Windows XP

Mr.Voron

Пользователь
Корпорация Microsoft сообщила на своем сайте предварительную дату выпуска третьего пакета исправлений и дополнений для операционной системы Windows XP.Очередной набор теперь планируется к выходу во второй половине 2007 года – т. е. значительно позднее, чем предполагалось ранее. Стоит отметить, что еще в конце прошлого года появилась информация о том, что президент Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) якобы заявил о том, что SP3 появится перед премьерой операционной системы Longhorn (ныне известной как Windows Vista). Ожидалось, что пакет будет готов ко II или III кварталу текущего года. Но теперь Microsoft говорит о том, что SP3 не будет готов до дебюта Windows Vista, поскольку новая ОС является для нее приоритетом.
 

Mr.Voron

Пользователь
Даааа, с такими темпами создания висты скоро мошь даже и SP4 выйдет =)
 

aleksi

Active Member
Интересно,что это : Windows XP Professional VL (Russian) Integrated Service Pack 3 v.5503 + DriverPack (M Yuriy M)?
Стоит ли ставить?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'aleksi\' post=\'292004\' date=\'25.3.2008, 1:52\']Стоит ли ставить?[/quote]
Не знаю, я бы не стал, не люблю самопальные сборки... <_<
 

Arioch

Пользователь
Сорри, не нашел более подходящей темы, а новую ради этого создавать не стоит.
Вопрос из чистого любопытства.
Дано: два компьютера с установленной на них XP и файл setup.exe, устанавливающий некоммерческое приложение.

Итак. Файл попадает на компьютер 1 из интернета. При запуске (наверное закономерное) сообщение о неизвестном производителе и отсутствии подписи. А вот дальше я не понимаю. Скинув файл на флешку и запуская его с нее я уже не получаю предупреждения. Переношу файл на жесткий диск компьютера 2 и так же запускаю без предупреждения.
Отчего это зависит? :huh:
 

scrptn

Пользователь
[member="Arioch"], от настроек безопасности или антивируса.
 

Arioch

Пользователь
Хм. То есть получается, когда файл находится на съемном диске, он воспринимается как безопасный, а на жестком - нет?
 

scrptn

Пользователь
[member="Arioch"], может быть и так. Но я бы сказал, что проблема в хранении неподписаного исполняемого файла на ЖД - он может быть вирусом. А съемный носитель - сам по себе источник небезопасный, поэтому и бить тревогу по поводу неподписаного файла на нем нет смысла.
 

Arioch

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="Arioch"], может быть и так. Но я бы сказал, что проблема в хранении неподписаного исполняемого файла на ЖД - он может быть вирусом. А съемный носитель - сам по себе источник небезопасный, поэтому и бить тревогу по поводу неподписаного файла на нем нет смысла.
Ага, такое вероятно. На втором компе, где и на ЖД он запускается без предупреждения, действительно ниже уровень безопасности и отсутствует антивирусник.
И дело, похоже, не в отсутствии подписи, как таковой, потому как куча "самопальных" экзешников и там, и там везде запускаются без проблем.
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Сорри, не нашел более подходящей темы, а новую ради этого создавать не стоит.
Тогда и я тут спрошу.

У меня комп давно не проверялся на вирусы, тормозит страшно. Вчера запустила Др.Веб и началась у компа какая-то прям истерика: экран гаснет, окна антивирусника дёргаются, сменяют друг друга, невозможно ничего запустить. Это предсмертные конвульсии?
 

SPA

Пользователь
Sabrina написал(а):
Тогда и я тут спрошу.

У меня комп давно не проверялся на вирусы, тормозит страшно. Вчера запустила Др.Веб и началась у компа какая-то прям истерика: экран гаснет, окна антивирусника дёргаются, сменяют друг друга, невозможно ничего запустить. Это предсмертные конвульсии?
Сделать страховые копии и запустить Др. Веб (если он нравится) с флешки (liveUSB гляньте у них на сайте- халявный).
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Тогда и я тут спрошу.

У меня комп давно не проверялся на вирусы, тормозит страшно. Вчера запустила Др.Веб и началась у компа какая-то прям истерика: экран гаснет, окна антивирусника дёргаются, сменяют друг друга, невозможно ничего запустить. Это предсмертные конвульсии?
у тебя там другого установленного антивируса нет? а то помню, у одних на компе аж 3 штуки стояло, ясен перец, что комп тормозил...
 

Sabrina

Пользователь
Тернан написал(а):
А вирусы то он находит?
да он вообще не запускается - начинает дёргаться.

SPA написал(а):
Сделать страховые копии и запустить Др. Веб (если он нравится) с флешки (liveUSB гляньте у них на сайте- халявный).
С сайта и скачала. А надо было с флэшки запускать?

lasurs написал(а):
у тебя там другого установленного антивируса нет? а то помню, у одних на компе аж 3 штуки стояло, ясен перец, что комп тормозил...
Есть. Каспер. Так это они между собой боряться, кто кручее? :biggrin2: Рэмбо или Терминатор? :lol:
 

SPA

Пользователь
Sabrina написал(а):
С сайта и скачала. А надо было с флэшки запускать?


Есть. Каспер. Так это они между собой боряться, кто кручее? :biggrin2: Рэмбо или Терминатор? :lol:
Ой-ой-ой!
Если у Все сразу 2 антивируса резидентно (т.е. активны)- хана
Убейте один.

Если вдруг есть каспер, а веб сканером запустили (типа Курейт), то на время каспера отключить.

То что я говорил про лайф ЮСБ- это другое.
Там инсталяшка метров так 200 - ставится на флешку, с неё потом загружаете комп и сканируете (линеском, кстати, загружаете :))

хех, боюсь непонятно написал
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Есть. Каспер. Так это они между собой боряться, кто кручее? :biggrin2: Рэмбо или Терминатор? :lol:
грохни тогда каспер, если он у тебя не лицензия, конечно...
касперы и сами по себе комп сильно тормозят...
 
Сверху