Афрокосички

Мажорка

Пользователь
Уже месяца 2 хочу сделать себе афрокосички и научиться их делать самой. Вы не знаете где можно обучиться(искала в инете найти никак не могу)?
Сделать то их я могу в салоне, но не опасно ли это для волос? Я слышала, что выпадает очень много волос, но это объясняется тем, что эти волосы выпадают, из-за времени. Ну всмысле выпадет, столько же, сколько и вырастет.

Никто не делал такие косички? Расскажите пожалуйста)
 

Morfeja

Пользователь
Подруга сделала..заплела косички до лопаток. Обошлось в 100 баксов, по знакомству. Заплели в общин день..Но плели весь день. Смотрится прикольно, моется губкой. Вот так. Я не делаю только по одной причине, люблю расчесывать волосы и чувствовать их пушистость, азпустить руку в них..вот..
 
Л

Люба

Guest
Заплетаю афрокосички. Хотелось бы общаться с мастерами и приверженцами афрокосичек.
 

SHY

Пользователь
2Люба
Давно хочу себе афрокосички... но волосы жалко - 4 года отращивать, чтоб потом опять подстричься коротко?!?
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'28.11.2006, 16:45\']2Люба
Давно хочу себе афрокосички... но волосы жалко - 4 года отращивать, чтоб потом опять подстричься коротко?!?
[post=\"73515\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) Шай, ты чего, их и из искуственных можно наплести :) ,...мну бывшая расказывала :)
И ростить ничего не обязательно,...можно даже к ёжику прицепить, было бы желание
 

Sha

Пользователь
2SHY
у меня подруга пару недель назад расплелась. Ходила с лета. Говорит, спать неудобно было и мыться :) Отрезала примерно чуть выше плеч. И то, не потому, что нужно было, а потому что захотелось.
Все равно косички не только из твоих волос плетут. Вплетается еще для объема на одну прядку тоненькую две чужие цветные. Можно длиннее твоей собственной длины волос.

<font size=\"1\">Добавлено Sha, [mergetime]1164724056[/mergetime]</font>
а можно, как Громозека сказал, даже на совсем короткие.
 

SHY

Пользователь
2Sha
Да знаю я, что можно хоть на ежик!!!
Вопрос в другом - если долго носить, то это же оч сильная нагрузка на свои волосы, на которых держаца косички, а значит свои волосы портяца!!! И потом придеца их стричь =(((
 

SHY

Пользователь
2BotsmanV
Да твою же!!! Ты думаешь я нинаю как это выглядит?!?
Я с мастером хотела пообщаца, а вы мне тут все испаганили =((( пойду ваще налысо побреюсь!!!
 

Sha

Пользователь
2SHY
а их долго и не проносишь! волосы отрастают... Подруга три месяца ходила с ними. Расплелась. Волосы как волосы...
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'28.11.2006, 18:17\']2BotsmanV
Да твою же!!! Ты думаешь я нинаю как это выглядит?!?
Я с мастером хотела пообщаца, а вы мне тут все испаганили =((( пойду ваще налысо побреюсь!!!
[post=\"73559\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
угу, точняк, сделай себе 3 миллиметровый ёжик *весело напевает: ю ин э арми нау о-оо :unsure: *
 
К

КосичкоплЁт

Guest
Я мастер по афропричёскам! Какие то вы тут ужосы рассказываете, дамы :D !
1.Во-первых мы плетём косички до талии (220-250 штук) за 4-5 часов!!! А уж никак не за 2 дня)))!
2.Непривычно с косами только первые 2-3 дня, потом становятся как родные. Особого ухода за ними не надо! Мыть достаточно раз в неделю.
3.Расплести можно и самой, что кстати, совершенно бесплатно:)! Косы обрезаются под свою длину и расплетаются.
4. Коррекция делается 1 раз спустя 1,5-2 месяца после заплетения!
5. Стоимомть (если делать в салоне может и 15000-20000 р. быть))! Наценка салона!) Мы пока плетём на дому до лопаток-4800 р., до середины спины-5100 р., до талии-5500 р.

Кстати, плетению тоже обучаем! :)

Вот некоторые мои работки! Наслаждайтесь:lol:!
 
К

КосичкоплЁт

Guest
Готова ответить на все ваши вопросы по части кос! ;) Если что интересует-спрашивайте, не стесняйтесь)))! :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
красиво, конечно.. дочь решила походить в таких косичках...
отходила месяца полтора..

АХов наслушалась много.. действительно забавно..
но состояние волос стало много хуже..
а у дочери были прекрасные и густые волосы..
хочется думать, что сумеем восстановить их
 
К

КосичкоплЁт

Guest
ZOLIRINA, волосы после афрокосичек действительно ослабленные, кажутся тоньше чем обычно, но они быстро восстанавливаются! Купите профессиональную(!) восстанавливающую масочку для волос и поделайте ее!Увидите, что через несколько процедур волосы восстановятся! ;)
P.S. Состояние волос после косичек во-многом зависит от того, как качественно они были заплетены, как долго вы их носили, и от структуры своих волос (на тонких нельзя долго носить)!

<font size=\"1\">Добавлено КосичкоплЁт, [mergetime]1165095233[/mergetime]</font>
Девочка с которой я работаю плела себе косички 22 раза!!! При том на густоту волос совершенно не жалуется))! Это уже о чем то говорит!
 

KapriZka

Пользователь
Делала себе косички наверно раз 6...Вплитала натуральный волос, и пару раз делала с нитками,чесно говоря с нитками понравилось больше,я вобще люблю всё яркое...
на плохое состояние волос тоже не жалуюсь,Естественно у человека в день выподает очень много волос,но он просто обновляется,в среднем в течение 5 лет волос обновляется....ну а когда ходишь,месяц,два и расплетаешь,то возникает такое ощщущение,что у тебя пол головы облысело... :rolleyes:
 
К

КосичкоплЁт

Guest
KapriZka
"Вплитала натуральный волос, и пару раз делала с нитками,чесно говоря с нитками понравилось больше,я вобще люблю всё яркое..."

Зачем вплетать нитки если кроме натуральной палитры канекалона существует еще палитра экстремальных оттенков?!! Зеленые, красные, розовые-любые цвета по вашему желанию!!! К тому же нитки сильнее перетягивают волосы при плетении, что не очень то полезно! :p
 

Streamline

Пользователь
сделала се косички примерно недели 3 назад

когда мне их плели я проклинала все...........во-первых, их плели 11,5 часов, причем две девушки! .......во-вторых, от постоянного сидения жутко болела спина и шея =( после всего этого кошмара, пару дней жутко болела кожа головы, т.к. косички давольно сильно стягивали ее..........
но вообщем я оч довольна :D
с косичками я избавалась от почти ежедневной укладки ( что не может не радовать), кот занимает достаточно много времени утром, когда это время намного приятнее потратить на сон))) правда взамен, мне приходиться тратить около часа, чтобы эти косички помыть........и еще около 4 часов, чтобы они высохли (без фена), но это происходит тока раз в неделю)))
 
К

КосичкоплЁт

Guest
"во-первых, их плели 11,5 часов, причем две девушки!"
Streamline, очень долго тебе их плели!!! :p У нас вдвоем на 250 кос до талии уходит 5 часов, втроем-3,5 часа! :)
 
Сверху