а вы согласны?

Левин

Пользователь
Blondi' date='27 сентября 2010 - 02:25 написал(а):
Vorobey,
так ищут любви зависимые люди. Как я уже писала выше - те, кому просто необходимо прилепиться к кому-нибудь, чтобы почувствовать "я есть".
Люди же адекватные, вынесшие определенные полезные выводы из своих прошлых отношений, ищут не просто *омут*, чтобы снова броситься в него с головой за пусть даже мучительными переживаниями (как ты говоришь - может быть снова будет хреново или еще хуже), а ищут человека, с которым они могли бы пойти по жизни рука об руку, который был бы для них надежным спутником жизни.

Знаешь, есть такое образное, но очень точное выражение на счет этих любовных поисков. Хоть там и говорится про девушек, но на самом деле оно касается в равной степени всех людей - и женщин, и мужчин. Ну так вот:
"Хорошие девушки верят в чистую любовь, плохие - в частую, а умные - в качественную".
И я с этим абсолютно согласна. Если мы говорим о взрослой любви взрослого умного человека, то именно что он будет искать эту качественную любовь. Которая уже по определению не предполагает никакого самообмана в виде собственноручно надетых "розовых очков" и т.п. А вся эта пучина страстей, в которой хреново, но в которую всё равно сломя голову бросаются, - это уже больше своего рода развлечение (если кому адреналина в жизни не хватает или может ума отличить истинное от ложного), нежели желание найти действительно свою настоящую любовь, свою вторую половину.
Я полностью соглашусь с Блонди. Я считаю её рассуждения очень ясные и доступные для понимания каждого кто этого захочет. Не взаимная любовь - это слепая любовь, в такую "заварушку" (простите за выражение) можно попасть по не опытности, не разборчивости, по не знанию лучшего. Мне повезло, я выбрался из такого положения. Положения в котором слепо не оценивая перспективы отношений, не оценивая поступки, действуя только на эмоциях пытаешься устроить свою личную жизнь. До тех пор пока не определил для себя чего я хочу, пока я не определил качество отношений для себя... я был слепо влюблен и вел себя соответсвенно просто глупо. Как только определил для себя все эти качества со временем начал наблюдать какие отношения у меня с моей "возлюбленной" со временем я просто начал понимать, что это не то что я ищу. не то что приносит мне удовольствие. я одумался если хочешь. просто произошла переоценка ценностей. сейчас у меня нет девушки, но есть качество отношений, концепция которого у меня в голове, искать себе подругу я буду придерживаясь этой концепции. Я уже точно буду держать себя на расстоянии с девушками у которых есть муж, парень, любовник - такие подруги мне для того чтобы выстроить свою качественную личную жизнь не нужны потому, что я уже знаю, чем примерно это может кончится для них, для себя, для парня и слепо верить в то, что все обойдется - я себе не позволю. Другой вариант, если девушка обманывает и говорит, что свободна и во всех отношениях кажется тебе подходит, ты с ней встречаешься и влюбляешься... и после какого-то времени выясняется, что ей просто так удобно, у нее кто-то есть или она тебя разлюбила тут другой разговор, но уверен, что справиться с этим тоже возможно, да больно, да не приятно, но жизнь продолжается и счастье есть. Надеюсь никого не запутал своими витьеватыми фразами. Выражаю свою благодарность Блонди за её высказывания - и за то, что очень ясно выражает свои мысли, без лишнего, прямо в цель.
 
B

Blondi

Guest
Левин,
а я в свою очередь соглашусь с тобой
со временем я просто начал понимать, что это не то что я ищу. не то что приносит мне удовольствие. я одумался если хочешь. просто произошла переоценка ценностей. сейчас у меня нет девушки, но есть качество отношений, концепция которого у меня в голове, искать себе подругу я буду придерживаясь этой концепции.
да, именно об этом я и говорила, и вижу, что ты тоже говоришь не понаслышке. Именно что жизненный опыт, проанализированный и сложенный в собственную *копилку* мудрости (понимания жизни\людей\ситуаций), не позволит человеку думающему собственноручно завязывать себе глаза и бросаться в омут с головой (читай - в слепую любовь). Ну а если он это делает сознательно, то значит делает это именно СОЗНАТЕЛЬНО! п.ч. сам так захотел, сам так решил, сам себе так позволил. Других вариантов не бывает.
 

Левин

Пользователь
Blondi' date='06 октября 2010 - 00:10 написал(а):
Левин,
а я в свою очередь соглашусь с тобой

да, именно об этом я и говорила, и вижу, что ты тоже говоришь не понаслышке. Именно что жизненный опыт, проанализированный и сложенный в собственную *копилку* мудрости (понимания жизни\людей\ситуаций), не позволит человеку думающему собственноручно завязывать себе глаза и бросаться в омут с головой (читай - в слепую любовь). Ну а если он это делает сознательно, то значит делает это именно СОЗНАТЕЛЬНО! п.ч. сам так захотел, сам так решил, сам себе так позволил. Других вариантов не бывает.
да... приходит с опытом. У кого-то изначально складывается такая концепция в голове, например его родители ладят и он по другому уже не может строить свои отношения, а если идет не раздельная (приносящая боль) любовь, то он просто отказывается от нее потому, что она ему не нужна, у него другие потребности в эмоциях.он переживет неудачу, но знает, что будет лучше когда встретит ту с которой будет хорошо (он уже знает какими могут быть отношения, хотя бы на примере родителей)и отойдет в сторонку, поймет что те эмоции (не разделенной любви) не дают ему того к чему он привык (к пониманию, заботе, любви и т.д.) и будет искать этого, не исключенно, что он может попробовать добиться свой возлюбленной, но полагаю, что когда поймет, что сил не остается, просто постарается забыть и искать то к чему стремится... я думаю примерно так..
 
Сверху