За кем на этот раз следят США?

  • Автор темы мастеровой
  • Дата начала
М

мастеровой

Guest
Два самых любимых занятий США – это развязывать войны и следить за всеми подряд. Причём такое ощущение, что чем больше вскрывается фактов о слежке со стороны американских спецслужб, тем больше им это нравится. Сначала Эдвард Сноуден раскрыл шокирующую информацию о том, что ФБР следит за мировыми политиками (прослушивался даже телефон тётушки Меркель, которая вроде как во френдзоне с Обамой). Затем выяснилось, что с самолётов агенты ФБР прослушивают и самих американцев (причём наверное не только с самолётов). То есть никакой личной жизни, никакой свободы слова, никакой демократии.

Но, когда сотрудники ФБР устали следить за всем, что их окружает, им пришла в голову гениальная мысль – следить друг за другом! «Федеральное бюро расследований США организовало масштабную программу слежки за сотрудниками, которые родились не в Штатах или имеют родственников за рубежом».

Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/67625

Эта программа слежки, как оказалось, началась после терактов 11 сентября 2001 года и её официальная цель – пресечь попытки завербовать агентов ФБР иностранными спецслужбами. Хотя на деле проверяется абсолютно всё – вплоть до скаченных файлов и переписки в интернете с женой/мужем. Ясное дело, что в итоге за любой косяк сотрудника могут выкинуть на улицу, если вообще не посадить в тюрьму. То есть на лицо грубейшее нарушение прав человека. И где тут демократия, о которой нам столько лет поют США?
 
И шо - это такая уж горячая новость на сегодня после Сноудена и прослушки амерами Меркель? :)

Спецслужбы - на то и спецслужбы чтобы следить за кем надо, они именно для этого и созданы, и права человека тут совершенно нигде ни при чём - работа такая, ничего личного... :)
 
В ту же степь:

Американская ведущая подает в суд на власти США

10:47 06.01.2015

Бывшая ведущая CBS Шерил Атткиссон утверждает, что ее компьютер был подвергнут хакерским атакам со стороны Министерства юстиции США, и требует 35 миллионов долларов компенсации.

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Бывшая ведущая американского канала CBS Шерил Атткиссон подает в суд на Министерство юстиции США, обвинив его в хакерских атаках на свой компьютер, сообщает канал Fox News.

Телеведущая утверждает, ссылаясь на три независимых экспертизы, что хакеры с помощью "сложных методов" тайно следили за ее работой в период с 2011 по 2013 год. Атткиссон, подавшая сразу несколько исков, требует 35 миллионов долларов компенсации.

Женщина также утверждает, что "веские доказательства" напрямую связывают эти хакерские атаки с Министерством юстиции США.

Экс-агент: АНБ была бы прекрасной службой, если бы не нарушала закон


По данным издания Politico, во время предполагаемых слежек за ней Атткиссон работала над материалами, напрямую связанными с деятельностью администрации — в частности, с проведением реформы здравоохранения Обамы, а также с атаками на посольство США в Бенгази в сентябре 2012 года.

По ее словам, важно дать понять людям, что они в подобных ситуациях не должны опускать руки и думать, что не в силах что-то сделать.

Это далеко не первый скандал, связанный со слежками со стороны спецслужб США как за американцами, так и за иностранными гражданами. В частности, летом 2013 года выяснилось, что американское АНБ ежемесячно отслеживало 500 миллионов контактов граждан Германии в телекоммуникационных сетях страны. В октябре стало известно, что объектом слежки могла быть и федеральный канцлер Ангела Меркель.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150106/1041567867.html#comments#ixzz3O22kE2KE

35 лямов баксов компенсации? Это таки тема для гешефта... Срочно подаем иски на все спецслужбы, пока курс не очень упал... ;D

Хотя... спецслужбы на то и спецслужбы чтоб стоять на страже госказны - это ж сколько случайных аварий, падений сосулек на голову, уколов зонтиком в метро и прочих плавающих шарфиков в ваннах будет на всех подавших в суд... 8)
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Хотя... спецслужбы на то и спецслужбы чтоб стоять на страже госказны - это ж сколько случайных аварий, падений сосулек на голову, уколов зонтиком в метро и прочих плавающих шарфиков в ваннах будет на всех подавших в суд... 8)
Серый, не будь наивен: -останется она цела и невредима... такой стряпни сами америкосы готовы сочинять пачками. Для создания иллюзии действительно демократического государства.
 
К

Клик

Guest
Вот они звоночки, что идет подпольная война Америки против всего света! Только называется она сейчас по-другому – кибервойна. И не важно, даже, если ты и их сторонник, Штаты и в твои дела сунут свой длинный нос! http://russian.rt.com/article/69671
Есть у них такой Центр дистанционных операций. Так вот его сотрудники кичатся девизом: “«Ваша информация — это наша информация, ваше оборудование — это наше оборудование”. Не слабо так. Это не из той серии, когда говорят: “Мой дом – твой дом.” Это из другой оперы: «Моё-моё, и твое – моё!» Вот прощелыги-то. Их хакеры ведут круглосуточную работу по изыманию ценной информации у своих соперников. Этак они и во внутренние сети ООН полезут. А может уже там и сидят, как черви.

Россия много лет требует принятия стандартов поведения в виртуальном пространстве: «Только так можно предотвратить конфликты в киберпространстве и обеспечить суверенитет стран. США же пока договариваться не хотят, делая ставку на силу. Такой подход грозит опасными последствиями».
Чувствуете, как глубоко могут быть задеты интересы других стран!
Совсем недавно отгремел скандал о шпионаже США за лидерами и ведущими мировыми политиками европейских стран. Но Вашингтон готов и дальше преследовать свои интересы, даже нарушая международные законы и посягая на безопасность других стран.
Пора Штатам сделать “сливку”.
Владеющий информацией владеет миром! Штаты это слишком хорошо усвоили.
Но не усвоили они другого – все те, кто до сих пор пытались завладеть миром, очень и очень плохо кончили.
 

pulsar

(;_;)
Я вот думаю -а кто такой Сноуден..!?
И что такое его -"нас всех слушают и собирают информацию"..?
Если бы он 15 лет назад объявился и сказал что наши появившиеся мобилы прослушивают, тогда понятно -есть чего боятся ему; а то ведь прогнал какой-то наив по ушам, и теперь он свой чувак, откровенный...
А не казачок ли он засланный? ;)
 

den

Пользователь
США - империя, и не будет она спрашивать, что ей можно, а что нельзя. конечно же её не волнуют эти интриги. никакая комиссия Европы не поедет и не будет трясти её. я думаю так, что Европа считает Америку щитом против России, и поддержка НАТО ей нужна и система ПРО тоже. вы заметили как в СМИ пугают европейцев о том, что Россия готовится напасть на Европу и т.п. выпады.
 

-ШУМ-

Лотелин
den написал(а):
вы заметили как в СМИ пугают европейцев о том, что Россия готовится напасть на Европу и т.п. выпады.
Сами же европейские СМИ, надо заметить.
 
Сверху