17 ноября - День черного кота

Party

Active Member
- Господа, я родился таким!
Преследуемые веками за то, что, по мнению суеверных, приносят несчастье, черные коты, с этого года в особом почете. Итальянская Ассоциация Защиты Животных и Окружающей Среды объявила 17 ноября Днем Черного Кота, чтобы защитить животных, которых истребляется 60 тысяч в год.
Дата выбрана не случайно, цифра 17 в Италии считается несчастливой, ноябрь же, месяц Хэлоуина, праздника в который убийства черных котов достигают своего пика.
В программе участвуют певец Дон Баки, который создал слоган дня, "Господа, я родился таким!", актриса Памела Прати, и миланский художник Джеро Урсо, автор выставки посвященной черным котам, которая откроется 17 ноября.
Также предвидится выставка кошек в Риме и пикник для их хозяев в Милане, где лучшим борцам за права преследуемых животных выдадут таблички "на счастье".
По материалам ANSA
 
Ну, с праздником! Коты всякие нужны. коты всякие важны! :dirol: :yahoo:

А если черный - цвет несчастья и траура - жгите черные иномарки (особенно с мигалками) :dunno:

*А брюнетки как же?* :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
обожаю чёрных котов! :biggrin2: сколько себя помню всегда дома держали черных пушистых котов - просто красавцы, загляденье!

Так что с праздничком мои любимые :D
 

AlexeyGR

Пользователь
Оооо, я и не в курсе был, что такой день существует... :dirol:
Люблю чёрный цвет. И котов. Хотя вОроны мне ближе...
С праздничком! :yahoo: :biggrin2: :dunno:
 
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'18.11.2007, 20:53\']Люблю чёрный цвет. И котов. Хотя вОроны мне ближе...[/quote]
Аха - у меня в гербе аж 2 этих птички. И сам почти всегда в чёрном хожу. :) И вобще, у бога Одина тоже парочка вОронов- Хугин и Мумин - на службе была, не гнушался, знал кому доверять. Полезная и умная птица.
 

AlexeyGR

Пользователь
2-СерыйЮзверь- :) :)
Я тоже всегда в чёрном. :bad:
Да, были у Одина помощники - Мысль и Память. У викингов, кстати, два ворона были приметой воинской удачи.

А герб неплохо бы народу предъявить, для ознакомления. B)
 

Sha

Пользователь
о! я была не в курсе! пойду своего поздравлю. пусть и с опазданием
 

Plaviose

Пользователь
Если черный цвет считается таким уж несчастливым, то почему у многих девушек в гардеробе есть черные платья? Только ли для траура? :) Да и черные коты никому еще не повредили(по-крайней мере, не больше, чем коты любого другого цвета).
 

Avgusta

Пользователь
Уже давно люди осознали,что кот есть кот и его окрас не делает его лучше или хуже...а вот во времена средневековья действительно досталось чёрным кошкам,которых обвиняли в союзе с дьяволом и подвергали жестокому уничтожению.Введение дня чёрного кота скорее для людей,чем для животных,так же как выставки и прочее.А животному главное иметь крышу над головой и еду.
 
Сверху