40% людей смеются над несмешными шутками

Amphetaminka

Пользователь
Vanilka ыыыы) нашли друг-друга)


[quote name=\'scrptn\' post=\'362790\' date=\'15.1.2009, 17:07\']Ещё у меня есть в запасе множество анекдотов про помидоры, но их надо в реале рассказывать.[/quote]
о! я тоже три знаю) это шедевры, а не анекдоты)

Sha и ты с нами?)))
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'362687\' date=\'15.1.2009, 13:17\']"Что сказал большой дымоход маленькому? Ничего. Дымоходы не могут разговаривать".[/quote]

:D

а вот еще из этой серии: научился ежик попой дышать, обрадовался, сел на пенек... и задохнулся!
 

scrptn

Пользователь
Шёл ёжик по лесу, увидел горящий танк, сел в него и умер, как герой.
Плыл ёжик по реке, увидел дырявую лодку, сел в неё и утонул.
Ну и т.п.
 

Zaraza

Пользователь
а я тоже знаю про ежика)
научился ежик дышать через попу.сел на пенек и задохнулся)
 

scrptn

Пользователь
Zaraza
Какбэ тот же анекдот рассказал Сергио два поста назад.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
а что за споры? как бы люди смеются над не смешным потому что не хотят обидеть человека, ну или не хотят выделятся.
или недостаточно умны что бы понять что шутка не смешная)))
 

Гильермо

Пользователь
Тут расчет помойму делается, на автоматику. Вы никогда не сталкивались с таким явлением когда кто-то в похожей ситуации реагирует как бы стереотипно чтоли, автоматически.
Вот существует такая установочка у некоторых Поросян=смешно.
Напоминает формулу "вижу угол значит срать"
 

Vorobey

Подпись под аватаром
а мне плевать. я не буду смеяться если не смешно.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'363323\' date=\'16.1.2009, 19:46\']Zaraza
Какбэ тот же анекдот рассказал Сергио два поста назад.[/quote]
вайй... я по диагонали посты читаю,не обратила внимания,сорь.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'362723\' date=\'15.1.2009, 15:10\']Ну юмор - вещь достаточно субъективная. Над чем смеётся один, может быть совсем не смешным для другого.[/quote]

После этой фразы ИМХО обсуждать нечего. :biggrin2: Разве что превратить тему в сборник этих самых простеньких "не смешных" шуток.

[quote name=\'scrptn\' post=\'362790\' date=\'15.1.2009, 17:07\']Упала ложка и начала валяться.[/quote]

Ну и чего? Обычный простенький каламбур. Ржать как подстреленный над ним я не буду, но улыбнусь. Про ёжиков - то же самое. :biggrin2:
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'362687\' date=\'15.1.2009, 13:17\']В исследовании приняли участие 200 человек. Всем им рассказывали одну и ту же шутку[/quote]
Жалко мне этих исследователей . Вот уж им то точно наверное было не смешно .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Мастерица\' post=\'364335\' date=\'18.1.2009, 23:50\']Жалко мне этих исследователей . Вот уж им то точно наверное было не смешно[/quote]
Однако смеялись ведь :)
 

Sabrina

Пользователь
Ну и чё, некотрые вообще без причины ржать умеют. Завидую им ))
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'364337\' date=\'19.1.2009, 0:02\']Ну и чё, некотрые вообще без причины ржать умеют. Завидую им ))[/quote]

А как же народная мудрость " смех без причины признак дурачины" ? . Народ просто так такого не скажет .
 

Sabrina

Пользователь
Мастерица
Да лан.. когда весело, компания хорошая, душа отдыхает, так и причины не надо - дай поржать и поприкалываться)) У меня подруга есть одна, у нас ней какой-то обмен энергией происходит, можем друг на друга посмотреть и просто закатиться в истерике, повода не надо. Кста, она в псих. деспансере в своё время работала :) )))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sabrina\' post=\'366850\' date=\'26.1.2009, 21:29\']можем друг на друга посмотреть и просто закатиться в истерике, повода не надо[/quote]
Хмм... это известный такой эффект растительного происхождения... ;)
 

Miss Loving Son

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'362687\' date=\'15.1.2009, 13:17\']


Ученые Университета штата Вашингтон выяснили, что четыре человека из 10 смеются над глупыми шутками, пишет газета The Daily Telegraph.

В исследовании приняли участие 200 человек. Всем им рассказывали одну и ту же шутку: "Что сказал большой дымоход маленькому? Ничего. Дымоходы не могут разговаривать".

Самой распространенной реакцией был смех (37 процентов человек). На втором месте был ответ: "Это не смешно". Затем шло нейтральное "ОК". Меньшинство реагировали грубо или отпускали саркастические замечания.

По словам ученых, незнакомцы реагировали на эту шутку более нейтрально, в то время как друзья исследователей чаще отвечали негативно.

По мнению профессора Хартфордширского университета Ричарда Уайзмена (Richard Wiseman), люди смеются над глупыми шутками из-за того, что не ожидают неудачной концовки.

источник[/quote]ага, только разница между всеми нами - мы по-разному воспринимаем одни и те же вещи. Я уверена, что и эти 40 процентов делятся на 25% - те, кто посчитал, что шутка смешная и 15% - те, кто посмеялся, мол "так надо" раз шутка, значит, надо смеяться.
А вобще - статистики всегда спорны. Еще не известно в каком эмоциональном состоянии были люди, когда им говорили сию "смешную" шутку....иногда от пальчика можно смеяться, а в другой раз сочтешь глупостью.
В разных категориях общения шутки разные, соответственно, смешит людей так же разное. Кому-то смешно читать черныю юмор, кому-то нравится юмор ниже пояса, кто-то предпочитает анекдоты про блондинок - перечислять можно бесконечно.
Вывод - пустая статистика.
 
Сверху