Ангел-хранитель?

Tapeha Terra

Пользователь
Я уверена, что многие попадали в такие ситуации, где Вас спасала ваша интуиция или по воле случая. Так вот я хочу узнать, а кто-нибудь верит, что человеку помогает в таких ситуациях ангел -хранитель? Или, быть может, это шестое чувство или еще что-то...
 

Triste

Пользователь
Да, я верю. Бывают такие ситуации, когда вроде бы должно случиться что-нибудь неочень приятное, но чудом этого не происходит. Вот уже который раз когда я перехожу улицу - из-за угла выруливает машина на бешеной скорости, иногда кажется, что вот-вот собьёт, но благо этого не происходит.
 

AlexeyGR

Пользователь
В ангела-хранителя как сверхсущество с крыльями не верю - не религиозен. Но нечто выходящее за рамки понимания периодически встречается в жизни каждого человека;в том числе и спасение от неминуемой,казалось бы,опасности...Пожалуй,некое предчувствие можно назвать и так...
 

Ferdinand

Пользователь
Как православный верующий, конечно.
Он часто меня спасал и оберегал от ненужных действий, и помогал в эпизодах жизненных.
В колодец один раз провалился (9лет), успел руки расставить, мужчина рядом шёл, вытащил.
В лесу заблудился, в проруби побывал.
 

Кима

Пользователь
Ангел хранитель..а знаете есть что такое,
объяснить нельзя, но есть.
А ещё мне очень понравилось кем-то сказанное
-когда мы потягиваемся мы расправляем крылья...

 

nafunny

Пользователь
Верю, что существует что-то необычное, необъяснимое, но охарактеризовать такое явление не могу :lol:
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Я верю и в ангела-хранителя, и в интуицию.

Более того, так называемое 6-е чувство, у меня было развито с детства.
А в последнее время интуиция стала необыкновенно сильна.
С чем это связано не пойму.
Меня даже это немного пугает.

К чему бы это всё?
 

Party

Active Member
2МилоSлаvSkая Вот я смотрю... И в знаки ты веришь, и в ангелов и в интуицию... И действительно, к чему бы это?
А что-то есть, во что не веришь?
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'9.9.2007, 0:48\']2МилоSлаvSkая Вот я смотрю... И в знаки ты веришь, и в ангелов и в интуицию... И действительно, к чему бы это?
А что-то есть, во что не веришь?[/quote]
Ах, Party, много того, во что я не верю или верю с трудом.

Вот, например, не верю я в бескорыстие людское, в женскую дружбу, политикам не верю, синоптикам - с трудом и тд.. и тп..
Но это, согласись - совсем другая тема))))

Ну...а, если поближе к непознанному - то в "зелёных человечков" я слабо верю.
В Сатану не верю, вообще. Уж, больно красочное определение. :D
В оборотней, вампиров, леших, зомби и прочую дрянь - не верю, и никогда не верила.
 
Е

Елена

Guest
Я верю! Сегодня под утро раздался страшный грохот. Еще темно.Боль в бедре. Встала с кровати, включила свет. С противоположной стены от кровати упали книжные полки и музыкальная колонка. На месте, где должна быть подушка лежит колонка и книжная полка верхняя.Остальное все внизу (еще три полки и все их содержимое -книги,баночки-скляночки и т.п.). Но спать вечером я легла наоборот, так как смотрела телевизор и лень было переворачиваться. Эти полки стояли в этом месте уже лет 20. 2,5 месяца назад умер мой муж. Мы собирались делать ремонт. Но теперь я понемногу стала разбирать вещи в квартире.Недавно в другой комнате снегокат свалился со стенки, чего не бывало раньше.
 

Arioch

Пользователь
Елена написал(а):
Я верю! Сегодня под утро раздался страшный грохот. Еще темно.Боль в бедре. Встала с кровати, включила свет. С противоположной стены от кровати упали книжные полки и музыкальная колонка.
Ангелы мебель ломают? Вот уроды...
 
Е

Елена

Guest
Ангелы не ломают. Это точно. Ангелы оберегают!
 

Arioch

Пользователь
Елена написал(а):
Ангелы не ломают. Это точно. Ангелы оберегают!
Оберегают от событий, каждое из которых, согласно вашей же парадигме, происходит с ведома и по воле божества. Как-то не оптимизировано всё... :D
 

Jine

Пользователь
Ангелы помогают уберечься от неприятностей... живим...некоторым помочь они уже не смогут...
 

Лилия

Пользователь
Tapeha Terra написал(а):
Я уверена, что многие попадали в такие ситуации, где Вас спасала ваша интуиция или по воле случая. Так вот я хочу узнать, а кто-нибудь верит, что человеку помогает в таких ситуациях ангел -хранитель? Или, быть может, это шестое чувство или еще что-то...
А у всех по разному )))
У кого ангел, у кого то интуиция. Еще есть такие, кто всё сам правильно проанализировал ))) У других чуйка или, извините ж@пой чувствуют. Кому как больше нравится :pardon:
 

TwistedSister

Пользователь
Это что это ты нам тут такое показываешь? В этой истории как раз-таки, ангелы подкачали, судя по всему.

А я в ангелов-хранителей верю. Помню несколько лет назад перед сдачей диплома пришлось пошла в универ просто так поболтать с однокурсниками и преподами, посоветоваться напоследок. Долго там быть не собиралась, а тут вдруг мимо библиотеки шла, и как мне вдруг захотелось книгу одну по лингвистике почитать, прямо ужас. Слава богу, я зачиталась. Иначе бы поехала домой и там столкнулась бы с грабителями, которые квартиру нашу взломали. Неизвестно вообще, чем бы все тогда могло закончится.
 
Сверху