin сижу только в жабе, хотя он все мыслимые протоколы поддерживает, даже гаду-гаду :biggrin2:
 
продолжаем тему:

21.01.2009 14:39
ICQ снова изменила правила игры

Сегодня часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов снова не смогла подключиться к сети. По заявлению разработчиков популярного мессенджера QIP, проблема связана с очередным изменением в протоколе ICQ. Последний раз подобный случай был зафиксирован около месяца назад - в декабре 2008 года.

"В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: "QIP Infium 9020" и "QIP 8080", а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи "Jabber" могут продолжать нормальное общение через "QIP Infium", - говорится в официальном сообщении на сайте qip.ru.

По сообщениям с различных форумов в Интернет, подключиться не удалось также ряду пользователей клиентов "Miranda" и "Adium".

Напомним, 9 декабря 2008 года компания AOL перестала поддерживать версию ICQ - 5,1 и пользователям пришлось обновлять свои клиенты. В конце декабря ICQ распространила обращение, в котором предостерегла пользователей сервиса от использования "программ-аналогов", так как они не поддерживаются ICQ. В заявлении перечисляются такие популярные в Рунете клиенты как: QIP, "Jimm" (ICQ для мобильных телефонов), "Mail.ru Агент", "Miranda", "Jabber" и др.
ИСТОЧНИК:

Все правила игры меняют - никак не успокоятся... Че - там Ющенко окопался со своими помаранчевыми программерами?
 

Team

Пользователь
Тут у многих моих знакомых, и у меня в том числе, проблема решилась изменением значения поля Клиент ID в миранде и кипе. Моя миранда сейчас прикидывается ICQ99
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'365069\' date=\'21.1.2009, 18:56\']Пользователи "Jabber" могут продолжать нормальное общение через "QIP Infium"[/quote]

Вот и всё, что меня интересует...
 

scrptn

Пользователь
Предлагаю в целях разорения AOL байкотировать ICQ. С сегодняшнего вечера у меня из асечных контактов останется только один нужный. И я готов с ним расстаться. По крайней мере, ему подключиться к Jabber - дело двух минут.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'365075\' date=\'21.1.2009, 19:04\']Предлагаю в целях разорения AOL байкотировать ICQ. С сегодняшнего вечера у меня из асечных контактов останется только один нужный. И я готов с ним расстаться. По крайней мере, ему подключиться к Jabber - дело двух минут.[/quote]Угу, давайте как все подпрыгнем и начнем что-нить байкотировать! :rolleyes:
 

scrptn

Пользователь
Team
Не смешно совершенно. Я сегодня при удачном раскладе прекращу пользоваться аськой совсем.
 

Бес в ребро

Пользователь
scrptn,
флаг в руки, барабан на шею) Кстати, ты сейчас мне Новодворскую напоминаешь, она тоже любит всё байкотировать...)
 
I

Irka

Guest
А мне все это по барабану. Я уже НИГДЕ не сижу, во-первых, комп полетел, а, во-вторых, задолбали эти скачки с препятствиями.
 
Сверху