Заикание

С

САВ

Guest
Моя дочь начала заикаться в 2 г. 10 мес. Сейчас ей 7,5 лет. Вылечиться не удалось. Проходили курс лечения в Детской областной больнице г. Калининграда, ездили к бабушкам, результат был, но кратковременный. Диагноз невротическое заикание, дизартрия. Может кто что знает или сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста буду весьма признателен.
Нашли в инете метод лечение по методу Снежко Р. А. на первый взгляд какой-то лохотрон или секта. Вдруг кто–нибудь лечился отзовитесь.
 

Party

Active Member
Это секта. Читайте критические материалы.
Не удивлюсь, если вскоре появится новый форумчанин, который расскажет нам об этом "чудодейственном методе". В этом случае он будет забанен в компании с автором темы ;)

Лечение от заикания проводится в специальных центрах, в которых с этой проблемой работают логопеды, психологи, психотерапевты и неврологи. Комплексное лечение дает хорошие результаты.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Party' post='503863']
Не удивлюсь, если вскоре появится новый форумчанин, который расскажет нам об этом "чудодейственном методе". В этом случае он будет забанен в компании с автором темы
[/quote]
.. и сразу все излечились)

А взрослый человек может начать заикаться? Или это только из детства идёт?
 
A

Aksenova

Guest
Начиная с трех лет многие дети заикаются, одни явно, и на каждом слове, другие - реже. Наш то же к четырем годам стал заикаться, и довольно сильно. Врачи говорили, что пройдет это само, но ребенок чувствовал дискомфорт от своего заикания! Он сердился, и даже плакал, когда не получалось выговорить давно знакомые слова! Мы немного подлечили ребенка. Массаж лечебный делали. Но массаж не просто "левый" массажист проводил, а врач нашего микрорайона - невролог и остеопат (Запольский К.В). Заикание без следа прошло через полгода. И лечение тут наверняка помогло, и на море мы съездили - отдохнули.
 
A

Aksenova

Guest
Sabrina написал(а):
.. и сразу все излечились)

А взрослый человек может начать заикаться? Или это только из детства идёт?
Может. Племянник после аварии чудом выжил, травма головы. Заикается.
 

Волшебница

Пользователь
Да заикаться человек может начать в любом возрасте-если очень сильно испугается,то даже в 40 лет-не помеха!Ребенка желательно при первом же проявлении заикания к бабкам -шептулям поводить.Я сама в детстве так заикалась,что хана-даже что-то цвиринькала в придачe-так к бабке водили 3 раза-все прошло в одночасье!Жаль,бабка та умерла уже,а то Вам бы могла посоветовать...
 
J

JuliaKiss

Guest
Советую почитать литературу на сайте *** . Сам автор заикался когда-то,множество способов перепробовал,поэтому описывает все их плюсы и минусы,и конечно собственный метод,так же и про детей заикающихся есть что почитать...
 

UliaConova

Пользователь
Я заикаюсь с 3 лет. Сейчас уже во взрослом возрасте заикание только когда нервничию.

Попробуйте чтобы Ваш ребенок пел.Очень помогают русские народные песни. Посоветовал врач-логопед моим родителям. Стало легче.
 
L

leysan

Guest
а мне помогла психотерапевт Незорова Екатерина Валерьевна - отличный специалист, знает своё дело и работает на результат!несколько месяцев - и я свободно общаюсь с окружающими. До этого заикалась 23 года и мне это очень мешало по работе - заключать договоры мне давалось с большим трудом именно в моральном плане...так что теперь я одна из лучших сотрудников фирмы и надеюсь на скорый рост)))
 
Сверху