20 лет сотовой связи в России.

aleksi

Active Member


Сотовая связь в России отмечает свое 20-летие. 9 сентября 1991 года в Санкт-Петербурге был сделан первый "гражданский" мобильный звонок в сети "Дельта Телеком", а на улице Комиссара Смирнова (между улицей Академика Лебедева и Лесным проспектом) вступила в строй построенная специально для радиотелефонной системы правительственной связи "Алтай" радиовышка. Ее возведение велось в конце 1970-х годов. Именно с нее 20 лет назад начала работу первая в стране сотовая связь "Дельта Телеком", пишет РИА "Новости".
В 1991 году подключение к сети "Дельта Телеком" обходилось абоненту примерно в 5 тыс. долларов. В эту сумму входил залог за услуги, авансовый платеж и стоимость единственного предлагавшегося абонентам телефонного аппарата Mobira MD59-NB2 — 1995 долларов. Стоимость минуты разговора (как за входящие звонки, так и за исходящие) составляла около 1 доллара.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=3NVF9MH1o1E&feature=player_embedded[/media]

М-да, а теперь это обыденность))
 

aleksi

Active Member
[member="Интеллигент"], А что бы ты меня об этом спросил наверное ,да?
[warning]И пиши по теме иначе подучишь следующее предупреждение.[/warning]
 

aleksi

Active Member
А я в 2000году и труба была хоть гвозди забивай))однако не долго эта Моторола у меня продержалась,сменил, как то быстро всё развиваться стало.
 

Yanus

Пользователь
:rofl:
Ты помнишь как все начиналось
Как трубку свою ты купил
И как то в душе у тебя отозвалась
От радости слезы ты лил.
И трубка когда зазвенела
Ты в обморок чуть не упал
Дрожащей рукою ты жал неумело
Молясь, чтоб звонок не пропал.
Гип-гип ура! Ты слышишь голос
Из трубки он что-то трещал,
Как долго ты этого ждал,
И вот настал экстаз, оргазма поболее
Теперь ты с мобилой,
И солнце светило
Свершилось! О том ты мечтал!
Свершилось! О том ты мечтал!
 
Сверху