Антипсихиатрия

sun424

Пользователь
Долорес написал(а):
Интересно, а здесь есть люди, которые придерживаются подобных убеждений? Если вкратце, с позиций антипсихиатров, - психиатрия - придуманная лженаука стоящая на страже сугубо политических интересов, психические заболевания - невинные отклонения в рамках нормы и вообще несуществующее понятие, лечение - метод карательного воздействия и садистского развлечения. Конкретные ссылки дать не смогу, но на запрос "антипсихиатрия" в любом поисковике будет много информации. Сначала хотела задать вопрос о причинах такого негатива и аргументах в пользу оного "первоисточнику", т.е. на форуме одного из сайтов подобной направленности. Почитала сообщения.... Расхотелось. Почувствовала себя в ситуации, будто я возьмусь докапываться до острого пациента, который излагает свою точку зрения "пошли вы... на... я вас...............а потом....... и вообще...........". Он то в себя придет, скажет спасибо и уйдет в реальный мир. А представители антипсихиатрического форума... Они же там навсегда... Так что вы думаете о психиатрии вообще и антипсихиатрии в частности? (КАК ЖЕ ХОРОШО,ЧТО ЕСТЬ САЙТЫ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!! - крик души)
Бред полный ваша антипсихиатрия. Я даже этот бред не буду комментировать.


Такое нарушение логики в рассуждениях, что мама дорогая.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Бред полный ваша антипсихиатрия. Я даже этот бред не буду комментировать.
Вообще-то Долорес - врач-психиатр, работает в психиатрической больнице, а не "антипсихиатр". А тему создала, чтобы узнать мнение об антипсихиатрии.
 

ариэль

Пользователь
Долорес написал(а):
психические заболевания - невинные отклонения в рамках нормы и вообще несуществующее понятие, лечение - метод карательного воздействия и садистского развлечения.
ничего себе невинные! психи вообще то на людей бросаются, насилуют т убивают! не все конечно...какое развлечение? поверьте врачи сами не рады своим пациентам..
 

Дима

Пользователь
Вообще-то Долорес - врач-психиатр, работает в психиатрической больнице, а не "антипсихиатр". А тему создала, чтобы узнать мнение об антипсихиатрии.
Психиатры бывают разные. Есть и совсем отмороженные.
 

Party

Active Member
Долорес совсем не отмороженная, а вполне адекватная. Она раньше была у нас модером и замечательно вела раздел "Здоровье". Жаль, что сейчас не появляется.
ариэль написал(а):
поверьте врачи сами не рады своим пациентам..
Откуда ты знаешь?
 

runefaust

Пользователь
ариэль написал(а):
поверьте врачи сами не рады своим пациентам..
А ведь здесь есть крупица глубокомыслия.
Ибо, если немного перефразировать, получится, скажем: поверьте у врачей и своих проблем хватает.
 
Сверху