Заданное отключение комьютера

Vik

Пользователь
Не знаю сюда ли, но вопрос.
Существует ли некая возможность заставить комп отключаться через определенное время?
Проблема такая. Ребенок не контролирует время пользования компьютером, бороться/ругаться/наказывать/отнимать комп надоело :wall: . Хочу что бы он сам вырубался, например, через 2 часа суммарного времени в сутки.

букву в слове в теме пропустила, поправьте, плз
 

scrptn

Пользователь
[member="Vik"], пусть играет - другого образования у него не будет.
 

Vik

Пользователь
[member="scrptn"],
она не играет, сидит в инете, а отключишь инет сидит смотрит че-нить фильмы/фоты/фигню какую-нить. А зрение уже -3 :teary:
 

scrptn

Пользователь
[member="Vik"], ну значит нет более интересных занятий, чем смотреть какую-то фигню. Проблема потери зрения решается и другими способами: сокращение максимального времени непрерывной работы, монитор большего размера, упражнения для глаз в перерывах, увеличение расстояния глаз от экрана.

Современный монитор при правильном освещении и дистанции от экрана ничуть не вреднее, чем страница книги или даже стена. Просто если долго напрягать глаза - конечно, будет портиться зрение.

Лучше найти какое-то альтернативное интересное (по мнению ребенка, а не родителей) занятие, а не запрещать сидеть перед компом.
 

Vik

Пользователь
scrptn,
ты прав, ты прав я знаю.

scrptn написал(а):
Лучше найти какое-то альтернативное интересное (по мнению ребенка, а не родителей) занятие, а не запрещать сидеть перед компом.
фотать любит. Подарили на ДР фотик, теперь у нее личный и не самый плохой. Теперь с фотками сидит в ноуте. Нет чувства времени, чувства меры :wall:
ничего больше не интересно. Хотела гитару - купили. Репетитора наняли - несколько занятий и всё, висит гитара...
Ни кружки, ни секции... :facepalm:
В общем, я не жалуюсь, мы над этим работаем :rolleyes:
 

mariska

Пользователь
[quote name='Vik' post='617748']
scrptn,
она не играет, сидит в инете, а отключишь инет сидит смотрит че-нить фильмы/фоты/фигню какую-нить. А зрение уже -3 :teary:

[/quote]
А сколько лет детке то?
 

mariska

Пользователь
Vik написал(а):
Ну тогда думаю особо бесполезно ограничивать. Переболеет.Это у них самый гайджетозависимый возраст, каждый день наблюдаю. Бесит ужасно, но они практически из рук не выпускают и телефоны и планшеты если есть,обычно к годам 16-17 утихает, когда на первый план выходят немного другие интересы. Так что пока наверное остаются витаминные комплексы для поддержания зрения и профилактические,правда больше наверное для очистки совести,беседы по поводу.)
 

Vik

Пользователь
[member="mariska"], телефоны, планшеты да...
всё равно как-то не хочется на самотек пускать :rolleyes:
 
Сверху