Анджелине Джоли отрезали грудь

-ШУМ-

Лотелин
Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за высокого риска развития рака, в этом знаменитая актриса призналась в колонке под названием «Мой медицинский выбор» в газете New York Times.



Джоли призналась, что несколько месяцев держала в тайне прошедшую операцию. А сейчас решилась рассказать об этом, чтобы приободрить других женщин, которые страдают от того же заболевания и считают, что все потеряно.

«Моя мать боролась с раком почти 10 лет и умерла в 56 лет. Она прожила достаточно долго, чтобы встретить первых внуков и подержать их на руках. Но другие мои дети никогда не будут иметь возможности с ней познакомиться и испытать на себе, какой любящей и доброй она была», – написала Джоли в своей колонке в New York Times.

Актриса призналась, что она, как и ее мать, является носителем дефектного или ошибочного гена BRCA1, который резко повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников.

«Мои врачи подсчитали, что у меня был 87-процентный риск развития рака молочной железы и 50-процентный риск развития рака яичников», – написала она.

Узнав об этом, знаменитая актриса решила активно действовать на опережение и свести риск к минимуму, насколько это только возможно

«27 апреля я закончила трехмесячный курс медицинских процедур мастэктомии (операция по удалению молочных желез – прим. ВЗГЛЯД), – призналась Джоли. – Я начала с груди, так как мой риск рака молочной железы выше, чем мой риск развития рака яичников, и операция является более сложной».

В итоге молочные железы актрисы были удалены и заменены имплантатами.

«Я была в состоянии сохранить приватность. Но я пишу об этом, потому что надеюсь, что другие женщины смогут извлечь пользу из моего опыта. Рак – это все еще слово, которое вселяет страх в сердца многих людей. Но сегодня можно выяснить через анализ крови, являетесь ли вы восприимчивыми к раку груди или раку яичников, а затем принять меры», – отметила актриса.

Она рассказала, что решение провести мастэктомию и рассказать обо всем было нелегким. Но Джоли в конечном итоге рада, что это сделала.

«Мои шансы на развитие рака молочной железы снизились с 87 до 5%. Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что потеряют меня из-за рака», – написала она и добавила, что «сделала выбор, который никоим образом не умаляет ее женственности».

Анджелина Джоли особо отметила, что рядом с ней всегда был Брэд Питт, ей «повезло иметь такого любящего и внимательного партнера».

«Брэд был в Pink Lotus Breast Center, где я лечилась, каждую минуту рядом со мной. И нам даже удалось найти моменты, чтобы вместе посмеяться. Мы знали, что это сблизит нас. И так в итоге и произошло», – добавила актриса.

источник
 

Ronn

Пользователь
Надо было еще зубы удалить, а то вдруг кариес нападет.
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну, как ей подсчитали - 87%
Шанс, как говорится, есть. :)
Вот у неё ещё предрасположенность к раку яичников 50% (опять же, как подсчитали учёные), удалит она их тоже или нет?
 

Ronn

Пользователь
aleksi написал(а):
Читай - 87% вероятности.
Да вообще, что за злость?
Вероятность остается вероятностью (к счастью)
А злости и нет никакой, чистый сарказм.
Раздражает, конечно, то, что люди уже не знают как бы еще пропиариться, но это просто раздражение, но уж никак не злость.
 

aleksi

Active Member
Анжелина Джоли мужественная женщина, я ей восхищаюсь!
 

aleksi

Active Member
Ты же не женщина)
Но если ты отрежешь себе член что бы выжить, пожалуй я буду уважать твой мужественный поступок.
 

-ШУМ-

Лотелин
Да вот загвоздка лишь в том, что Анджелинка оттяпала себе сиськи не для того, чтобы выжить, а чтобы лишь уменьшить вероятность. Ей даже диагноза не поставили, а она - чик и нету сисек....
 

Party

Active Member
Удивительно, вы так любите говорить о "цивилизованных страааанах", а как оно "в Еврооопе"... а сами ведете себя как дикари. Превентивные меры по предотвращению болезней и разных других неприятностей - признак цивилизованности общества.
И вот не сочтите за манипуляцию, но представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы узнали, что у вас 87 % вероятность рака, и что это такое, вы знаете, видя, как болеет и умирает ваш близкий.
 
Party написал(а):
Удивительно, вы так любите говорить о "цивилизованных страааанах", а как оно "в Еврооопе"... а сами ведете себя как дикари. Превентивные меры по предотвращению болезней и разных других неприятностей - признак цивилизованности общества.
И вот не сочтите за манипуляцию, но представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы узнали, что у вас 87 % вероятность рака, и что это такое, вы знаете, видя, как болеет и умирает ваш близкий.
Мариш, а ежели предрасположенность к раку яичек или раку полового члена монитор покажет - и что, все ампутировать - и в гарем к арабскому шейху наниматься ночным сторожем? Вполне превентивно и цивилизованно, ага... :)

А при маркере на рак мозга - в очередь на гильотину записываться? Много родинок (опасность меланом) - срочно сдирать шкуру по методу турецких янычаров и лепить искусственную? ^_^

Процент вероятности заболевания - еще не факт его неотвратимости и даже что вообще успеешь заболеть, а банально не попадешь с новыми сиськами на пробежке под сосулю с крыши, или пьяного водилу, или не подавишься насмерть за завтраком экологически чистыми мюслями... ^_^

Всего лишь статистика, распределение вероятностей, все в руце Божией - просто веди здоровый образ жизни если озабочен, но отпиливать "лишнее" и превращаться в киборга на протезах по одному подозрению - извините... :)

А чтобы выводить лишь расово полноценных здоровых особей по эталонным генетическим образцам без болячек, отбраковывая прочих по методу древних спартанцев (башкой ап стенку) или вообще на стадии эмбриона (ходит эдакий Мичурин в белом халате с благостной улыбкой среди автоклавов с зародышами и прививает на ростки здоровые почки, сердца и молочные железы, как в фильме "Шестой день", а нестандартные отключает и в биореактор спускает) - так это уже проходили (см. хотя бы тему про детей с синдромом Дауна)... ^_^
 
aleksi написал(а):
Анжелина Джоли мужественная женщина, я ей восхищаюсь!
довольно двусмысленный комплимент в контексте темы... ^_^
впрочем, если женщина без сисек (и с влечением к женщинам до кучи в современном тренде) - то да, сие именно весьма мужественно... :eek:hyeah:
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы узнали, что у вас 87 % вероятность рака, и что это такое, вы знаете, видя, как болеет и умирает ваш близкий.
А мне интересно - откуда эта цифра - 87%? Кто так хирургически точно подсчитал шансы?
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
Мариш, а ежели предрасположенность к раку яичек или раку полового члена монитор покажет - и что, все ампутировать - и в гарем к арабскому шейху наниматься ночным сторожем? Вполне превентивно и цивилизованно, ага... :)

А при маркере на рак мозга - в очередь на гильотину записываться? Много родинок (опасность меланом) - срочно сдирать шкуру по методу турецких янычаров и лепить искусственную? ^_^
А кроме крайностей вариантов нет? Кстати, опасные родинки лучше удалить. Не знал?
-СерыйЮзверь- написал(а):
Процент вероятности заболевания - еще не факт его неотвратимости и даже что вообще успеешь заболеть, а банально не попадешь с новыми сиськами на пробежке под сосулю с крыши, или пьяного водилу, или не подавишься насмерть за завтраком экологически чистыми мюслями... ^_^
По твоей логике еще и от нежелательной беременности предохраняться не надо, а на здоровье вообще можно забить.
-СерыйЮзверь- написал(а):
Всего лишь статистика, распределение вероятностей, все в руце Божией - просто веди здоровый образ жизни если озабочен, но отпиливать "лишнее" и превращаться в киборга на протезах по одному подозрению - извините... :)
А нв фиг? Все равно сосульки и пьяные водилы... ;)
 

Vik

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А мне интересно - откуда эта цифра - 87%? Кто так хирургически точно подсчитал шансы?
посчтитали дефектные гены :unknw:

если есть абсолюдные данные о болезни и есть возможность ее предотвратить, то поступок правильный. Не все смогут переступить через себя, через страхи и сомнения, чтобы его совершить.
Думаю, что сейчас у нее "всё красиво" ибо имплантанты рулят.
 
Сверху