Американские мультфильмы

Как вы к ним относитесь?

  • Кайф!

    Голосов: 21 100,0%
  • Хорошо.

    Голосов: 0 0,0%
  • Так себе.

    Голосов: 0 0,0%
  • Фигня.

    Голосов: 0 0,0%
  • Ужас!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально.

    Голосов: 0 0,0%
  • А что это такое?*

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'28.12.2006, 17:04\']Мне оч нравяццо Лило и Стич
[post=\"85497\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пару дней назад посмотрел- плакалЪ!!! :) :(

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1168980417[/mergetime]</font>
[quote name=\'RootsMan\' date=\'16.1.2007, 22:57\']"Ну погоди" смотрела?В чём,собсно, разницца?
[post=\"94437\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, погоди - социально ориентированный пропагандистский мультфильм. Обожаю его!!!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'RootsMan\' date=\'16.1.2007, 23:51\']чсто именно он пропагандирует?
[post=\"94497\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Начиная от доброты и заканчивая лояльностью к властям.
 

sway

Пользователь
:D [quote name=\'ranegunda\' date=\'24.9.2006, 0:03\']помоему-южный парк-это шедевр,а Трой паркер-это гений всех времен и народов.Что же касаетсЯ доброты ,коим учили в совковое время вспомните пожалуйста фильм Чучело с юной Орбакайте и р.Быковым.Где там доброта ,мадам и месье,никакого Диснея в ту пору впомине не было.Так то хватит штаты ругать.
[post=\"55768\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А кто тебе сказал, что фильм "Чучело" режиссера Ролана Быкова это детский фильм. Его надо смотреть лет в 20. Ничего детского там нет. Взрослая история глаза и руками школьников. ОЧень точный и правдоподобный фильм.
А американские мульты это чушь полная. Все приколы ниже пояса. Драматургии в их мультиках никакой, проблем никаких не ставят. Другое дело наши мультики. В детстве никогда не любил Крокодила Гену и Чебурашку. Пересмотрев недавно я понял, что это чисто политический мульт. Там скрыто такое, о чем раньше в открытую говорить было нельзя. Смысл в нем заложен мощный.
Моей сестре 3 года. Стараемся, чтобы она смотрела наши мульты. Вот недавно вышел мультик под названием "Лунтик" от Константина Бронзита "Алеша Попович". Так вот на первый взгляд мульт фигня, но потом понимаешь, что это произведение многому учит - доброта, помощь близким, не врать, не обманывать. Наши мультипликаторы СУПЕР! :D
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'27.1.2007, 21:30\']"Жил-был пёс" - украинский мультик. Симпсоны - отстой!

"Ну, погоди" был сделан, как калька с "Тома и Джерри", вот поэтому нет никакой разницы.
[post=\"101913\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Жил-был пес" - Союзмультфильм (просто по мотивам укранской сказки)

"Ну, погоди!" и "Том и Джерри" - имеют очень серьезную и принципиальную разницу: в первом случае злой Волк постоянно сам себя наказывает, исключительно сам виноват в своих неприятностях, причиной чему является его злость, во втором случае Джерри постоянно строит пакости и провоцирует, подкалывает кота. Таким образом, первые учат что-то вроде "не рой другому яму", а вторые - "если тебе чего-то не нравится в ком-то, подличай, измывайся. подставляй (перед хозякой/хозяином)" и т.п. И дети, на которых и расчитаны оба мульта, находящиеся только в стадии формирования миропонимания и мироощущения, очень хорошо это впитывают.
 
K

King

Guest
[quote name=\'FFF by ****.org\' date=\'23.3.2006, 12:31\']Вчера от нас уехал мой 6-летний племянник. Ад закончился...
Все началось с того, что в первый же день все поразъехались, и остался с ним, с маленьким ребёнком Егором. Было 6 часов вечера. Мы пошли мультики. Я взял программу, нашёл мультик (убедившись, что он советский), и включил.
Мальчик :( и закричал:
- Павлуха! - захлебывался он в слезах - Ты что мне включил? Это не "Человек - паук"! Я не знаю, что там дальше будет!
Я не знал, что он смотрит этот бред, и у меня душа :eekout: в пятки. Для того чтобы конфликт уладился, мне пришлось вклячить.
Мультики Диснея :deal: :) :( :angry: :( - бред, насилие :ph34r: , пошлость, не реализм. Запретить их бы по хорошему, а то дети будут вот такими: :freaked:
А как по Вашему мнению?
[post=\"27202\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты это точно сказал...сам раньше (я) от них [color=\"red\"]тащился[/color]! Тащился как [color=\"green\"]нарко[/color]!
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
там много тупого но прикалывае.только вот детям я б не показывала.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\')(SoLnSe)(\' date=\'2.2.2007, 13:44\']там много тупого но прикалывае.только вот детям я б не показывала.
[post=\"105664\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

точно! ну там ещё мяса много....Том и Джерри просто рубят друг друга на куски! а вы вспомните российские мультики...12 месяцев, аленький цветочек, ну и ну погоди наконец, в этих мультиках нет насилия!
 

Blacky

Пользователь
Интересная дискуссия на вроде бы простую тему.
Для детей щас очень хорошо пошли коротенькие мультики, блин, забыл название, про круглых животных - Бараш, Крош, их еще в "СН, малыши" показывали. Очень мило и по-детски.
Дело в чем - дети у нас и у них разные. Если наши в шесть лет два языка знают, а их в семь еще в памперсах ходят - о чем можно говорить. Когда у них ВСЕРЪЕЗ ребенка, знающего алфавит в шесть лет считают гением - это показатель. И мульты снимают соответствующие, под стать развитию мозга. В этом плане Паркер и Грюнинг - гении. Они опустили всю Америку, а та этого даже не поняла. Поэтому я бы не стал ругать Южный парк или Симпсонов. Правильнее сказать "я не понял", чем "это отстой".
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'1.3.2007, 12:30\']Интересная дискуссия на вроде бы простую тему.
Для детей щас очень хорошо пошли коротенькие мультики, блин, забыл название, про круглых животных - Бараш, Крош, их еще в "СН, малыши" показывали. Очень мило и по-детски.
Дело в чем - дети у нас и у них разные. Если наши в шесть лет два языка знают, а их в семь еще в памперсах ходят - о чем можно говорить. Когда у них ВСЕРЪЕЗ ребенка, знающего алфавит в шесть лет считают гением - это показатель. И мульты снимают соответствующие, под стать развитию мозга. В этом плане Паркер и Грюнинг - гении. Они опустили всю Америку, а та этого даже не поняла. Поэтому я бы не стал ругать Южный парк или Симпсонов. Правильнее сказать "я не понял", чем "это отстой".
[post=\"126632\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


а я и не ругаю южный парк и симпсонов, я высказала своё мнение в частности для тома и джерри! ;)
 

Blacky

Пользователь
Да что ты, симпатичный чатланин, это не в твой огород.
Кстати "Том и Джерри" тоже разные есть. Первые сорок с небольшим серий, снятые в тридцатые годы - это феерия звука и красок. И по стилю гораздо мягче, чем даже наши волк с зайцем. А вот потом пошла порнуха ;)
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'2.3.2007, 14:40\']Да что ты, симпатичный чатланин, это не в твой огород.
Кстати "Том и Джерри" тоже разные есть. Первые сорок с небольшим серий, снятые в тридцатые годы - это феерия звука и красок. И по стилю гораздо мягче, чем даже наши волк с зайцем. А вот потом пошла порнуха ;)
[post=\"127828\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вот когда порнуха пошла, видимо тогда я и начала смотреть Тома и Джерри
 
Сверху