«антимагнитский закон»

pushkoff

Пользователь
Ronn написал(а):
Запрет усыновления американцами российских детей, на мой взгляд, то же самое, что грозить НАТО, в случае нападения НАТО на Сирию, началом бомбежки Самары.
Хорошее сравнение, только до наших "законотворцов" это наверное не дойдет даже в таком виде
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
А уж если речь идет о судьбах детей - красота фасада последнее дело.
Так и была красота долгие годы. Так лихо продавали детишек на Запад и плевать хотели - как они там, детишки-то. Товар - он в кап.мире и есть товар.
Могу согласиться, что в России с усыновлением намного хуже, чем в США, но здесь можно (теоретически, по закону) кого-то наказать, а за океаном - кого наказывать? Если России дадут право отслеживать судьбы усыновленных детей в США, то и вопросов не будет.
А то привыкли, что Америка - это старший брат, которого всегда надо слушаться и даже не задумываются - каким образом появился этот "закон Димы Яковлева"? Сразу - в противовес "закону Магнитского". А может не "закону Магнитского", а из-за ПРО в Европе или из-за того, что Латвию в НАТО приняли в 2001 году!
 

Aurora

Heaven's fire
Само появление предложения внести в список Магнитского Президента РФ на сайте Белого дома недопустимая провокация. Традиция активно совать нос в дела стран, разрабатывающий нефтяные месторождения, зашла слишком далеко - так я еще поверю, что в переполненных тюрьмах США, лидирующих в мире по количеству заключенных на душу населения, соблюдаются права человека и не происходит ничего подобного. Быть может, закон Димы Яковлева - "наш ответ Чемберлену", но в обоснованности ему не откажешь: отправлять детей на воспитание в страну, где их можно безнаказанно запекать в разогретых автомобилях до хрустящей корочки, не стоит.
 

aleksi

Active Member
http://youtu.be/O-fne8E6id0

Познер хорошо сказал , а главное это прозвучало на 1 канале.
 

Aurora

Heaven's fire
Это - "хорошо сказал"? Н-да...
Пустословие на заданную тему - о детях, якобы "живущих прекрасной жизнью", о якобы 100 000 вывезенных детей, хотя речь идет о вдвое меньшем количестве, а главное о так называемом "ответе", хотя список и закон можно связать только хронологически. Бред сивой кобылы в крайне прискорбном качестве исполнения.
Первому каналу стоит задуматься о том, чтобы повысить уровень владения речью телеведущих, а в данном случае - навыка чтения с листа. Готовиться к эфиру стоит лучше.
 

lasurs

Снежный Барс
вся проблема лишь в том, что страдают детишки. кому они нужны в РФ, так и останутся в детдоме, а тут хоть была возможность устроить свою жизнь. опять же иностранцы довольно часто берут больных детей, на которых в России вообще всем плевать.
 
Сверху