Американские мультфильмы

Как вы к ним относитесь?

  • Кайф!

    Голосов: 21 100,0%
  • Хорошо.

    Голосов: 0 0,0%
  • Так себе.

    Голосов: 0 0,0%
  • Фигня.

    Голосов: 0 0,0%
  • Ужас!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально.

    Голосов: 0 0,0%
  • А что это такое?*

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21

FFF by ****.org

Пользователь
Вчера от нас уехал мой 6-летний племянник. Ад закончился...
Все началось с того, что в первый же день все поразъехались, и остался с ним, с маленьким ребёнком Егором. Было 6 часов вечера. Мы пошли мультики. Я взял программу, нашёл мультик (убедившись, что он советский), и включил.
Мальчик :lol: и закричал:
- Павлуха! - захлебывался он в слезах - Ты что мне включил? Это не "Человек - паук"! Я не знаю, что там дальше будет!
Я не знал, что он смотрит этот бред, и у меня душа :eekout: в пятки. Для того чтобы конфликт уладился, мне пришлось вклячить.
Мультики Диснея :deal: :) :( :angry: :p - бред, насилие :ph34r: , пошлость, не реализм. Запретить их бы по хорошему, а то дети будут вот такими: :freaked:
А как по Вашему мнению?
 

Zmey

Пользователь
Во многих семьях родители сейчас специально не дают смотреть американские мультики, покупают на кассетах русские. Сестра племяннику моему тоже ставит только их. Однажды он увидел диснеевский мультфильм и стал зачарованно смотреть. Сестра почувствовала укоры совести (в самом деле - что ж я не даю ребенку смотреть мультфильмы красочные), но в следующий раз он просто их проигнорировал.
Я конечно могу ошибаться, но американские мультфильмы намного динамичнее и красочнее советских, но они глупые и бездушные (ИМХО). (я не беру во внимание мультфильмы для взрослых "Шрек" и т.п.)
Сейчас начинает возрождаться отечественная мультипликация для детей (я не про "богатыре") - снимается серия мультфильмов по сказкам народов России "Гора самоцветов", уже запущены еще несколько проектов (я опять таки имею в виду детскую мультипликацию, а не взрослую-коммерческую)
 
Л

ЛУСИЯ

Guest
НУ ПОЛНОСТЬ СОГЛАСНА С ТОБОЙ. ЭТО ПРОСТО КОШМАР.КТО ИХ ТАМ СИДИТ ПРИДУМЫВАЕТ, ГДЕ ЛОГИКА? НЕ ПОНЯТНО. ГОСПОДИ КАКИЕ НАШИ МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ МОЛОДЦЫ. Я УЖЕ ДАВНО НЕ РЕБЁНОК,А НАШИ МУЛЬТИКИ СМОТРЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ОСОБЕННО ТАКИЕ КАК "ПРОСТОКВАШИНО"...,ЛУЧШЕ Я НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ИХ СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШИХ,ДОБРЫХ СОВЕТСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ. ФОРЕВО ВИНИПУХ И ПЯТОЧОК :lol:
 

FFF by ****.org

Пользователь
Полностью с вам согласен! Америка учит злу, насилию, делает из жизни детей кошмар. Советские мультики очень умные, мудрые, поучительные.
 

Sha

Пользователь
советские мультики тоже знаете ли разные. но в основном - да, это классика, адназначна! и это надо смотреть детям и взрослым!
детские зарубежные мультсериалы, которые идут по тв в основном - ужас и кошмар. хотя я там пару умных мыслей встретила. но это были мультфильмы для не очень маленьких...
моя половина было время подсел на эти мульты. и папа подруги. ели оттащили...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'FFF by ****.org\' date=\'23.3.2006, 15:29\']Америка учит злу, насилию, делает из жизни детей кошмар
[post=\"27240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ну не надо детский сад устраивать "Америка - обитель зла", не учит она своих детей злу и насилию. просто мне кажеться, что их мультфильмы имеют только развлекательную, потребительскую направленность, а наши в основном воспитательную, с душой как-то сделаны
 

Mulll•GuN

Пользователь
Знаете нельзя все вот так вот под одну гребенку смахивать
Вот кароль лев этж легенда диснея просто офигенный мулт!
Вот вы говарите амер.мулты несут негатив.
А "ну погади" вол гоняеться за зайцем что бы сьесть его?
при этом заяц наносит волку нехилые травмы...
Но нас забовляет сам процес а не конкретные действия!
Я говарю это к таму что нельзя говарит что наши мульты
просто все офигенные а их все гавффно
 

Mystery Venus

Пользователь
Шрэк, Ледниковый период и др-хорошие мультики. А в остальном,взять хотя бы Микки-Мауса. Скукота! Помню каждый день показывали Плуто идет за газетой!
Лучше СЕДЗЕ-аниме!
 

ranegunda

Пользователь
помоему-южный парк-это шедевр,а Трой паркер-это гений всех времен и народов.Что же касаетсЯ доброты ,коим учили в совковое время вспомните пожалуйста фильм Чучело с юной Орбакайте и р.Быковым.Где там доброта ,мадам и месье,никакого Диснея в ту пору впомине не было.Так то хватит штаты ругать.
 

Sean Almond

Пользователь
2ranegunda
По моему Южный Парк все-таки мультик для более или менее взрослых, то есть "14+", да и большинство шуток от туда дети просто не поймут.
И еще не понял при чем тут "Чучело" - этот фильм, а не мультик и он уж точно не для детей, а то что он такой депрессивный, так это время такое было почти все фильмы того период такие мрачные.

А по поводу американских мультфильмов большинство, которые демонстрируются у нас копеешные проекты, которые наши каналы по дешевке скупают и демонстрируют для отчетности, типа у нас выделено время для детей, а полнометражные фильмы Диснея очень даже динамичные, красивые и добрые
 

Небесная

Пользователь
Увидало дитё яркую коробку с мультом "Том и Джерри". Вот "купи" и все тут. Ну купили, пусть смотрит. Только заметили, что ребенок стал агрессивным. Причем агрессия такая целенаправленная, с цитированием фраз из мульта \там иногда и говорят еще\. Спрятала этот диск от греха подальше. Сначала были истерики, слезы и просьбы отдать. Потом ничего, остыл. Правда, просит иногда, но ясно без толку.

Кстати, те же "Том и Джерри" частично урезала американская цензура. Так как усмотрела подстрекательство к насилию. И сочла некоторе моменты вредными для детской неокрепшей психики.

А, к примеру, "Белоснежку" или "Золушку" Диснеевские я показываю ребенку без опаски. Мульты очень добрые.

Ой, а некоторые серии нашего "Кота Леопольда" мой ребенок вообще боится смотреть. Это там, где кот какой-то видоизмененный. Не нарисованный, а кукольный что ли. Ну и правда, страхолюдина еще та, без слез не взглянешь.
 

Mystery Venus

Пользователь
[quote name=\'Небесная\' date=\'27.9.2006, 17:40\']Увидало дитё яркую коробку с мультом "Том и Джерри". Вот "купи" и все тут. Ну купили, пусть смотрит. Только заметили, что ребенок стал агрессивным. Причем агрессия такая целенаправленная, с цитированием фраз из мульта \там иногда и говорят еще\. Спрятала этот диск от греха подальше. Сначала были истерики, слезы и просьбы отдать. Потом ничего, остыл. Правда, просит иногда, но ясно без толку.

Кстати, те же "Том и Джерри" частично урезала американская цензура. Так как усмотрела подстрекательство к насилию. И сочла некоторе моменты вредными для детской неокрепшей психики.

А, к примеру, "Белоснежку" или "Золушку" Диснеевские я показываю ребенку без опаски. Мульты очень добрые.

Ой, а некоторые серии нашего "Кота Леопольда" мой ребенок вообще боится смотреть. Это там, где кот какой-то видоизмененный. Не нарисованный, а кукольный что ли. Ну и правда, страхолюдина еще та, без слез не взглянешь.
[post=\"56360\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Джерри издевается над Томом и не дает ему жизни! Это положительный герой???
Так что тут я согласна.
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Mystery Venus\' date=\'27.9.2006, 18:49\']Джерри издевается над Томом и не дает ему жизни! Это положительный герой???
Так что тут я согласна.
[post=\"56363\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А кто сказал что он положительный герой? Да там обоюдное бессмысленное издевательство.

Жаль, что я не видела все мульты раньше. Иначе никогда бы не купила. Я видела только нейтральный мультики по детским каналам.
 

Zmey

Пользователь
Вот собственно небольшой фильм, про отличие русских мультиков от американских на примере рассмотрения одного-единственного образа. От себя могу добавить, что все там по делу - воздействие художественного образа на психику (в частности ребенка) анализированно без искажений (объективно). В общем, советую всем посмотреть, хотя бы из интереса к технике манипуляции массовым сознанием.
109 Мб (95+13) (качество не слишком хорошее - TVrip, но вполне приемлимое)
http://rapidshare.com/files/9118805/123.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/9120336/123.part2.rar.html
 

ranegunda

Пользователь
Мне кажется что российская мультипликация в отличии от американской застыла на одном уровне,и о серьезных вещах предпочитает не говорить.(Ферма животных,южный парк)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
а я сама оч люблю мультики. Янки умеют сделать качественный мультик. Мне оч нравяццо Лило и Стич, Симпсоны....ваще обожаю подобные фишки....российские мульты меня ваще поражают иногда своей убогостью, особенно кукольные...хотя есть клевые, Типа Жил-был пёс и тому пободные незатейливые но забавные итакие трогательные.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'28.12.2006, 17:04\']Янки умеют сделать качественный мультик.
[post=\"85497\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот я и выложил фильм про то, какое "качество" делают янки
 

Таис Афинская

Пользователь
я считаю, что и наши мультики есть хорошие (для меня это "домовенок Кузя", "Карлсон", сказки всякие по Пушкину, наши старые добрые мультики), и американские мультики есть тоже неплохие, по тем же сказкам и т.д.
есть что попало как у них, так и у нас - например наше продолжение "Бременских музыкантов", и их мультики про трупиков.... :)
 

hayven

Пользователь
Дисней рулит B) :drinks: Но наши, отечественные, ещё лучше) Особенно от Шапокляк тащит :D
 

RootsMan

Пользователь
[quote name=\'Mystery Venus\' date=\'27.9.2006, 18:49\']Джерри издевается над Томом и не дает ему жизни! Это положительный герой???
Так что тут я согласна.
[post=\"56363\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Ну погоди" смотрела?В чём,собсно, разницца?
И, кстати, почему полнометражные мульты от Pixar, Disney, Dreemworks
считаются "взрослыми"? Детям они нравятся ничуть не меньше чем нам, а по качеству они стоят на несколько порядков выше, чем российские.
 
Сверху