Выставки в Москве

Ходите ли Вы на выставки?

  • Да,на все

    Голосов: 0 0,0%
  • Да,если выставка мне интересна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет,не люблю этот вид искусства

    Голосов: 0 0,0%
  • Это для понимающих в живописи.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

UliaConova

Пользователь
Первого марта в Москве в Арт-Центре "Ветошный" откроется одна из крупнейших передвижных выставок, посвященная работам великого Леонардо да Винчи, под названием "Гений да Винчи", которая будет проходить до конца июня.

На выставке широко выставлены чертежи, наброски, репродукции известных картин, а также около 65 изобретений великого мастера, сделанных по его чертежам и дневникам. Среди них есть прототипы подшипника, велосипеда, парашюта, а также и других изобретений мастера. Выставка разместится на площади в полторы тысячи кв. метров.

Многие из экспонатов, представленных зрителям, сделаны из материалов, бывших доступными при жизни Леонардо да Винчи. Отдельный раздел выставки посвящен изобретению инженера Паскаля Котте – особой мультиспектральной фотокамере, и носит название «Секрет Моны Лизы», с помощью этой фотокамеры, можно не только сканировать картину, но и виртуально, как бы снимать слои лака. Это фотокамера дает возможность исследователям увидеть, как выглядела картина в момент написания её художником.

Около 10 лет ушло на воплощение выставки "Гений да Винчи". Над созданием выставки, посвященной работам да Винчи, работали специалисты компании "Гранде Экзибишнз" и итальянской ассоциации "Антропос". В настоящее время данная выставка с огромным успехом проходит в Санкт-Петербурге.
 

Party

Active Member
спасибо за инфу. Это не то, что было несколько лет назад в ГУМе?
 

knyazvladimir

Пользователь
Недавно в Третьяковской галерее побывал на двух интересных выставках. Они, кстати, еще идут.
1.Выставка Елены Дмитриевны Поленовой, сестры В.Д.Поленова. Очень интересная и разностороняя художница. Живопись, рисунки, иллюстрации к сказкам, прикладное искусство и др.

2."O DOLCE NAPOLI”. Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII – первой половины XIX века.

Карл Брюллов.

Еще в Третьяковке проходит выставка "ВАЛЕНТИН СЕРОВ. ЛИНИЯ ЖИЗНИ", которую планирую посетить....
 

UliaConova

Пользователь
29 марта — 12 августа в Третьяковской галерее Крымский Вал, 10, залы № 60–61
Константин Коровин. Живопись. Театр. К 150-летию со дня рождения

Крупнейший выставочный проект года посвящен выдающемуся живописцу рубежа XIX–XX веков Константину Алексеевичу Коровину (1861–1939). Художник органично воспринял и переосмыслил живописные традиции современного европейского искусства, заслужив славу "первого русского импрессиониста".
Долгожданную и столь масштабную ретроспективу К.Коровина (представлено около 240 лучших произведений из Третьяковской галереи, 22 музеев России, из Казахстана и Белоруссии, а также из частных коллекций) Галерея проводит в своих залах спустя девяносто лет после первой выставки, организованной в 1922 году при жизни художника.

Вслед за успешной выставкой И.Левитана Третьяковская галерея продолжает знакомить зрителей с периодом расцвета московской школы живописи, к которой принадлежал К.Коровин. Живописность, красочность, яркость палитры, свойственная искусству представителей Союза русских художников, наиболее полно отражена в его творчестве.

Выставка отражает многообразную деятельность К.Коровина в живописи, театре, монументальном искусстве. Экспозиция внутри раздела станковой живописи построена по разделам "Творчество 1880–1890-х годов", "Портрет", "Север", "Охотино. Деревенские пейзажи", "Париж", "Крым. Гурзуф", "Ноктюрны", "Натюрморт", "Предреволюционное искусство", "Эмиграция".
 

UliaConova

Пользователь
В музее заповеднике "Царицыно" проходят следующие интересные выставки
В Хлебном доме 22 февраля 2012 г. по 12 июня 2012 г. «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи» 22 февраля в Атриуме Хлебного дома состоялось открытие масштабной выставки «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи» (продлится до 12 июня) в рамках художественно-выставочного проекта «История костюма и моды от Екатерины II до наших дней», стартовавшего в ГМЗ «Царицыно» в 2005 году.
Выставка проходит под эгидой Департамента культуры города Москвы. В проекте участвуют Государственный музей- заповедник «Царицыно», Культурный фонд «Национальный музей моды» и известный коллекционер и историк моды А.А.Васильев, Государственный центральный театральный музей (ГЦТМ) им. А.А.Бахрушина (Музей-квартира Г.С.Улановой), Музейное объединение «Музей Москвы», Кафедры сценического костюма Школы-студии МХТ им. А.П.Чехова, частные коллекционеры. В экспозиции представлено около полутора тысячи экспонатов – вещи из личного гардероба Майи Плисецкой, Галины Улановой, Ольги Лепешинской, Лидии Смирновой, Клары Лучко, Наталья Фатеевой, Татьяны Шмыги, Людмилы Гурченко и многих других любимых звезд прошлого. В залах будут показаны также костюмы, обувь, коллекция упаковок для парфюма советских времен.

В Большом дворце 21 марта 2012 г.по 15 мая 2012 г.
«Великие вехи российской истории» Василия Нестеренко

21 марта в Екатерининском зале Большого дворца состоялось торжественное открытие персональной выставки «Великие вехи российской истории» знаменитого художника Василия Нестеренко, посвященной событиям 1612 и 1812 годов.
Василий Нестеренко – ведущий мастер современной российской живописи. Он прошел полную академическую школу в Советском Союзе и пополнил художественное образование в Америке. Имя этого художника широко известно не только в нашей стране, но и за рубежом. Его работы украшают залы многих известных музеев (Государственной Третьяковской галереи, Центрального Музея вооруженных сил, Государственного Исторического музея, Музея Храма Христа Спасителя и др.), частные коллекции и художественные галереи по всему миру.
 

doca

Пользователь
Побывала в ЦДХ на фестивале дикой природы "Золотая черепаха". Это первое, что выдает афиша Москвы по анонсу "Выставки".
Несмотря на будний день, было весьма многолюдно, параллельно протходили какие-то обсуждения с участием ВИП-приглашенных, но это не мешало наслаждаться фотографиями.
Была под впечалением.
Фотографии зверушек не только умиляют, но и будят самые живые эмоции.
Свои фотки фоток :) еще не скидывала, поэтому несколько с других ресурсов:






А эта фотография называется "Без родителей". И непонятно, то ли он просто отбился от детского сада или осиротел...


Очень рекомендую сходить, особенно с детьми. Выставка продлится до 17 февраля.
 

Party

Active Member
Дока, ты в Москве была????????
И ничего не сказала?

Фоты классные.
Мишкины попки умилили :)
 

Гестия

Пользователь
В московском арт-центре «Ветошный» открылась всемирно известная анатомическая выставка «Тайны тела. Вселенная внутри». Все экспонаты созданы из настоящих человеческих тел и отдельных органов, прошедших процедуру полимерной консервации — замены нлокости в организме на силикон. Таким образом ткани остаются неповрежденными и сохраняют фактически «живой» вид. Россияне смогут посетить выставку до 27 августа 2013 года.

Никто не ходил? Интересно впечатление послушать.
 

Ronn

Пользователь
Гестия написал(а):
Никто не ходил? Интересно впечатление послушать.
Даже желания идти не возникает, если честно.
Гестия написал(а):
Никто не ходил? Интересно впечатление послушать.
Даже желания идти не возникает, если честно.
 

Гестия

Пользователь
Ronn написал(а):
Даже желания идти не возникает, если честно.
А мне безумно хочется, но что то никто моего пыла не разделяет ))

King Artur VII написал(а):
[font=helvetica, arial, sans-serif]В этом году из друзявок пока никто не хочет идти[/font] :(
Что говорят? Меня друзья больной обозвали :crazy:
 

Vik

Пользователь
Мне тоже всегда было интересно содержание себя внутри :blushing:
на выставку не пойду, некогда.
 

Ronn

Пользователь
Vik написал(а):
Мне тоже всегда было интересно содержание себя внутри :blushing:
на выставку не пойду, некогда.
Я была раза три в анатомичке. Ничего интересного в содержании внутри нет(
 
Сверху