Забеременеть

M

Milana

Guest
Мучает вот какой вопрос. Например, я не могу забеременеть. Есть ли какие-либо лекарственные средства, которые могут мне в этом помочь?
Какие проблемы могут быть при зачатии, попытке забеременеть и как их устранить с помощью таблеток? И каких таблеток.

Понятны ли мои вопросы?
Очень прошу помогите найти ответы на них.
 

PebeHok2

Пользователь
Milana
Во-первых, "таблетки" (как ты это называешь) есть. То есть существуют препараты, которые способствуют созданию такого гормонального фона, при котором вероятность зачатия многократно увеличивается. Это не просто "таблетки", а целые лечебные курсы перпаратов. Самостоятельно пить их не имеет смыла, так так больше будет вреда, чем пользы.
Во-вторых, если ты не можешь забеременеть, то здесь должен разбираться врач. Потому как причин бесплодия может быть очень много - начиная от непроходимости труб до хронических ЗППП. Здесь так же стоит учитывать и мужское бесплодие. Поэтому, когда ставится диагноз "бесплодный брак" (это более 2,5 лет совместной жизни при условии регулярной половой жизни), то в этом случае обследование начинают с мужчины (это менее дорого и менее травматично, чем обследование женшины).
В-третьих, даже если ты узнаешь препараты, которые помогут тебе забеременеть, без консультаций врача в подавляющем количестве случаев это всего лишь выброшенные (весьма не маленькие) деньги и проблемы со здоровьем (препараты серьезно влияют на гормональный фон). Потому как если есть проблемы, то даже забеременев никто не даст тебе гарантии, что беременность сохранится и ты сможешь родить.
 
M

Milana

Guest
У меня, надеюсь, проблем с этим нет. Интересуюсь, потому как, услышала разговор моей подруги с ее знакомым. Она говорила, что пьет какие-то таблетки, чтобы забеременнеть. Я не поверила, что все может быть так просто. Поэтому решила написать сюда и узнать. Что возможно, а что нет. А вот что еще. Говорит у нее отрицательный резус-фактор (опять же наверняка не знаю, подозреваю, что подруга обманывает своего знакомого). Как это влияет на зачатие и "таблетки" для этого самого зачатия?
Не могу разобраться.
 

PebeHok2

Пользователь
Milana
Ну... ты спросила. Откуда же я могу знать, что имела ввиду подруга, когда говорила про "таблетки для зачатия"? Вообще я уже сказала, что действительно такие препараты есть. Только вот это все очень НЕ просто.

Отрицательный резус-фактор на зачатие не влияет. Он может влиять на саму беременность. Но только в том случае, если у женщины кровь резус-отрицательная, а у мужчины - резус-положительная. В этом случае есть вероятность, что у ребенка тоже будет резус-положительная кровь и тогда вероятен резус-конфликт, который может привести к потере беременности.

А вообще, если действительно хочешь разобраться, то лучше сходи к врачу. В этом деле лучше не просто знать что-то, касаемое этой сферы, а лучше знатьь то, что касается лично тебя. ;)
 
М

Марьяна

Guest
Ну о чём вы говорите? какие таблетки? если таблетки от чего-то помогают, то одновременно что-то разрушают. Зачем тебе таблетки? Попробуй сходить к гинекологу, и рассказать(я конечно понимаю, что наверняка ты это делала, но всё же если этот гинекоглог тебе ничем не смог помочь, значит это плохой гинеколог.). Знаешь сколько у меня было знакомых пар (или просто слышала истории пар многих), у которых очень долгое время не было детей. у некоторых даже привышало больше 10!! лет, но как-то у них получалось и у них появлялись дети. А ещё была одна ситуация, мне рассказали, что одной девушке поставили диагноз, что у неё никогда не может быть детей, там после болезни какой-то. Она конечно была не у одного врача и все ей говорили примерно тоже самое "Девушка, нам очень жаль, но вы не сможете иметь детей" Но спустя какое-то время( я уже точно не помню) о чудо!!! она забеременела! И вообще если нам свыше дано, то это никак не поменяешь. Конечно это лично моё мнение и я поинмаю, что не все согласяться. просто действительно таблетки-это мусор!
 

merkator

Пользователь
Проблема сложная и неоднозначная и попытка решить её с помощью каких-то мифических таблеток напоминает попытку отремонтировать микроскоп с помощью кувалды. Я поражаюсь как можно что-то назначать не зная причины бесплодия! Диагноз есть?
 

ёрофеич

Пользователь
1. почему сразу бесплодие? Зачем диагноз? Диагноз это только научное обозначение существующей проблемы.
2. чаще всего проблемы нет. Есть только страхи и незнание основных принципов.
Что нужно сделать:
1. посетить кабинет планирования семьи (есть даже в WH<)
2. обследоваться, в т.ч. и на туберкулез (чтобы потом во время беременности не дергаться из-за всяких бяк)
3. начать жрать белковую пищу. Ежели организм голодает (не получает нормы по белку и/или витаминам) то яйцеклетки не образуются = циклы ановуляторные.
4. можно начать принимать гормональные противозачаточные препараты. Как это не парадоксально - помогает забеременеть. Навязывается правильный гормональный фон и после 2-3 мес приема во время планового перерыва - хорошо беременеют. После получения эффекта имеет смысл продолжить прием противозачаточных. В данном случае они будут способствовать лучшему удержанию оплодотворенного плодного яйца в матке.

Что вы сразу такими ужасными словами как "бесплодие" кидаетесь?
Не надо девушку пугать!
 

larison

Пользователь
Мне "бесплодие 2ой степени" ставили, я 10 лет по кабинетам ходила. Потом плюнула, привыкла к мысле, что детей не будет. С мужем развелась, а оказалось мы с ним "не совместимы" что ли. Сына родила, счастлива до одурения!!!!
 

крошка

Пользователь
. С мужем развелась, а оказалось мы с ним "не совместимы" что ли. Сына родила, счастлива до одурения!!!!
[post=\"155357\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
каждый к своему истиному счастью идет своим путем .. и только безграничная вера и немыслимой силы вера подарит ребенка .. я знаю что это такое .. и желаю не бездействовать! полное обследование необходимо!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'6.4.2007, 10:43\']После получения эффекта имеет смысл продолжить прием противозачаточных. В данном случае они будут способствовать лучшему удержанию оплодотворенного плодного яйца в матке.
[post=\"154239\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно я уточню? Что значит в ДАННОМ случае "после получения эффекта продолжить прием противозачаточных"? И что будет "способствовать лучшему удержанию плодного яйца в матке"? :yikes:
 

пантера

Пользователь
От такой информации у кого угодно волосы зашевелятся.
Мое мнение сводится к тому, что этот вопрос должен решать специалист.
У меня тоже отрицательный резус и это мне не помешало родить сына.Это никак не может влиять на беременность-только на антитела, которые появляются у кого-то или нет. Если появляются антитела-рожать нельзя,и это я точно знаю.Из-за того,что есть женщины у которых и без беременности есть антитела в крови и мешает им забеременить.
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Milana\' date=\'12.2.2007, 13:20\']Мучает вот какой вопрос. Например, я не могу забеременеть. Есть ли какие-либо лекарственные средства, которые могут мне в этом помочь?
Какие проблемы могут быть при зачатии, попытке забеременеть и как их устранить с помощью таблеток? И каких таблеток.

Понятны ли мои вопросы?
Очень прошу помогите найти ответы на них.
[post=\"113309\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Аскорбиновая кислота. Аптека. :biggrin2:
 

merkator

Пользователь
Что нужно сделать:
1. посетить кабинет планирования семьи (есть даже в WH<)
2. обследоваться, в т.ч. и на туберкулез (чтобы потом во время беременности не дергаться из-за всяких бяк)
3. начать жрать белковую пищу. Ежели организм голодает (не получает нормы по белку и/или витаминам) то яйцеклетки не образуются = циклы ановуляторные.
4. можно начать принимать гормональные противозачаточные препараты.
Поразительная самоуверенность и безграмотность-делать назначения совершенно не зная ситуации. Вроде врач, наверное забыла. всё. что знала. а новое не освоила.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'merkator\' date=\'20.5.2007, 12:14\']Поразительная самоуверенность и безграмотность-делать назначения совершенно не зная ситуации.
[post=\"186767\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Полностью солидарна. Если появились подозрения, нужно бежать к доктору, провести массу анализов, (в том числе на вирусы и гормоны), обследовать мужа и тогда картина будет ясна. Любое самолечение вредит здоровью. Таблеток способствующих зачатию не существует. Есть курс лечения, которым может привести к желаемому результату. Но это целый комплекс процедур.
 
Сверху