Живу с одним, люблю другого...

  • Автор темы Maruse4ka_live
  • Дата начала
M

Maruse4ka_live

Guest
Растаял след Твоих шагов, и звук прощальных слов растаял,
Прогнал рассвет остатки ночи, а сердце отпускать не хочет,
В нем Ты себя оставил.
А я живу обычной жизнью, пытаюсь счастье отыскать,
Но счастье Ты мое,навечно, никто мне больше не сердечен,
Никто Тобой не сможет стать.
Ревут моторы, лайнер мчится, Крым утопает в море снов+
Я, сквозь прикрытые ресницы, смотрю на небо, мне не спится,
Там, в облаках, к Тебе стремится моя любовь+

Вот и все. Улетаешь. Обычный рейс "Симферополь-Киев". Самый обычный. Самолет поднимается в воздух, унося с собой частичку моего сердца. А мне остается курить, смотреть на море, бродить по аллеям, на которых еще вчера ты обнимал меня, целовал, гладил мои волосы, называл "сладкой", "солнышком", а я счастливо смеялась в ответ.
За какие-то три дня ты стал для меня тем единственным, которому удалось заполнить пустоту в моем сердце. Ты ничего специально для этого не делал. Просто обнимал, целовал и был рядом. А теперь ты улетел. Улетел, и не обещал вернуться. Да и зачем: у тебя семья, жена и две очаровательные дочери, а меня дома ждет любящий муж. Парадокс, но именно с тобой я впервые почувствовала себя по-настоящему счастливой. Это даже и романом курортным можно назвать с большой натяжкой: такой себе роман без постели. Хотя, наверное, это к лучшему. Наверное, мы поступили правильно по отношению к своим половинкам. Вот только теперь я ненавижу самолеты, море, солнце и все, что мне осталось от тебя.
Всего три дня абсолютного счастья, 72 часа, 4320 минут. Как же быстро пролетает время, когда ты счастлива, и как же медленно оно тянется после расставания. Не зря ведь говорят: расставанье - маленькая смерть.
Три дня, 72 часа, 4320 минут. Ровно столько тебя нет рядом со мной. Ровно столько времени назад я проводила тебя домой, к красавице-жене и лапочкам-дочкам. Наверное, так лучше для всех. На чужом несчастье счастья не построишь. Только сердце болит, и совсем не хочется смеяться.
Теперь каждый раз, прикуривая сигарету, я невольно жду, что ты войдешь, заберешь ее у меня и скажешь: "Сладкий, хватит курить, посмотри, какая красота вокруг". И поцелуешь...
Ты звонишь, говоришь, что ждешь меня в Киеве. Ты хочешь, чтобы я приехала. А я не знаю, что мне делать. Стоит ли дальше причинять себе боль? Такие встречи ведь не проходят безболезненно.
Ты говорил, что я настоящий друг, что мы никогда не потеряемся. Когда ты немного приболел, я заботилась о тебе и сделала все, что было в моих силах, чтобы ты поскорее выздоровел. Тогда ты сказал, что не каждая женщина на такое способна. А кто теперь вылечит меня? Где тот доктор, который уколет мне чудо-лекарство и я стану прежней веселой девушкой и примерной женой. Я готова отдать очень многое, только бы это произошло. Но еще больше я готова отдать за возможность быть с тобой рядом.
Почему так бывает? Встречаются два человека, оба уже состоявшиеся личности, у обоих семьи, и ни один, ни другой не готовы к переменам. Я не могу уйти от мужа, который поддерживает меня во всех жизненных перипетиях и делает все, чтобы я была счастлива. А ты не можешь оставить женщину, которая отдала тебе свою молодость, родила двоих детей и была рядом все эти годы. Господи, зачем нужны такие испытания, ведь это очень больно, нестерпимо больно.
Ты улетел, забрав с собой мое сердце и мой покой, оставив взамен чуть слышный запах своего одеколона на моей коже и фотографии, на которых мы рядом и счастливо улыбаемся.
Солнце, море, южная природа+ Красота! Лучшего места для отдыха и не придумаешь. Только в этот раз мой отдых закончился раньше, чем я покинула крымское побережье. Он закончился тогда, когда ранним утром я поцеловала тебя у ворот санатория и ты уехал в аэропорт.
После этого каждый кустик, каждый цветочек на аллеях, каждый камешек на пляже, каждая песня в наушниках будто кричали мне о том, что ты уехал, а я осталась. Осталась одна. А ты не вернешься. Точнее, нет, ты конечно вернешься. Да и как иначе - твой "бегемотик" остался ждать тебя на автомобильной стоянке санатория, да и документы, забытые тобой в номере, нужно забрать. Ты вернешься, вот только меня здесь уже не будет. А пока в каждом встречном мужчине ищу твои до боли знакомые черты.
Мой муж обязательно заметит случившуюся со мной перемену. Он будет пытаться понять причину моей грусти. Только он никогда не узнает, что со мной произошло, почему я, такая сильная духом, сломалась. Я не хочу делать ему больно, я не хочу его обидеть. Он изо всех сил старается сделать меня счастливой. Только мое счастье улетело в Киев ранним утром понедельника.
Господи, как же больно! Я всегда умела владеть собой, в любой ситуации. До этой встречи я относилась к расставаниям спокойно, примерно так, как теряют привычные вещи. И только последняя потеря оказалась невосполнимой.

Что делать, как быть, как жить дальше?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'23.4.2007, 19:09\']Растаял след Твоих шагов, и звук
Что делать, как быть, как жить дальше?
[post=\"167939\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ!!!

[color=\"red\"]М. Крошка, помни про оверквотинг и пункт правил 4.9 :nea: [/color]
 
M

Maruse4ka_live

Guest
[quote name=\'крошка\' date=\'23.4.2007, 20:37\']ВСЕ ПРОЙДЕТ И ЭТО ТОЖЕ!!!
[post=\"167948\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну не знаю... Я в своих чувствах настолько уверена, что готова пойти на развод. Теперь я понимаю, что к мужу испытываю все, что угодно: привязанность, уважение, благодарность, он замечательный, но я его не люблю. Была влюбленность, которая, видимо, со временем переросла в привычку. С любимым мы созваниваемся по несколько раз в день, говорим о чем угодно, только не о чувствах. Хотя он не скрывает, что ревнует меня ко всем: к своим друзьям, с которыми он вместе отдыхал и с которыми я теперь поддерживаю отношения, к моему окружению и даже к мужу. Не знаю, может быть стоит ему рассказать обо всем, что творится у меня в душе? Но боюсь, как бы хуже не сделать.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'23.4.2007, 21:23\']Ну не знаю... Я в своих чувствах настолько уверена, что готова пойти на развод. Теперь я понимаю, что к мужу испытываю все, что угодно: привязанность, уважение, благодарность, он замечательный, но я его не люблю. Была влюбленность, которая, видимо, со временем переросла в привычку. С любимым мы созваниваемся по несколько раз в день, говорим о чем угодно, только не о чувствах. Хотя он не скрывает, что ревнует меня ко всем: к своим друзьям, с которыми он вместе отдыхал и с которыми я теперь поддерживаю отношения, к моему окружению и даже к мужу. Не знаю, может быть стоит ему рассказать обо всем, что творится у меня в душе? Но боюсь, как бы хуже не сделать.
[post=\"168001\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не спеши .. в такой шкуре побывала поверь мне время все расставит по своим местам .. сломать можно .. а вот ... ты готова а он? да и если не было секса .. то .. еще не факт... ты встретила родственную душу..
 
M

Maruse4ka_live

Guest
[quote name=\'крошка\' date=\'23.4.2007, 23:36\']не спеши .. в такой шкуре побывала поверь мне время все расставит по своим местам .. сломать можно .. а вот ... ты готова а он? да и если не было секса .. то .. еще не факт... ты встретила родственную душу..
[post=\"168069\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да уж, тяжело. Сложно что-то понять на расстоянии и в телефонном режиме. На майские праздники он приглашает меня к себе в Киев. Не знаю, правда, как он это себе представляет, и что будет делать на праздники его жена, если он собирается провести их со мной. Только я еще не знаю, поеду или нет: сердце требует ехать, а вот разум останавливает.
 

Fincher

Пользователь
вот и отпускай после таких постов жену на курорт))

Успокойся, это всего лишь курортный роман, романтика без обязательств, на самом деле всё гораздо суровее чем думает сейчас твоё сердце! Оставайся с мужем, а от этого человека оставь себе лёгкий привкус приятных воспоминаний!

Сказка кончилась, впереди будни)
 

A-Nastasya

Пользователь
Подумай хорошо и взвесь еще раз. Зачем рушить свою жизнь? Ведь чем привлекательны курортные романы? Именно тем, что ты возлюбленные видят друг друга в "розовых очках". Ведь там не надо думать, где взять денег на жизнь, чем кормить семью, готовить-убирать... Только отдых...море и любовь. Именно поэтому в отпуск лучше ехать вдвоем, подальше от соблазнов. Ведь если у него семья, то он вряд ли ее бросит. Мужчины склонны к измене, но не к перемене. А женщины...наоборот. Поэтому и острее все переживают.
Посмотри на своего "рутинного" мужа! Он делает тебе что-то плохое? Ты разве ненавидишь его? Зачем тебе развод? Это глупо. Ты еще не знаешь рельные, ЖИЗНЕННЫЕ стороны того "возлюбленного". Отступись... и сохрани семью. (точнее семьи).
 
M

Maruse4ka_live

Guest
В том-то все и дело, что муж у меня хороший и не заслужил такого. Никогда ничем не обидел. Я даже представить не могла, что когда-нибудь окажусь в подобной ситуации, всегда умела владеть своими эмоциями и думать головой. А сейчас будто сдурела, места себе не нахожу, только о нем и думаю, с мужем даже не разговариваю почти. А ведь у нас даже секса на курорте не было. Я не хочу разрушать ни его, ни свою семью, до встречи с ним меня все устраивало и я ни на что не жаловалась, но если так пойдет дальше, то боюсь, всем достанется.
 

A-Nastasya

Пользователь
Тебе надо успокоиться, отвлечься чем-нибудь. Вот в том-то и дело, что секса не было, того мужчину ты "заинтриговала" можно сказать. Лучше остановись, пока до измены не дошло и ты разочаровалась. "За двумя зайцами..." знаешь что бывает. Не делай ошибок, учись на чужих. Ты разве не знаешь, чем такие романы заканчиваюся? Вряд ли он бросит семью, ДЕТЕЙ, ради неизвестных отношений. Ведь у вас все сложилось в жизни, у тебя своя семья, у него-своя. То, что все обыденно - это только кажется. Иногда за спокойствие хочется отдать многое, а нету....
Вам захотелось острых ощущений? Можно эти "острые ощущения" и с мужем устроить (сходить в театр, еще куда-нить, съездить отдохнуть в конце-концов), если он у тебя очень занятой, то можно всякие сюрпризы самой дома устраивать (не только вкусный ужин -подумай как ;) ) и вернется острота ощущений, а то, что ты сумеешь отказать тому своему новому роману- сделает тебя в своих глазах выше и ты будешь ярче понимать ценностиь ваших отношений с мужем. А то, что этот роман имеет место -ты подняла свою самооценку (например для себя самой) женщине это надо, зачем ее опускать? Чего-то потом бояться? Потом у тебя будет новая проблема "Как скрыть измену?" зачем это надо?
Успокойся и живи. Желаю счастья от всей души!!! :good:
 
M

Maruse4ka_live

Guest
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'24.4.2007, 13:18\'],
Спасибо за добрые слова и советы. Я в воскресенье вернулась, и муж никак не может понять что со мной происходит. А киевлянин звонит постоянно, гговорит о своих чувствах. Час назад он предложил мне уехать с ним завтра в Новый Свет на недельку отдохнуть вместе. Вдвоем. С одной стороны, я очень хочу поехать, это поможет нам разобраться в своих отношения. А с другой стороны, нехочу делать мужу больно, он этого не заслужил. И сейчас я на распутье: разум останавливает, а сердце уже бежит впереди самолета.
Не хочу изменять мужу, за 4 года совместной жизни я ни разу этого не делала. А спать с ним я теперь не могу, даже целоваться не хочется. Хочется убежать от всех куда-нибудь в лес и волком выть.
Я знаю, запретный плод всегда сладок, до этого я по-настоящему любила только однажды, в 18 лет. А к мужу я испытывала влюбленность, страсть, которая со временем переросла в привычку и спокойствие. То, что сейчас происходит со мной, это именно любовь, я в этом уверена. Только от этого не легче.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'24.4.2007, 21:09\']
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'24.4.2007, 13:18\'],
Спасибо за добрые слова и советы. Я в воскресенье вернулась, и муж никак не может понять что со мной происходит. А киевлянин звонит постоянно, гговорит о своих чувствах. Час назад он предложил мне уехать с ним завтра в Новый Свет на недельку отдохнуть вместе. Вдвоем. С одной стороны, я очень хочу поехать, это поможет нам разобраться в своих отношения. А с другой стороны, нехочу делать мужу больно, он этого не заслужил. И сейчас я на распутье: разум останавливает, а сердце уже бежит впереди самолета.
Не хочу изменять мужу, за 4 года совместной жизни я ни разу этого не делала. А спать с ним я теперь не могу, даже целоваться не хочется. Хочется убежать от всех куда-нибудь в лес и волком выть.
Я знаю, запретный плод всегда сладок, до этого я по-настоящему любила только однажды, в 18 лет. А к мужу я испытывала влюбленность, страсть, которая со временем переросла в привычку и спокойствие. То, что сейчас происходит со мной, это именно любовь, я в этом уверена. Только от этого не легче.
[post=\"168828\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
помолись и БОГ укажет тебе правильную дорогу!
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'23.4.2007, 20:09\']Господи, как же больно! Я всегда умела владеть собой, в любой ситуации. До этой встречи я относилась к расставаниям спокойно, примерно так, как теряют привычные вещи. И только последняя потеря оказалась невосполнимой.

Что делать, как быть, как жить дальше?
[post=\"167939\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мариш, я посоветую тебе представить ситуацию, когда твой муж – уезжает. Пропадает, исчезает…. Его больше нет. Только представь эту ситуацию! (воображение у тебя есть). Что ты чувствуешь? Как будешь жить? Ты станешь счастливее? Задумайся! Возможно все твои чувства только наваждение!? Так бывает. Ты можешь разбить своё счастье своими же руками.
 
M

Maruse4ka_live

Guest
Мишель, в том-то и дело, что живя с мужем, я не чувствую себя счастливой. Любимой - да, обеспеченой - да, спокойной - да, но только не счастливой. А рядом с этим человеком я чувствую себя счастливой. Счастливой просто от того, что он рядом. Сама не пойму, как такое получилось, но это так.
Мужу скажу, что еду в Крым, что хочу разобраться в себе, он же не слепой, видит что со мной что-то не то происходит. Он привык мне доверять, я почти никогда его не обманывала, а в этот раз приходится. Мне кажется, что это того стоит. Конечно, людям свойственно ошибаться, но я надеюсь, все решится в лучшую сторону, ведь не только я иду на жертву, он ведь тоже как-то должен объяснить жене свою поездку?
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'24.4.2007, 23:18\']Мужу скажу, что еду в Крым, что хочу разобраться в себе, он же не слепой, видит что со мной что-то не то происходит. Он привык мне доверять, я почти никогда его не обманывала, а в этот раз приходится.
[post=\"168869\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если муж тебя так просто отпустит… Нет слов.

Пусть всё решится! Будь мудрой не дай себя обмануть. И не думай о том, что скажет своей жене Киевлянин. У большенства мужчин это - просто.
 
M

Maruse4ka_live

Guest
Мишель, я тоже об этом думала... Но думаю, там уже видно будет, что он ей сказал. Если будет от ее звонков морозиться или врать, что где-то по работе, или еще что - я увижу, как все на самом деле обстоит. Я все-таки надеюсь, что все будет хорошо.
 

Максимильяна

Пользователь
Я думаю всё будет хорошо! Если всё таки останетесь с мужем, то с вами останется грусть о том что могло бы быть, но не случилось!Меня всё страшно, особенно если муж вас любит. Вохможно это случай, когда всё слишком хорошо и начало приедаться и хочется всё изменить! Главное не спешить!Удачи, надеюсь всё хорошо кончится!!!1
 
M

Maruse4ka_live

Guest
Сквозь туманы дорог что-то манит меня. Мне надо туда.
Отпустила сама, виновата сама, ругаю себя.
Знаю, что не сумел, знаю, что не смогла,
И винить бы себя, но причина - другая семья.
Только пролетают дни мимо, что со мной?
Я не замечаю улыбок – ты не мой,
Это как в конце того фильма…
Только не хотелось бы так.
(гр. «Не пара»)

«Вот и все» - твое любимое выражение, «вот и все» - говорю себе я и провожаю взглядом твой автомобиль, который сразу растворяется в потоке симферопольских машин. Я сама не захотела чтобы ты провожал меня до поезда, потому что не люблю прощаний. Да и глупо это будет выглядеть – расставание двух любовников на вокзале курортного города.
Ты говорил, что ты не романтик, что муки расставаний остались в далеком прошлом и сейчас ты более трезво смотришь на эти вещи, но в твоих глазах я увидела совсем обратное – тебе тяжело отпускать меня домой, к мужу, не меньше, чем мне уезжать. А иначе почему всю дорогу на вокзал ты молчал, гладил мои волосы, целовал мою руку, а потом остановился возле супермаркета, взял мои сигареты, закурил (и это при том, что ты не куришь, и не любишь, когда курят другие рядом с тобой), а потом купил диск Серова и несколько раз подряд ставил песню «Ворованная ночь»: «…Всех женщин помня имена твое гоню из сердца прочь, ты мне случайная жена, вокруг ворованная ночь. Как жаль, красивая моя, уже рассвет нам в окна машет, а дома ждет тебя семья…Что делать нам с любовью нашей?». Именно этот вопрос я задаю себе постоянно, но ответа на него не нахожу.
Мне пришлось уехать раньше, чем я планировала. Ты просил, уговаривал меня остаться, а я отшучивалась и переводила разговор на другую тему. Сказала только, что если сейчас не уеду – то не уеду никогда, останусь насовсем, навсегда. Ты вдруг как-то напрягся и спросил: «А что, такое может произойти?». Я ответила, что в жизни бывает все. Ты замолчал, и я поняла, как тяжело дались тебе эти слова, они задели тебя за живое. Развивать тему я не стала, хотя, может, и надо было. Я поняла, что эта мысль засела у тебя в голове. Только я не знаю, возможно ли это? Должны ли мы решиться разрушить семьи и быть вместе, ведь слишком много поставлено на карту.
Ты хотел, чтобы я отдохнула рядом с тобой, отвлеклась от всех домашних забот и проблем. Ты делал для этого все. Ты нервничал всякий раз, когда у меня звонил телефон. Ты хотел, чтобы я принадлежала только тебе. И тебе это удалось. Я никогда не смогу забыть эти четыре прекрасных дня, это море в утренних лучах рассвета, прогулки по ночной набережной, дурманящее вино вперемешку с твоими сладкими поцелуями. Я не смогу забыть ни наши жаркие бессонные ночи, ни утреннее пробуждение в твоих ласковых руках, ни кофе, подаваемое тобой в постель. Я не забуду эти горы, озеро, на берегу которого ты признался мне в том, что полюбил меня с того самого момента, как только увидел. Я не забуду ничего. Ты окружил меня такой нежностью и заботой, какую я не испытывала со времен своего детства. Ты дал мне то, что в жизни бывает только однажды. А взамен забрал мое сердце.
Ты ничего не обещал, сказал только, что очень боишься меня потерять, и хочешь, чтобы я всегда была рядом.
Сейчас, глядя в окно поезда, я думаю о том, как же повезло твоей жене. А ты говорил, что завидуешь моему мужу: очень редко можно встретить девушку, в которой сочетаются красота, ум, доброта и преданность. Именно такая, наверное, твоя жена, а почему иначе ты выбрал ее?
Уже в поезде я вспомнила, что оставила у тебя в машине свои права, а это значит, что очень скоро мы снова увидимся. А что потом: опять расставание, прощание, слезы и невозможность все изменить?
Марина. Ты признался, что для тебя это роковое имя – так звали твою первую любовь, так зовут твою старшую дочь. Так зовут меня. Ты не отрицаешь, что наша встреча перевернула твою жизнь с ног на голову, и я этого тоже не отрицаю. Только что нам с тобой теперь делать?

Они знакомы давно, но только не суждено быть им вместе,
Ее семья и его, не изменить ничего…Увы
Украдкой видеться днем, да по ночам телефон как спасенье,
Чтобы друг друга опять услышать и потерять.
Как будто в старом кино им вновь опять у метро расставаться,
И каждый снова в свой дом, чтобы украдкой потом, вдвоем
По телефону шептать, до боли пальцы сжимать, безнадежно
И нужно что-то менять и надо что-то решать все равно, но...
(гр. «Не пара»)
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'24.4.2007, 12:56\']В том-то все и дело, что муж у меня хороший и не заслужил такого. ..
.. Я не хочу разрушать ни его, ни свою семью, до встречи с ним меня все устраивало и я ни на что не жаловалась, но если так пойдет дальше, то боюсь, всем достанется.
[post=\"168399\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
на чужом несчастье СЧАСТЬЯ не построить..
поначалу, конечно "достанется" всем...

но, поверь, по прошествии некоторого времени, ты поймешь, что досталось именно тебе.. и не то о чем ты мечтала..

не делай глупость.. не ломай ни свою семью, ни его..

и ОН останется в твоей памяти ярким, чудесным воспоминанием..
а тебе не будет за себя стыдно
ИМХО, конечно.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Maruse4ka_live\' date=\'24.4.2007, 21:16\']Мишель, я тоже об этом думала... Но думаю, там уже видно будет, что он ей сказал. Если будет от ее звонков морозиться или врать, что где-то по работе, или еще что - я увижу, как все на самом деле обстоит. Я все-таки надеюсь, что все будет хорошо.
[post=\"168917\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
поверь время всё раставит на места! НЕВОЛНУЙСЯ ,УСПОКОЙСЯ всё будет хорошо,очень много людей попадают в такие ситуации, главное не паниковать и смртреть на всё спокойно,,
 
Л

лаки

Guest
ой,как я тебя понимаю!сама с ума сходила,и до сих пор иногда мысли лезут <_< .хорошо,что его не было рядом.а то кинулась бы в омут с головой!у тебя скорее всего причина в нем.в том,что он не оставит семью.если б бросил,ты была бы с ним без сомнения!а на счет мужа подумай.нужен ли муж,пусть даже обеспеченный,добрый,хороший,если ты его не ЛЮБИШЬ?и думай быстрей пока нет детей!потом будет все намного сложней.а без любви это не жизнь!ИМХО
 
Сверху