Apple iPad

lasurs

Снежный Барс
да уж, смысла тоже не увидел...
видимо это только избранным понять дано...
 

stepansolodov

Пользователь
А есть здесь люди у кого уже есть 2-й айпад? У меня на 1-м не ставился флеш плеер, это доработали или нет?
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' post='515236']
видимо это только избранным понять дано...
[/quote]


А чего понимать? Люди покупают айпады не для работы ,а для развлечения, вроде игрушки и носятся с ними ,играючись))
 

Nilsen

Пользователь
Недавно баловался с Ipad, хрень какая-то, функционал меня не совсем обрадовал, не понятно как в него закачивать книги, только через itunes что-ли?
Может кто-то подскажет тонкую бесплатную настройку сие чуда, софт и так далее.
 

Ferdinand

Пользователь
Выпуск iPad 3 задерживается

Многие аналитики в Европе и США предсказывали, что новый планшет Apple iPad 3 с дисплеем высокого разрешения может выйти уже в этом году, но если верить источникам, близким к поставщикам в Азии, этого не случится. Проблема состоит в том, что дисплей высокого разрешения, который станет главным нововведением iPad 3, оказался слишком сложным в технологическом плане.

При стандартной диагонали в 9,7 дюйма этот экран получит разрешение 2048x1536 точек – это в четыре раза больше, чем у первого и второго iPad, и в три раза больше, чем у главных конкурентов самого популярного в мире планшетного компьютера. Однако, как оказалось, производство дисплеев с такой высокой плотностью пикселей является очень сложным технологическим процессом. Apple ранее надеялась, что к концу года будут поставлены от 5 до 6 млн готовых устройств и уже отправила заказы, однако, по сообщению ресурса Digitimes, все заказы были отменены.

На сегодняшний день единственной компанией в мире, которая имеет возможность производить такие экраны, является Sharp. А у традиционных корейских партнеров Apple в лице Samsung и LG пока нет соответствующих производственных мощностей для изготовления таких компонентов достаточного качества. Samsung предложила немного изменить производственный процесс и выпустить панели высокого разрешения, качество которых было бы ниже заявленного, однако Apple на это не согласилась.

Теперь у американской компании, которая сама не производит ни дисплеев, ни любых других комплектующих, по мнению журналистов портала Techcrunch, остается два варианта дальнейших действий. Компания может подождать наладки производственных мощностей у LG и Samsung, причем готовые панели должны иметь еще и достаточно невысокую цену, чтобы их влияние на стоимость iPad 3 не оказалось фатальным. Во втором случае Apple будет вынуждена обратиться в Sharp, которая пока не подтвердила готовности сотрудничать.

Если Apple и Sharp не договорятся, выход iPad 3 может задержаться на неопределенный срок. Единственное, что спасает Apple в данном случае, – тот факт, что фирменный планшетный компьютер третьего поколения не был официально анонсирован, и фактически компания пока не давала никаких обещаний.

INFOX
 

aleksi

Active Member
Первым в мире обладателем iPad третьего поколения стал австралиец Дэвид Тарасенко (David Tarasenko), сообщает The Australian. 34-летний житель штата Виктория совершил покупку в магазине в Сиднее 16 марта в 00:01 по местному времени (17:01 15 марта по Москве) - сразу после старта продаж.
Как рассказал Тарасенко австралийскому The Daily Telegraph, сначала он встал в очередь в Apple Store, который открывался в 8 утра. Однако затем он обнаружил, что магазин напротив работает в полночь, и в 17:30 стал первым в очереди в этот магазин.

Помимо Австралии, 16 марта стартовали продажи нового iPad в Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции, Швейцарии и Японии. 23 марта новое устройство поступит в магазины еще 26 стран. Россия в их число не входит.

В США цена на iPad третьего поколения варьируется, в зависимости от объема памяти и наличия или отсутствия модуля 3G+LTE, от 499 до 829 долларов.

Первая партия нового устройства полностью распродана по предзаказам.
Ажиотаж начался! Во Франции уже скупают что бы в РФ перепродавать в два раза))
 

knyazvladimir

Пользователь
У магазина Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке американка Аманда Фут, которая стоит третьей, готова продать свое место в очереди за $1,5 тыс., сообщила она РИА «Новости».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2012/03/16/4094269.shtml
Как же ловко сделан искусственный ажиотаж вокруг этих, не самых лучших (имхо), устройств. Есть и дешевле и лучше.
 

Party

Active Member
stepansolodov написал(а):
А есть здесь люди у кого уже есть 2-й айпад? У меня на 1-м не ставился флеш плеер, это доработали или нет?
Есть. Флешплеера на нем нет. Но, собственно, он и не нужен.

Тема завистников, я так понимаю... Высказываются против те, у кого нет i-Pad-а и никогда в руках его не держали "я Пастернака не читал, но осуждаю"? Если здесь негативно выскажется хоть один чел, у которого он есть - поверю, что он плох.
А пока он есть у моей дочки. Очень радует и ее, и меня, когда иногда беру его.
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], Согласен! Не пойму откуда эта желчь по поводу эпловской продукции.У меня нет айпода, не могу сказать ни хорошего ни плохого, а от айфона впечатления отличные.
 

Party

Active Member
King Artur VII написал(а):
Сказала парти так, как будто кому то не пох*й на её мнение :biggrin2:
Пох*й или нет этому "кому-то" на мое мнение - мне пох*й, как и этот "кто-то" в целом. ;)
 

Испанец

Пользователь
Девайс не без минусов, безусловно. А что идеально в этом мире?)
Есть айпад,есть айфон - и наверное куплю айпод.
Кто-то любит черничное варенье а кто-то яблочный джем)
 

aleksi

Active Member
"Суд присяжных в США обязал южнокорейскую компанию Samsung выплатить американской корпорации Apple $1,05 млрд по делу о патентах для iPhone и iPad, сообщает Associated Press."
Это круто! Самсунг раззорится на фиг))
 

scrptn

Пользователь
[quote name='aleksi' post='647329']Это круто! Самсунг раззорится на фиг))[/quote] Тебя в детстве корейцы обидели?
 

Dorianna

Пользователь
А я не хочу, чтобы Самсунг разорился. К тому же я слышала, что Apple тоже у него чета стырил
 
Сверху