Запрет GPS в России

-ШУМ-

Лотелин
Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС. "С 1 июня мы приостанавливаем работу этих станций на территории Российской Федерации", - заявил вице-премьер.

В случае, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС на территории США не будут завершены, работа американских станций GPS будет прекращена окончательно, подчеркнул вице-премьер.

Он сообщил, что сформирована рабочая группа, которая состоит из представителей Роскосмоса, Российской академии наук и Министерства иностранных дел. "Мы приступаем к переговорам, - сообщил Рогозин. На все отведено три месяца, в противном случае сотрудничество будет свернуто, предупредил вице-премьер.

Рогозин напомнил, что американская сторона приостановила решение вопроса о размещении на своей территории станций ГЛОНАСС, при этом в десяти субъектах РФ размещены станции GPS.

Вице-премьер добавил, что Москва вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в Соединенные Штаты, для запуска спутников военного назначения.

Рогозин также заявил, что российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020г., как того просит американская сторона.

источник
 

Lis

Пользователь
надо ещё в посольстве США в Москве канализацию отключить. так прикольнее будет.
 

Lis

Пользователь
нет. в Киеве яйца нюхают, а в Москве пусть фекалии понюхают.
 
они коммунальные услуги оплачивают - увы, не заблокируешь ни воду ни канализацию...

разве что мексиканских граждан и прочих индейцев водить ср@ть ко входу посольства и углы обсцыкивать - еще и пополнение бюджета будет :)
 

Lis

Пользователь
у меня глонасс-жпс приёмник в навигаторе. глонасс ничем не хуже.
 

Party

Active Member
Я постоянно пользуюсь навигатором, чтобы найти то или иное место, а на велосипеде он вообще необходим. Я езжу по всей Москве и Подмосковью.
Если есть какая-то альтернатива - то это здорово. С картой в кармане, периодически останавливаясь чтобы определить где я нахожусь, ездить совсем неудобно.
 

Lis

Пользователь
нормально будет с жпс. немного врать больше будет и всё. эти наземные станции нужны для коррекции спутников над территорией России, а вот если амеры отключат спутники над территорией России, тогда, да жпс выкинуть только.
пользуйся глонасс. мой навигатор не видит разницы.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
Я пользуюсь мобильными в качестве навигатора :(
Я тоже, и у меня только GPS система поддерживается, а ГЛОНАСС нет.
А некоторые модели поддерживают и то у другое.
 

Party

Active Member
Посмотрела на гуглплее. Вроде есть для андроида Глонасс. Не буду пока устанавливать.
 
Сверху