Алкоголь и образование. Статистика 2007

PebeHok2

Пользователь
Образованные женщины двадцати лет и старше в среднем на 45% больше склонны к неумеренному употреблению алкоголя, нежели их ровесницы, не обремененные "радостями" высшего образования. К такому выводу пришли британские ученые. А у женщин "бальзаковского возраста" наблюдается обратная тенденция - склонность к чрезмерным возлияниям у необразованных женщин в 2-7 раз выше, чем у образованных представительниц прекрасного пола. По мнению специалистов полученные результаты объяснятются просто: женщины, не получившие высшего образования, стремятся к семейной жизни в раннем возрасте. То есть в 20 лет они заняты поиском потенциального партнера для брака и деторождения, что не дает возможности злоупотреблять спиртными напитками.
Сильная половина человечества обходится в данном конкретном случае без возрастных "премудростей". Мужчины без образования в среднем на 63% более подвержены злоупотреблению алкоголя, чем их собратья, получившие заветные корочки.
В данном исследовании приняли участие 11,5 тысяч британских мужчин и женщин, родившихся на одной неделе в марте 1958 года. Британцев просили рассказать, сколько и как часто они пили, когда им было 23, 33 и 43 года. Согласно результатам опроса, в 23 года предавались обильным возлияниям 18% женщин и 36% мужчин, в 33 - 13% женщин и 28% мужчин, в 43 - 14% женщин и 31% мужчин.

Источник: MIGnews.com
 

мурsилка

Пользователь
Интересное исследование,3но провели бы его людей,рожденных в 80-е и 90-е годы и заметили бы иную тенденцию, дети 80-х больше предпочитают алькоголь, а дети 90-х наркотики (от самых легких до......)Сразу оговорюсь,что это мое личное наблюдение,поскольку родилась фактически на рубеже 2-х десятилетий.ИМО :thumbdown:
 

Lina

Пользователь
Так же могу добавить, что русские могуть пить всегда, вне зависимости возраста и времени и притом умудряться заканчивать образование с красным и золотым дипломом.
Я встречала оч много людей образованных и достаточно сильно пьющих...им ни то ни другое в жизни не мешает.
 

Infinity

Пользователь
[quote name=\'Lina\' date=\'6.8.2007, 23:18\']Я встречала оч много людей образованных и [color=\"blue\"]достаточно сильно пьющих[/color]...им ни то ни другое в жизни не мешает.
[post=\"230226\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
им-то не мешает.. мешает их семьям
все-таки, думаю, что пить или нет, человек решает сам, будь у него среднее или высшее образование
 

Party

Active Member
Да, интересные данные. И хорошее логическое объяснение.
 
Сверху