Знаки судьбы

Светлячок

Пользователь
Помогите ,пожалуйста,расшифровать.Три дня подряд вижу солнечные блики в виде букв и цифр ,то на траве ,то на стене дома.Буквы не все читаемые ,некоторые из них (х,d ?1 j )остальные просто не понять.Первый раз в жизни вижу такое явление.В первый раз решила ,что просто разыгралась фантазия,второй испугалась,что-то с головой не в порядке,в третий задумалась....Верю,что знаки существуют,но чтоб такие не встречалась.Заранее спасибо.
 

doca

Пользователь
Очень сложно сказать тебе, что это означает, поскольку ты видишь все исключительно реально, но, увы, хочу тебя разочаровать и даже напугать. Это могут зрительные галлюцинации. Обратись к врачу-офтальмологу. Возможно, назначат консультации других специалистов. Но затягивать и думать, что это означает не стоит - это не знаки судьбы, а просто симптомы заболевания.
К примеру, зрительными галлюцинациями могут проявляться травмы головы, опухолевые заболевания мозга и другие нарушения в затылочных долях мозга - там, где расположен зрительный анализатор.
Здоровья.
 

Party

Active Member
))) Доктор отписался. Теперь психолог.

Наше внимание избирательно, а предубеждения мы подсознательно стараемся подкрепить (см.: http://forum4all.ru/...82-заблуждения/ "Избирательное мышление" и "Подкрепление предубеждений"). В один прекрасный день ты увидела солнечные блики, и тебе показались в них буквы. После этого ты стала специально наблюдать за бликами. Их рисунки настолько замысловаты, что увидеть в них буквы или цифры не трудно, даже там, где их нет. И вот третий день ты стараешься увидеть то, что тебе ждешь, то, во что поверила. Так бывает.
Чтобы больше не попадаться на эту удочку, необходимо работать над своей внушаемостью, мнительностью, лекговерием, развивать критическое мышление, логику, отказаться от чтения всякой оккультной, псевдонаучной и "духовной" литературы, потому что она опасна для людей с мистическим мышлением, и при особом усердии могут развиться расстройства психики, в частности апофения.
Апофени́я (от греч. [font=palatino linotype, new athena unicode, athena, gentium, code2000, serif]ἀποφaίνω[/font] — высказываю суждение, делаю явным) — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.
Скоро сменится погода - все исчезнет. Береги свой мозг.
 

Светлячок

Пользователь
Благодарю .Сижу прихожу в себя от отвратительного свидания вчерашнего,в непогятках.Как у вас?
 

lasurs

Снежный Барс
так понедельник - день тяжелый. глюков то больше не ловишь?
 

Светлячок

Пользователь
Вроде я с этим вопросом разобралась.Я всю жизнь куда-то неслась,а в последнее время стала обращать внимание по сторонам оглядываясь.Столько красоты вокруг,да и блики как оказалось каждый день когда выглядывает солнышко имеют место быть.Я по-моему, просто проснулась для жизни.Спасибо,что спросили.
 
A

alexsp

Guest
Как вариант, выполнить МРТ мозга, чтобы исключить органическую патологию. Если органики не выявлено, все же сходить к психиатру, в это нет ничего страшного.
 

JohnSmith

Suum cuique
Самая плохая примета,которая на 146% всегда действует- это ехать ночью... в лес...в багажнике.Это не к добру.
 
Сверху