Анонсирован сферический медиаплеер на Android

Анонсирован сферический медиаплеер на Android

Компания Google на конференции I/O представила медиаплеер Nexus Q. Устройство имеет форму шара, сообщается в блоге Google.



Плеер подключается к телевизору или стереосистеме и позволяет воспроизводить музыку и видео из "облака". Списки воспроизведения могут составлять несколько пользователей при условии, что все они подключены к той же сети Wi-Fi, что и Nexus Q.

Управление устройством осуществляется со смартфона или планшета на базе Android.

Nexus Q поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi, Bluetooth или NFC. Для "проводного" подключения у аппарата есть разъем Ethernet. Плеер располагает 16 гигабайтами внутренней и гигабайтом оперативной памяти и работает под управлением Android.

Аппарат будет стоить 299 долларов США. Список стран, в которых будет продаваться Nexus Q, Google не приводит.

Помимо медиаплеера, Google показала на конференции I/O операционную систему Android 4.1 под кодовым названием Jelly Bean и планшет Nexus 7 ценой от 199 долларов США.
ИСТОЧНИК:

из "облака", гм... ну вот и новое понятие: "Сферический медиаплеер в вакууме"... :biggrin:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' post='633932']
Я так понял это противовес для AppleTV
[/quote]
Ну если как противовес...
А нахрена нужен AppleTV? :rolleyes:
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну тогда, вероятнее всего, сферическое поделие у нас вряд ли обретёт популярность...
 
-ШУМ- написал(а):
Ну тогда, вероятнее всего, сферическое поделие у нас вряд ли обретёт популярность...

да и там как-то не туда покатилось, вроде:


Google отложила выход плеера-шарика


Компания Google на неопределенный срок задержит выход медиаплеера Nexus Q, который работает под управлением Android и имеет форму шара, пишет The Verge.

Плеер был представлен на конференции Google I/O в конце июня. Google раздала Nexus Q посетителям конференции и 27 июня начала принимать предзаказы на устройство.

Сейчас прием заказов приостановлен. В интернет-магазине Google сообщается, что Nexus Q "скоро поступит в продажу", но сроки не называются.

Отсрочку компания объяснила желанием доработать плеер. "Мы получили отзывы от первых владельцев Nexus Q, - заявляет компания в письме к заказчикам устройства. - Они хотят, чтобы плеер умел больше".

Те, кто уже оформил заказ на плеер, получат его нынешнюю версию бесплатно, сообщается в том же письме. Заявленная цена на Nexus Q составляет 299 долларов.

Nexus Q позволяет выводить на телевизор или внешние динамики видео и музыку из интернета. Управлять плеером можно со смартфона или планшета на базе Android. Список треков для воспроизведения могут составлять несколько пользователей одновременно.

Сразу после анонса Nexus Q раскритиковали за высокую цену и малые возможности. Плеер, в отличие от большинства современных устройств, выпускается в США, а не в Восточной Азии.
ИСТОЧНИК:

Эх, Колобок-колобок, куда ж ты котишься?..
 

DimaRezin

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
новинка в боулингах - шары с музыкальным сопровождением. шумный успех! :biggrin2:
Вообще прямоулогьные коробки правда надоели. Джобс закруглил углы. А эти вообще шар сделали ))
 
Сверху