Звездолёт

СТРАННИК

Пользователь
делать не фига, Земля однажды либо нагреется, либо остынет, и нашим потомкам не выжить, если мы с Вамит сегодня не сделаем решительный шаг в космос.
Предлагаю начать строить ЗВЕЗДОЛЁТ, дабы что бы не произошло мы могли все свалить на "Новом Ковчеге" (так, кстати, и предлагаю назвать данное транспортное средство :patsak: ).
Лично я слабо представляю как его строить, а потому обращаюсь ко всем Вам:
пишем кто, что знает о обсуждаемом предмете
каждым постом добавляем по детали
выстраиваем околоЛунный ракетодром
интересны детали, касающиеся размеров, форм и технологий
на каком горючем полетим и где его будем добывать, либо, как синтезировать

Помечтаем? авось сбудется :)
 

Бес в ребро

Пользователь
Порочку вопросов:
1) Куда точно летим? Определённая планета или будем скитацца по космосу, пока не найдём пригодную для житья?
2) Берём каждой твари по паре?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302390\' date=\'13.5.2008, 18:45\']Порочку вопросов:
1) Куда точно летим? Определённая планета или будем скитацца по космосу, пока не найдём пригодную для житья?
2) Берём каждой твари по паре?[/quote]
я думаю, что надо всё-таки определить какой-нить боле менее продуманный курс. Есть же сёдня предположения учения, что на некоторых планетах нашей галактики могут быть сходные условия с нашими. Предлагаю выбрать какую-то из них (желательно поближе).
Без пары тварей тоже будем брать, ибо клонирование никто не отменял, а уникальные виды терять не хотелось бы.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'302392\' date=\'13.5.2008, 18:56\']я думаю, что надо всё-таки определить какой-нить боле менее продуманный курс. Есть же сёдня предположения учения, что на некоторых планетах нашей галактики могут быть сходные условия с нашими. Предлагаю выбрать какую-то из них (желательно поближе).
Без пары тварей тоже будем брать, ибо клонирование никто не отменял, а уникальные виды терять не хотелось бы.[/quote]
Хорошо, тогда ещё вопрос, откуда взлетать будем и кто будет выбирать курс?
 

СТРАННИК

Пользователь
о! как чудненько!

предлагаю начать всё-таки (исходя из нынешних технологий) со строительства завода и ракетодрома вблизи луны - до туда, слава Богу, мы уже легко добираемся.

на счёт топлива есть у кого-нить другие предложения?

по поводу "куда именно полетим и кто выберет курс" есть вот такая инфа по поводу возможно обитаемой планеты Gliese 581
 

Бес в ребро

Пользователь
А не тяжело ли землянам будет вместо обычного календарного года в 365 дней, проживать год за 13 дней?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302563\' date=\'14.5.2008, 18:36\']А не тяжело ли землянам будет вместо обычного календарного года в 365 дней, проживать год за 13 дней?[/quote]
хм :) ну а почему бы и нет, учёных-то это не смущает? главное чтоб перемена времён года была не очень резкой :clap_1:
 

Бес в ребро

Пользователь
И не только это... Время на планете летит быстрей, чтобы выспаться, человеку сколько дней надо будет проспать? Только лёг спать, а неделя пролетела получается...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302579\' date=\'14.5.2008, 19:24\']И не только это... Время на планете летит быстрей, чтобы выспаться, человеку сколько дней надо будет проспать? Только лёг спать, а неделя пролетела получается...[/quote]
по-моему, про протяжённость суток в статье ничего не сказано
возможно само вращение планеты с Земли пока не видно ;)
да и фиг с ним, что мало планет и звёзд во Вселенной? разберёмся после старта ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302808\' date=\'15.5.2008, 17:47\']Ну если там год за 13 суток прооходит...
Ладно, значит мы просто летим наобум?))[/quote]
да, как обычно
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'302957\' date=\'16.5.2008, 14:02\']:biggrin2: :) :lol: Окей, тогда надо думать, каких размеров будет наш звездолёт))[/quote]
тут я согласен с Кингом: звездолёт должен быть ОЧЕНЬ вместительным, что бы вместилось ВСЁ, ВСЁ, ЧТО ДОРОГО БЫЛО НА ЗЕМЛЕ.
 

Бес в ребро

Пользователь
Ага... А по каким критериям мы будем отбирать людей на посадку? Не впихнём же мы всё человечество туда!
 

aleksi

Active Member
Я настаиваю на индивидуальных звездолетах для каждого семейства ))) К чему этот колхоз?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'303095\' date=\'16.5.2008, 22:58\']Здоровые (относительно), не старше 30 лет, способные принести потомство, психически вменяемые, н приступники. Пожалуй это наиболее критичные параметры.[/quote]
хм.....
тут можно поспорить.
Не преступник и психически вменяемые - согласен.
Но вот возраст......
думаю, что брать нужно всех возрастов и побольше школьников.
Не забывай, что у нас должны быть практически все специалисты на борту абсолютно всех специальностей и профессий, причём желательно практики, и не по одному, а целыми группами и лабораториями.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'303723\' date=\'19.5.2008, 16:20\']Я почему определил в 30 лет верхнюю планку... потому что те кому до 30 - 35 в 99% случаев спокойно переживут стартовые перегрузки[/quote]
согласен.
Хотя я не ислючаю такого развития событий при котором мы на орбите для начала выстроим звёздный город, куда заблаговременно наберём всех и где будем растить достойную смену и ценных спецов, - тогда наши тридцатилетние, поднятые с Земли смогут в случае необходимости стартануть и в 50 :biggrin2: но то, что это будут единицы, тут даже и спорить нечего.

Я вот подумал, что многие из участвующих в обсуждении скорее всего на борт корабля не попадут ( я в том числе), но вот наши дети..... :rofl_2: и даже если не совсем наши - я буду улыбаться умирая, зная, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО больше не ограничено рамками всего одной планеты.
 
Сверху