А как бы Вы сдали ЕГЭ?

Грустилов

Пользователь
Проверил. Спасибо Лёша, интереснй тест.
Математика- 2 (не удивительно)
Русский язык- 2 ( "это какой-то позор...":wub: )
Физика- 4 (можно сказать что проскочил)
Химия- 2 (закономерный итог изучения 4-х химий в институте и полная ненадобность в работе и жизни)
География- 5 (просто люблю)
Биология- 2 (сдал бы без сомнений. если бы освежил знания)
История- 5 (сам собой горжусь :biggrin2: )
Обществознание- 4 (потому что радио слушаю)

Пойду учиться в вечернюю школу, если конечно возьмут :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
я тоже проверилась :biggrin2: Итог таков:

Математика- 2 (ничего уже не помню про косинусы, синусы и всякие производные)
Русский язык- 3 (вот за это стыдно, правда)
Физика- 3 (с горем пополам, хотя не удивлена)
Химия- 2 ( тоже что и с математикой - ничего уже не помню, про ковалентные связи и полярность-неполярность)
География- 5 (просто знаю)
Биология- 5 (очень люблю)
История- 4 (потому что "дуро" и ответила не подумав, была бы 5)
Обществознание- 5 (просто знаю)

Конечно гордиться особо нечем, но учитывая что школу я закончила *цать лет назад, особо не расстраиваюсь. Уверена, что если освежить в памяти школьные предметы, уж на четверки как минимум сдала бы всё.
 
B

Blondi

Guest
хотя если говорить именно о сдаче ЕГЭ в том полном объёме вопросов как на реальном экзамене, не факт что сдашь успешно даже при отличном знании предмета... Почитала я тут обсуждения "переживших это" с указанием реальных примеров тестовых вопросов - и понимаю, что просто знать предмет будет явно недостаточно. Здесь еще нужно обладать пониманием подчас извращенной логики их составителей.
Так напр., в тесте по литературе вопрос: "Любил ли Евгений Онегин Татьяну Ларину?" и следующие варианты ответа:
а) не любил;
б) любил;
в) не всегда;
г) не очень.

И мне, читавшей это произведение не один раз, даже в голову бы не пришло, что правильный ответ на этот вопрос - "в) не всегда".

Оо) Я даже в принципе не понимаю, что значит "любить, но не всегда". А тут оказывается Онегин именно так и любил Татьяну. Нда уж... и ведь не поспоришь - компьютер, обрабатывающий тест, естественно посчитает любой другой ответ неверным, и никому ты ничего не докажешь. Но даже и сам факт наличия вопроса в такой постановке - имхо, уже говорит о недалёкости ума его составителей, либо о реальной установке на то, чтобы "завалить" (как про экзамены говорят).

Так что, если предположить подобие таких "хитрозакрученных" вопросов и по другим предметам, то вовсе не удивительно, почему школьники не могут толком пройти это ЕГЭ-тестирование :biggrin2:

King Artur VII' date='06 июня 2010 - 19:05 написал(а):
А где там ссылка на сдачу? Не вижу.
просто нажимаешь на предмет (список справа колонкой), который собираешься "сдавать". Открываются вопросы по этому предмету, и ты поочередно на них отвечаешь, как в обычном тестировании. А в конце компьютер выдает тебе оценку, которую ты получил за этот предмет.
 

Damik

Пользователь
ммм... я как самый младший здесь скажу... Математику сдал на пять, русский на четыре, информатику на пять, а вот физика фак... завтра:biggrin2:ссыкотно..
 
B

Blondi

Guest
Damik' date='06 июня 2010 - 20:36 написал(а):
ммм... я как самый младший здесь скажу... Математику сдал на пять, русский на четыре, информатику на пять, а вот физика фак... завтра:(ссыкотно..
молодец какой :good: Удачи тебе с физикой! будем завтра ругать тебя, ну как полагается))
 

scrptn

Пользователь
производная y=(x-3)*cos(x):
y' = (x*cos(x)-3*cos(x))' = (x*cos(x))' - (3*cos(x))' = 1*(-sin(x)) - 0*(-sin(x)) = -sin(x)
Таблица производных
но этот ответ указан, как неправильный.

=> тест говно, ч.т.д.

Дальше не проходил.

А что за хрень с ссобщением?
 

Agata

Ветеран
Математика - 3
Русский язык - 4
Физика - 2
Химия - 2
География - 4
Биология - 4
История - 4
Обществознание - 5

Мне всегда казалось, что человек должен сдавать то, к чему у него есть предрассположенность. Т.е. учится на определенную профессию. Понятное дело, что общие знания должны присутствовать, но разве те примеры, которые мы здесь видим скажем по математике, относятся к разряду общеобразовательных?
Хотя в школе очень математику любила, и если бы это все вспомнить, уверена, что сдала бы. Но вот химию всю жизнь ненавидела!
 

Алексовна

Пользователь
Матемитика 2
Русский 5
Физика 3
Химия 2
География 4
Биология 3
История 4
Обществоведение 4

Это точно справка, а не аттестат :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
Алексовна написал(а):
Тогда объясни, каким чудесным образом словом, имеющим в своём составе приставку, корень, один суффикс и окончание, является слово "переводчик"?
 

Sabrina

Пользователь
Блин. Нулевое окончание, да.. Из-за этого у меня 4))Хотя, несправедливо.
 
Сверху