А пакетированный чай вы пьёте?

mariska

Пользователь
Чай редко пью, больше кофе.Из того что более менее по-моему вкусу Greenfield ну и Maitre второй правда дороже. Но только не фруктовые, а черный или зеленый.
 

forumchanka

Пользователь
Чай в пакетах - это не чай, а помои.
Пейте крупнолистовой настоящий чай.
 

Marinella

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Вот ЗДЕСЬ есть ответы на многие вопросы о чае вообще. Сам пью и листовой, и в пакетиках - все равно.
Интересная информация, почитала. Знаете, может, просто так надо, чтобы про пакетированный чай всякое говорили. Они ведь удобнее, его многие берут на дачу, в дорогу, и вкусов у него намного больше. А это уже конкуренция. Кстати, вчера попробовала зелёный чай у Беседы с жасмином, необычное сочетание.
Вычитала, чтьо если чайный пакетик положить в холодную воду и она сразу окрасится - значит там красители.
Надо будет проверить.
 

Erika

Пользователь
Marinella написал(а):
А как пакетированный чай нравится вам?
Я не люблю пакетированный чай. Какой бы дорогой и расхваленный он не был, для меня это всегда чай со вкусом картонной коробки. Но пить его иногда приходится - на работе кулер, нормальный чай не заваришь.
А так..люблю зеленый чай. Лучше качественный, конечно) И без добавок. Недавно знакомые угостили зеленым чаем, привезенным из Китая - необычный вкус, кажется более насыщенным, и запах у него такой своеобразный был.
 
В

ВераКаярина

Guest
Надо будет проверить.
Такк я и говою, проверяла уже, Беседа только через некоторое время окрасила воду холодную и то не сильно. Но, хотя, проверьте, канеш, убедиться же лучше на собственном опыте:)
 

StarCalledSun

Пользователь
Мне нравится чёрный чай в пакетиках — удобно и вкусно. Люблю "Greenfield" и "Беседу".
 

Губер

Пользователь
Я из горячих напитков люблю клюквенный морс и компот из смородины, а чай пью только когда мои любимые напитки организовать сложно или лень. Поэтому мне более-менее все равно, что это будет за чай, и поэтому же это обычно чай в пакетиках - если нет разницы, зачем лишние хлопоты с заварочным чайником?
Дома пью черный "липтон" без добавок, на работе - зеленый "гринфилд" с жасмином или с ананасом т.к. на работе я пью чай ведрами, а от черного чая к середине дня во рту появляется неприятное вяжущее ощущение. Выбор в пользу "гринфилда" сделан по иррациональным соображениям - пакетики из фольги выглядят очень мило :)
 

PullPill

Пользователь
Чай пью мало, пакетики не пользую, только заварка. Те, кто не видит разницы - мое недоумение, это кем надо быть, чтоб аромат и вкус заваренного чая спутать с пакетированным.
СЕйчас подсчитал - на равных у меня идет три вида напитков. Кисломолочка (актимель с утра обязательно, для иммунитета, потом днем и вчером кефир). Чай - утром после завтрака, в обед и в пять часов. А в перерывах - чистая негазированная вода.
 

Ursula

Пользователь
в поезде пью, т.к. не вариант возить с собой чайник и заварку :)
 

taffox

Пользователь
Пакетированый? У это же ужас, мало того что там куча ароматизаторов, так еще и нельзя на 100% быть уверенным что там находится вообще чай. Лучше пить мате чем чай)
 

Chillstep

Пользователь
mariska написал(а):
Чай редко пью, больше кофе.Из того что более менее по-моему вкусу Greenfield ну и Maitre второй правда дороже. Но только не фруктовые, а черный или зеленый.
Тоже самое.Гринфилд рулит
 

SErr

Пользователь
Я люблю черный, зеленый и кофе. По настроению. А в каком он виде безразницы
 
Сверху