Христиане и мусульмане в одной семье

SvetaNuriya

Пользователь
Здравствуйте .
У меня только один вопрос , но очень важный для меня . Я мусульманка , а мои родители христиане . У нас постоянно ссоры из за этого . Они совершенно не хотят меня понять .Можно ли еще восстановить нормальные отношения как было у нас раньше и если нет что мне делать теперь ?
 
[member="SvetaNuriya"], Бог учит любить всех - и эллина, и иудея... :pardon: ежели они воцерковленные христиане - это какие-то неправильные пчелы христиане... ну или ты неправильная мусульманка...

Ну их тоже понять можно таки по-человечески... Так что ежели вера для них (и для тебя!) на первом месте и житья ни какого не предвидится - тебе самой и решать...

Проще ежели на примете какой бойфренд-единоверец есть - просто отделяйся от семьи и живи своей семьей как взрослый человек. Но ежели слишком молода еще - придется потерпеть, что ж делать...

З.Ы. А еще считается, что вера в Бога сближает людей, ндя... <_<
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='SvetaNuriya' post='633682']
что мне делать теперь ?
[/quote]
Переходи в христианство :)
 

Иштар

Пользователь
SvetaNuriya написал(а):
Здравствуйте .
У меня только один вопрос , но очень важный для меня . Я мусульманка , а мои родители христиане . У нас постоянно ссоры из за этого . Они совершенно не хотят меня понять
а как случилось, что у вас разные веры?
 

Vik

Пользователь
SvetaNuriya написал(а):
Здравствуйте .
У меня только один вопрос , но очень важный для меня . Я мусульманка , а мои родители христиане .
Извините, но это выше моего понимания, как это девочка в 13 лет сменила религию и имя? Это кто ж так постарался?
 

Vik

Пользователь
Dorianna написал(а):
Это все юношеская блажь. Подрастет - одумается.
да 13 лет это еще и не юношество даже :pardon:
Это я не только по своей сужу, но и по одноклассникам
 

aleksi

Active Member
В 13 лет набралась где то религиозного фанатизма.Понятно,что всё из инета, но ведь был какой то толчок на сей поступок.Хотя на самом деле я мало верю ,что она пошла в мечеть и там без ведома родителей её сделали мусульманкой.
 

Dorianna

Пользователь
Ее родителям надо взять и перевезти ее в какую-нибудь арабскую страну и там продать выдать ее замуж за калым. Может, тогда одумается
aleksi написал(а):
В 13 лет набралась где то религиозного фанатизма.Понятно,что всё из инета, но ведь был какой то толчок на сей поступок.Хотя на самом деле я мало верю ,что она пошла в мечеть и там без ведома родителей её сделали мусульманкой.
Многим современным родителям до фени, чем занимаются их дети, главное, чтобы не доставляли проблемы с законом.
 
King Artur VII написал(а):
Судя по твоим сообщениям, тебя понимать не надо. Тебе порку хорошую устроить надо. И я более чем уверен, что ссоры у тебя не из за того, что тебя не понимают, а из за того, что ты их обратить в свою говно веру пытаешся.
[member="SvetaNuriya"], мне тоже так кажется... если даже здесь Вы постоянно талдычите, что Ваша вера "единственно верная и правильная" и "все станут мусульманами" - извините, при таком "уважительном" и "терпимом" отношении к верованиям окружающих (тем более родителей - не думаю, что с ними Вы ведете себя иначе) - какого к себе отношения Вы еще ожидаете-то? какой совет Вам нужен, если слышите только себя? :pardon:
 

pulsar

(;_;)
[quote name='SvetaNuriya' post='633682']
Я мусульманка , а мои родители христиане
[/quote]
Это что, -плоды демократии и гласности!!!??? Или от рук кто-то отбился?
 

Dorianna

Пользователь
Я все-таки надеюсь, что это тролль. Слишком уж нехарактерно пишет для 13 лет.
 
Dorianna написал(а):
Я все-таки надеюсь, что это тролль. Слишком уж нехарактерно пишет для 13 лет.
Была аналогичная мысля - даже погуглил, нашел страничку топикстартера в сети и сообществе. Во френдах сплошь единоверцы... Ну своих там троллить - не знаю, на любителя...

Насчет "характерности" - я уже в 8 лет шпарил навскидку "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой..." :biggrin: Что вложишь - то и будет, у знакомых иеговистов детки девочка 12 лет и мальчик 11 лет Евангелие шпарили наизусть - я фигею... :crazy:

Тут то-то что не мозговая работа, а цитаты зазубренные "нет Бога кроме Аллаха" или "спасутся только Избранные" долбить без раздумий ума не надо - в детстве память она все получше, ты в профайл ее загляни - то же самое что в постах... Что у нас в школах про Ленина вдалбливали, что в Китае цитатники Мао наизусть зубрили еще с детского сада, что иеговисты долбят как пулемет - одинаковый механизм, так что умные тексты - не показатель еще. <_<

Плохо что увязают и перестают замечать (и уважать) других... Вот и огребают по полной... :pardon:
 
Сверху