Заселение планет

PebeHok2

Пользователь
King Artur VII
Для освоения и переделки чужих планет под нас вполне можно обойтись суперроботами, без всякого там ИИ. Тем более, сначала нужно решить вопрос, а зачем переделывать другие планеты? :mf_popeanim:
 

michail

Пользователь
Земля может "прокормить" максимум миллиардов 12 человек. а тэмпами нашего, человеческого, размножения за последние годы, мы уже скоро перерастём эту цифру.
 

michail

Пользователь
вопрос встал остро я посмотрю. так что не надо засорять "ИИ" а обсуждаем тут. я уже сказал что надо. потому что нас становится слишком много, и нам может просто не хватить еды. я уже не говорю об одежде.
 

PebeHok2

Пользователь
michail
Да уж, зас...ли мы свою планету - экология ни к черту, глобальное потепление, почти всех зверей перебили, многие леса повырубили, плодимся как крысы...Красотень! Просто эталон для переделки чужих планет...Наверное, по такому же образу и подобию другие планеты под себя, любимых, переделывать будем? :(
 

Zmey

Пользователь
Ну пока что такой возможности и нет. Но в Москве и в Китае нас стало уже слишком много :(
 

PebeHok2

Пользователь
King Artur VII
Прежде чем лезть куда-либо, надо сначала у себя на планете разобраться. А что касается ИИ, то до засылки таких роботов к далеким звездам говорить пока рано. Я думаю, что человечество попытается сначала с помощью ИИ исправить тот бардак, что устроили на Земле. Сейчас уже все понимают необходимость спасения планеты. Только вот боюсь, что когда поставят перед ИИ задачу ликвидировать причину и следствие экологической катастрофы на нашей планете, то ИИ ликвидирует нас. И как причину и как следствие. Возможно, будет прав.
 

michail

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'6.2.2006, 14:45\']King Artur VII
Прежде чем лезть куда-либо, надо сначала у себя на планете разобраться.
[post=\"17807\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот с этим полностью согласен. а вот с тем что уже все поняли нет. поняли бы начали делать. а планеты скореевсего да мы подделаем по "и создал он по своему образу и подибию". как-то так. с другой стороны к моменту заселения других планет вполне вероятно мы всё-таки поймём...
 
Сверху