Выбор хлебопечки

N

Nastenana

Guest
Нужен ваш совет. Хлебоечку выбираю, скоро просто разорвусь на кусочки, отзывики изучены вдоль и поперек, но определиться никак не могу. У меня один важный критерий – главное, чтобы булки можно было маленькие печь. Семья небольшая, куда мы килограммовую буханку будет девать-то? Может, кто подскажет хорошую хлебопечь?
 
[member="Nastenana"],

Nastenana написал(а):
Хлебоечку выбираю, скоро просто разорвусь на кусочки, отзывики изучены вдоль и поперек, но определиться никак не могу.
ну вот смотрите сами: спецфорумы по темам Вас не устраивают - так чего тут хотите вообще от дилетантов? :pardon:

Я, к примеру, сейчас советую Вам на полном серьезе сложить в кухне исконно русскую печь (как в мультфильме "Вовка в Тридевятом царстве") - она все что хочешь испечет в лучшем виде: хоть Ивашку, хоть булочки... :biggrin:

На небольшую семью из 3-4 человек килограммовая буханка, кстати, самое то на ПАРУ ДНЕЙ (не обязательно ж каждый день печь) - сэндвичи спиногрызам в школу делать, мужу и себе на работу, все уйдет - не заметишь... Подсушить - самое то на бутеры с маслом...

А ежели вас пока двое - уполовинь норму теста и режим выпечки, делов-то, право... <_< Любая нормальная хлебопечка это позволяет, хоть на тех же спецфорумах инфы выше крыши...

Осталось еще на форум консистории при Патриархе и Папе Римском запостить (на тему печения просфорок и облаток) - и норма постов выполнена... ой, еще мацу забыл - дополните уж... :pardon:

Твои батоны, они же булки - не кинь, подруга, (иди домой) меня с прогулкой... (c) :biggrin2:
 
M

melo

Guest
Nastenana написал(а):
Нужен ваш совет. Хлебоечку выбираю, скоро просто разорвусь на кусочки, отзывики изучены вдоль и поперек, но определиться никак не могу. У меня один важный критерий – главное, чтобы булки можно было маленькие печь. Семья небольшая, куда мы килограммовую буханку будет девать-то? Может, кто подскажет хорошую хлебопечь?
Ой мы только недавно, месяца три-четыре назад, купили Мулинекс 2036 себе – я так радовалась покупке! А потом начался этот ад: полотенце, фольга, прочие мелочи, я за две недели только пару булок и испекла нормальных. В общем, не выдержала я – отнесли мы её обратно, её проверили и нашли неисправности, но к ремонту она уже была не пригодна. Я тогда так расстроилась – не передать! А продавец в магазине обмен предложил, я уже на Мулинекссы смотреть не могла, поэтому выбрала Супру 150, думаю, такая простая модель, зачем мне все эти заморочки? Тем более, у сестры такая же год – вроде проблем нет, и хлеб у них всегда вкусный. В общем, узнала я рецепты, пришла домой, все ингредиенты закинула, включила, и приготовилась к разочарованию. Но через три часа по дому начали такие ароматы разноситься! Хлеб шикарный получился, булка небольшая – как я и хотела. Мы с мужем счастливы были, теперь на покупной хлеб и не смотрим. Вот думаю позже разжиться моделькой поновее – просто ради интереса, слежу за их группой вконтакте, за акциями и скидками, даже уже придумала, как буду заказ делать) Есть у них там в группе альбом прикольный, туда фотографию своей супровской техники кидаешь – и получаешь скидку на товары. Так что жду получки – и вперед, фотать есть что, хочу скидку)))
 
N

Nastenana

Guest
-СерыйЮзверь-
Спасибо, я не думала, что на "думающем форуме" вот так с сарказмом и издевками относятся к новеньким.
melo
О, спасибо большое, ситуация порядком прояснилась! Мулинекс точно не возьму))) А Супра мне нравится, микроволновка уже полтора года работает как часики, никаких нареканий. Спасибо ещё раз!
 

kpumukaH

Пользователь
знакомые купили хлебопечку, стали всей семьёй вес набирать - хлеб вкусный, всегда в наличии, и ходить в магазин не надо... перестали пользоваться... :pardon:
 

knyazvladimir

Пользователь
Я осенью прошлого года тоже долго выбирал и выбрал таки Panasonic SD-2501. Выбрал в основном из-за того, что в ней можно печь хлеб с использованием ржаной муки. У этой печки есть функция выбора размера, но, честно говоря, не пользовался. Но аппаратом очень доволен!!!
этот ад: полотенце, фольга,
- это я не понял вообще об чем. У моей никаких полотенец, никакой фольги не надо.

А аромат какой дома когда печешь....ммммм!
 

Strogaya

Пользователь
Ой, Panasonic дорого (но качественно, согласна). Мы себе LG купили года три назад и не жалеем.
Едим теперь хлеб домашний. У нас еще функции имеются приготовления йогурта и масла сливочного. Правда можно и без этих функций, кто не собирается масло дома готовить , зачем переплачивать.
Поскольку именно из-за этих функций стоит она дороже. Я сейчас поняла, что попроще надо было покупать.
Есть еще и такая функция у многих хлебопечек, когда она сама нужные ингридиенты забрасывает (не помню как правильно обзывается): семечки, изюм и др. У нас такой функции нет. Сама кидаю, что требуется после определенного звукового сигнала. Мне не трудно...
 

Аида

Пользователь
У меня тоже LG. Уже лет пять пашет ежедневно. Хлеб и тесто - без проблем. Только каждые пару лет меняла термическую прокладку в ведре.
 

Александра

Пользователь
Девочки,а я себе купила мультиварку Скарлетт с функцией хлебопечки,полностью довольна качеством выпечки, все вкусненько и хорошо пропекается)
 

doca

Пользователь
Муж привез наследство после смерти бабушки - хлебопечку Голд стар, лет 20 ей уже. Поменял подшипник, сальник - печет, как миленькая!
 

Пена

Пользователь
Александра написал(а):
Девочки,а я себе купила мультиварку Скарлетт с функцией хлебопечки,полностью довольна качеством выпечки, все вкусненько и хорошо пропекается)
А какая именно модель Скарлетт?
Я себе оч хлебопечку хочу!!! А денюшку жалко(
 

Александра

Пользователь
У меня Скарлетт модель IS-MC412S01,розовенькая по цвету. там аж 12 функций. я считала - 10 приборов заменяет)
 

solnze

Пользователь
Мулинекс неплохие. У родителей такая. Хлеб очень вкусный
 
L

lelikbelka

Guest
Спасибо за тему! Тоже задумалась о покупке...
 
Сверху