Выборы в США

Repu1ser

Пользователь
Главные выборы в Мире начинаются...

От них зависят, не много ни мало, судбы многих стран, я бы даже сказал всех :)

Нашей многострадальной стране в Советские времена были выгодны Демократы у власти, т.к. они меньше привязаны к военной промышленности чем республиканцы, и, следовательно, с ними в мире веньше военных конфликтов, куда можно продавать оружие. А вот сейчас даже незнаю... Может быть, сейчас нам нужны Республиканцы? Может быть их агрессивная политика всколыхнет мир и заставит его поглубже задуматься о США как о колыбели Демократии и Прав человека?

Кстати, выиграют на выборах Демократы.
 
I

Irka

Guest
Я там какую-то женщину-кандидата заметила. Вот только ее предвыборную программу не заслушала. Впрочем, мне США так надоели, что пусть они сами с собой разбираются.
 

AVVAS

Пользователь
По большёму счёту,... ничего эти выборы не решают. Политику США определяет далеко не президент со своей администрацией. И по большёму счёту,.. нет там никакой демократии уже давно, ... типичная олигархия. Вот от них (олигархов) всё и зависит.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'270877\' date=\'5.1.2008, 12:47\']Я там какую-то женщину-кандидата заметила. Вот только ее предвыборную программу не заслушала. Впрочем, мне США так надоели, что пусть они сами с собой разбираются.[/quote]
аналагична
тфууууууууу на них
 

JUGr.Bereta

Пользователь
В 2001 году Джордж Буш рассказал журналистам, что заглянул в глаза Владимиру Путину и "увидел его душу". Бывшая первая леди США, которой сейчас очень нужна победа над другим ведущим кандидатом-демократом, Бараком Обамой, в намеченных на 8 января внутрипартийных выборах в Нью-Гемпшире, неожиданно вспомнила о Владимире Путине.



"Речь о президенте [Буше], который заглянул в душу Путину. Я могла бы ему подсказать, что у бывшего сотрудника КГБ по определению не может быть души, поэтому это была пустая трата времени и бессмысленное занятие", - сказала она.



Несколько месяцев назад другой кандидат, республиканец Джон Маккейн, также признался, что заглядывал в глаза российскому президенту, но, в отличие от Буша, не смог увидеть ничего, кроме трех букв - К, Г, Б.



Маккейн, лидирующий в опросах среди сторонников республиканцев в Нью-Гемпшире, называет Путина "опасным человеком" и призывает исключить Россию из "Большой восьмерки". Кроме того, он обещает в случае победы на президентских выборах в кратчайшие сроки развернуть элементы американской ПРО в Восточной



в США давно уже один президент-доллар :good: так шта шо те, шо ети,один хрен :shok:
 

Repu1ser

Пользователь
Вот уж не ожидал от ярого антикапиталиста таких эпитетов в адрес выборов в САСШ ny_megalol.gif ny_biggrin.gif

Мне по сути плевать на эти выборы
Ну, я мог бы написать что главные в мире это выборы в Грузии, но это было бы довольно далеко от правды. :shok:
Тем более что это слишком похоже на правду)))
А на счет важности этих выборов- так ведь они не менее важны для России чем собственные выборы... Если уж провести совсем уж длинную связь, то от выборов в США зависит кто у НАС будет презедентом.))

Кстити, тут AVVAS очень правильно заметил,что президентского правления там вовсе нет,-там правят те, кто спонсировал предвыборную компанию. А спонсируют обычно и демократов и республиканцев одни и те же. Только кто-то больше любит демократов и дает им $200 млн., а республиканцам- $150 млн. И наоборот. Приблизительно так же они "делают" президента и у нас. Вот почему те же коммунисты не могут расчитывать на победу на выборах,хотя у них самый верный электорат, и набрать 60% при доступе к СМИ для нормального кандидата от КПРФ (например, Жореса Алферова) не проблемма. Но этого никогда не будет, потому что выборы специально "привязали" к большим деньгам,сделав их уделом избранных- избранных олигархами. :good:
 
Сверху