"Знаете ли вы русский язык?"

Sabrina

Пользователь
Напрячь извилины можно ЗДЕСЬ

Свеженький мини-тест по ЕГЭ 2011 (русский язык) http://ege.yandex.ru/russian/game/1
 

Sabrina

Пользователь
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
 

Vanilka

Пользователь
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.
 

Грустилов

Пользователь
8 из 8.
Даже не ожидал, посему приятно удивлён.
Спасибо нашему прекрасному педагогу, замечательному учителю русской словесности, ныне, увы, покойной Алле Александровне Стечишиной. Она сумела привить своим ученикам любовь к русскому языку на всю оставшуюся жизнь...
 

Arioch

Пользователь
8 из 8

Если и впрямь только 4% россиян могут правильно ответить на все вопросы, как указано в начале теста, то покойся с миром, современная система образования.
 

Бес в ребро

Пользователь
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.
О_о... Я и русский дружим?)))
 

AlexeyGR

Пользователь
Vik

Ты об этом? :baby:

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик".
Там под результатами есть ссылка - "посмотреть, в чём ошибся"... Я лично накосячил с запятой - знал, что нужна, но ошибся в причине.
 

Vik

Пользователь
а я поняла, что у меня ошибка была в паре слитных слов. Прочитала невнимательно...
За ссылку спасибо :baby:
 
8 из 8.

кстати, на экзамене по русскому в школе мне высшую отметку в аттестат уже заранее поставили - вызвали так, для проформы...
 

Lis

Пользователь
школу я закончил 28 лет назад. результат 7 из 8.
после школы- ПТУ.кто там что про птушников высказатся хочет? :baby:
:angry: :)
 

AlexeyGR

Пользователь
Да, я так и не понял - к чему первый вопрос об образовании? Сложность последующих вопросов меняется, что ли?
 
[quote name=\'Lis\' post=\'368830\' date=\'31.1.2009, 20:39\']после школы- ПТУ.кто там что про птушников высказатся хочет?[/quote]
Я выскажусь - коллеги мы с тобой, значить?

Мы вона тож академиев не кончали - ПТУ и ограничились. Дык оно ж, ПэТэУ, опосля школы было. И ничего - сидим за компутером не хуже всяких выпускников МГУ


[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'368832\' date=\'31.1.2009, 20:42\']Да, я так и не понял - к чему первый вопрос об образовании? Сложность последующих вопросов меняется, что ли?[/quote]

Очередной очень хитрозадо замаскированный социологический опросник явно...

Совершенствуются российские статистики - синоптики бы еще научились так погоды вычислять, цены б им не было...
 

Микосу

Пользователь
у меня видимо самая малость)))

даже не буду позориться результатом))

в прочем мне не стыдно.
было бы стыдно если бы такой результат был по родному языку)
 
Сверху