Анатомическая подушка нужна она?

Boss_Balass

Пользователь
Спросить хотел у знающих людей. С мужиками в гараже разговаривал, он говорит, что жена подушки купила анатомические, он одну в машину взял. Прикольная форма, только вот думаю, нужна ли она. Если в машине болтается, может спать на ней не удобно. Я сам на такой не спал. Жена сказала, что классная подушка, она хотела бы такую, только вот говорит цены кусучие. Вот и вопрос возник, нужна ли она??
 
Кому нужна, кому нет - это тема шейных остеохондрозов и прочих нарушений сна - и желательно для дома в нормальном положении...

Кому-то в машине и обычного подголовника или куртки под голову хватает, а кому-то с таким хомутом на шее удобнее сидя спать в тачке, автобусе или кресле самолета - дело вкуса... Или заместо подсрачника использовать в дальних рейсах, особенно если с дыркой посередине - и такие бывают...

Тут советовать смысла нет - сугубо индивидуальный девайс по форме, жесткости и удобству. Это только ортопед может помочь подобрать если жалобы на сон или дискомфорт во время сна есть, а от фонаря по советам "знающих" - уже без гарантии...

Моей жене, к примеру, такая анатомическая фигурная подходит для сна, комфортно, а мне вот нет (попробовал на ее пару ночей поспать, тоже пиарила мне как ей кайфово) - но мне ЛИЧНО удобнее с набивкой из гречневой шелухи, жестче фиксируется, подстраивается под мое положение и форму держит, а дочка вот на обычных синтепоновых и перовых лучше спала, ни женины ни мои изыски ей не подошли... "Советы знающих", ага... :)
 

-ШУМ-

Лотелин
По мне, так лучше спать на чём-то небольшом, чтобы подмять под себя можно было, и пофиг какой оно формы...
 

BotsmanV

Пользователь
Не могу спать на всяких этих подушках. Штук семь уже отправлены на дачу или в природный боекомплект.
 
Р

Ралетич_Натал

Guest
Что правда, о правда к подушке привыкнуть надо, и если она не удобная, то и спать неудобно будет совершенно. Я вот как и жена -СерыйЮзверь- просто влюбилась в анатомическую подушку, я ее еще в прошлом году на ***удалено*** купила. Муж на ней не спит, а вот дети просят ))) Буду покупать и им. Здоровый сон в наше время много значит. А вот с подушкой из шелухи мне не понравилась, мне кажется она шуршит при движении головы. Каждому свое, и тут надо подходить со всех сторон к этому вопросу.


Без названий магазинов и ссылок, плизз... Кому надо - и сам найдет, где купить.
 

Derзkaя

Пользователь
Здоровый не оценит, а тот у кого шейный остеохондроз, очень даже оценит, меня специлаьно нет, я просто купила валик, намного лучше с ним, и шея не утро не болит.
 

Dulsineya

Пользователь
У меня есть такая подушки. Что самое главное, что шея после сна на ней реально перестала болеть. А вот сон нормальный как не шел, так и не идет. Все равно всю ночь кручусь и только мужа бужу. А днем вечно хочу спать(
 
Сверху