«Зенит» отказался выкупать Аршавина у «Арсенала»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня.
"Зенит" не будет приобретать форварда "Арсенала" Андрея Аршавина после неудачного выступления на Евро-2012.



На это решение повлиял и инцидент, который произошел после матча сборных России и Греции, когда футболист в приватном разговоре с политиком Антоном Беляковым, заявил, что "неоправданные ожидания от результатов сборной – это не проблема футболистов", сообщает "Советский спорт" со ссылкой на talkSPORT.

Теперь наиболее вероятным местом продолжения карьеры Аршавина называется серия А.

"Арсенал" готов продать россиянина за 8 млн фунтов.

Отметим, ранее в СМИ сообщалось, что Аршавин может продолжить карьеру в стамбульском "Галатасарае".

Напомним, последние полгода Аршавин выступал за "Зенит", в составе которого забил три гола в 10-ти матчах.
ИСТОЧНИК:

ндя... а как начинал... и правда увлечение чипсами и пивом - вещь вредная для забивания голов...

ну, берег турецкий в помощь - дубленки рекламировать...
 

UliaConova

Пользователь
Ха..... Зачем "Зениту" такой "талант" в виде Аршавина. Путь дальше чипсы рекламирует.
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Не так всё очевидно. Во-первых, Зенит с готовностью купил бы Аршавина, если бы тот был и сам согласен, и Арсенал не возражал. Данни войдёт в строй по предварительным оценкам где-то в сентябре, Аршавин в этой ситуации оказался бы очень кстати, учитывая то, что скоро играть в Лиге чемпионов. Во-вторых, Аршавин остаётся одним из лучших российских футболистов. Да, в Арсенале у него не ладится, но вспомните, как он играл за Зенит в весенней части чемпионата. Отлично играл! И в сборной на ЧЕ Аршавин худшим не был. Он, кстати, стал лучшим на чемпионате по голевым передачам. И в-третьих. Кто видел видео того разговора в отеле, должны были заметить, в какой форме проходил этот разговор. Пьяное матерящиеся быдло из так называемых вип-болельщиков окружило игрока, как-будто он в самом деле что-то им должен, и должен именно он. Аршавин ещё деликатно с ними разговаривал. Я бы на его месте просто послал бы этих козлов по известному адресу и вообще не стал бы с ними разговаривать. А что касается чипсов, то не он первый. Если кто-то помнит такого вратаря Дмитрия Харина (за Челси играл), то он Сникерс рекламировал. Были и другие примеры.
 

Лилия

Пользователь
Не знаю, не знаю ..... мало что понимаю в этом виде спорта и в игроках, но репутация человека не надежного закрепилась за ним не вчера, а дыма без огня не бывает.
 

Sabrina

Пользователь
Честно говоря, уже смешно наблюдать, как Аршавина упрекают рекламой чипсов.
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Лилия написал(а):
Не знаю, не знаю ..... мало что понимаю в этом виде спорта и в игроках, но репутация человека не надежного закрепилась за ним не вчера, а дыма без огня не бывает.
Лилия, ну а в чём выражается эта ненадёжность? И кто эту репутацию ему навязал? ))
 

Лилия

Пользователь
[member="ПолосатыйМух"], мне запомнилась передача "Человек и закон". О поведении нашей команды, капитаном которой был Аршавин. По-моему это был отборочный перед ЧМ. Пиманову как то всегда веришь, неформатный, не похожий ни накого журналист. И еще я работала в строительной организации и в рекламной кампании одного из материалов (профиль ПВХ) был задействован Аршавин. Макет Аршавина в полный рост стоял у нас в офисе. Материал рекламировался как надежный и дежурная фраза от клиентов была, что то вроде "Это Аршавин то рекламирует надежный товар???". Потом мы его убрали, он работал "наоборот" )
 

Boushev

Пользователь
Лилия написал(а):
[member="ПолосатыйМух"], мне запомнилась передача "Человек и закон". О поведении нашей команды, капитаном которой был Аршавин. По-моему это был отборочный перед ЧМ. Пиманову как то всегда веришь, неформатный, не похожий ни накого журналист. И еще я работала в строительной организации и в рекламной кампании одного из материалов (профиль ПВХ) был задействован Аршавин. Макет Аршавина в полный рост стоял у нас в офисе. Материал рекламировался как надежный и дежурная фраза от клиентов была, что то вроде "Это Аршавин то рекламирует надежный товар???". Потом мы его убрали, он работал "наоборот" )
Люди банально раздосадованны неудачами сборной России. И что? Сам по себе Аршавин хороший футболист. Естественно, как у футболиста, у него есть серьезные минусы - он не умеет рвать жилы и выкладываться больше, чем обычно в критической ситуации, он играет на "чистых" мячах, не отрабатывает в защите, он теряется при жестком прессинге со стороны противника, и часто просто передерживает мяч. Но это не повод мешать его с определенной субстанцией. Футболисты, умеющие нестандартно мыслить в атаке всегда в цене.
 

Лилия

Пользователь
Boushev написал(а):
Естественно, как у футболиста, у него есть серьезные минусы - он не умеет рвать жилы и выкладываться больше, чем обычно в критической ситуации, он играет на "чистых" мячах, не отрабатывает в защите, он теряется при жестком прессинге со стороны противника, и часто просто передерживает мяч. Но это не повод мешать его с определенной субстанцией. Футболисты, умеющие нестандартно мыслить в атаке всегда в цене.
Одним словом не боец! )
Бошев, я думаю дело в том, что то как он разаекламирован, не соответствует каким то его достижениям.
 

Boushev

Пользователь
Лилия написал(а):
Одним словом не боец! )
Боушев, я думаю дело в том, что то как он разаекламирован, не соответствует каким то его достижениям.
Это вопрос спроса на данного человека среди рекламодателей. А он на пустом месте не возникает.
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Честно говоря, уже смешно наблюдать, как Аршавина упрекают рекламой чипсов.
Он должен лично каждому фонату, валяющемуся перед телеком с этими самыми чипсами, доставить зрелищ. И на балалайке потом сыграть.
 

ПолосатыйМух

Пользователь
Друзья, а вы вспомните хотя бы прошлый ЧЕ. Вы помните как Аршавин выкладывался в игре с Голландией? Он уходил с поля выжатый как лимон. А сколько было других матчей и сборной, и Зенита, где Аршавин, фактически, делал игру. Мне-то вот не ясно, почему именно Аршавин оказался виновником всех наших бед на этом чемпионате. Почему не Березуцкий, Игнашевич, Жирков? Ведь все голы в наши ворота - это прямая "заслуга" защитников. Аршавин делал, что мог, но если не играют партнёры, то он-то что один сделает? Не понимаю я и того, почему так дружно ставят в вину человеку съёмку в рекламе. Ну, давайте Шарапову подвергнем остракизму, она ещё больше снимается в рекламе, и матчи свои далеко не все выигрывает. Да мало ли известных персон не стесняются этого лёгкого заработка.
То, что Аршавин не боец, у меня вызывает сомнения. Да, у него бывают безликие игры, но в большинстве своём он старается, лезет вперёд, идёт в обводку, то есть борется. Я ещё раз хочу напомнить, как здорово он отыграл в весенней части прошлого сезона. Разве он не был бойцом в команде? Что касается отработки в обороне, то это совсем не его дело. Нападающим вообще не рекомендуется лезть в свою штрафную. Кержаков, например, тоже в обороне не появляется.
Я понимаю, что каждый имеет собственное мнение, но лично у меня к Аршавину никаких претензий нет. А безоглядно верить журналистам (особого рода журналистам) я бы не торопился. Монстра можно из любого человека сделать.
 
Капелло не вызвал Аршавина в сборную

Материал предоставлен изданием Советский спорт
31 августа 2012, 17:12

Главный тренер сборной России Фабио Капелло не вызвал полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина на матчи квалификации ЧМ-2014 против Северной Ирландии (7 сентября) и Израиля (11 сентября).

На эти встречи итальянский специалист пригласил 24 футболистов.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Анжи» Махачкала), Антон Шунин («Динамо» Москва).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба — «Локомотив» Москва).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак» Москва), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов (все — «Локомотив»).

Нападающие: Артем Дзюба, («Спартак» М), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» М).
http://sport.mail.ru/news/football-rus-national/10088192/?frommail=1

эт что - в политику теперь Шаве подаваться заодно с Навальным и Немцовым, или в Думу баллотироваться?
 

Boushev

Пользователь
Было бы вообще странно вызывать в сборную футболиста, который не проходит в основной состав своего клуба. Не вижу сенсации.
 
Сверху