Выбор оптимальной микроволновки

Ну собственно - какая марка и модель из микроволновых печей удобнее и надежнее на сегодняшний день (чтоб без лишних прибамбасов и функциональность нормальная; ну и цена не слишком задрана).

Кто какую юзает - поделитесь плюсами, минусами и подводными камнями в процессе эксплуатации. Ибо на сайтах - лишь голимые техподробности и реклама.

Назрела необходимость покупки - вот, ищу... Ну и кто тоже надумает - темка пригодится.
 

Vik

Пользователь
У меня LG MS 2352U, стоила в районе 4000 р.
Я в ней только грею, ничего не готовлю. Не вижу надобности платить за эл.энергию, если можно приготовить на газу. Без гриля. Продавец рассказал, что лампы гриля со временем из-за готовки пачкаются и отмываются сложно, а так как необходимости не было, то взяли без гриля. Единственное, что при наличии гриля можно делать бутерброды с корочкой, а у нас просто горячие, но меня устраивает.
Кнопки удобные и простые, дочка сама греет. Дизан красивый.
Вот в общем-то и всё.
 
I

Irka

Guest
У нас LG MS 2042G. Мы в ней тоже только разогреваем(для этого и брали) Есть функция разморозки. Стоила в мае этого года 1800 руб.
 
А что конкретно пожрать приготовить - нельзя в ней? Тока концентраты и бутеры разогревать? (есс-но, кроме яиц всмятку :) )
 

Vik

Пользователь
серыйюзверь , почему концентраты? Всё, что обычно приготовлено, то и разогреть можно.

А готовить, конечно можно, есть даже книжки специальные "приготовление блюд в микроволновой печи".
Да, разморозка для меня вещь тоже очень нужная, потому как регулярно забываю заранее из морозилки продукты доставать.
 
I

Irka

Guest
2серыйюзверь
Особов микроволновке не поготовишь. Только разогреть.
 

Vik

Пользователь
Я не сталкивалась. Среди моих знакомых такой тоже нет. Поэтому про пароварку сказать затрудняюсь
 
I

Irka

Guest
Мне сказали, что с функцией пароварки- фигня это все.
 

sway

Пользователь
купил микроволновку Шарп - последней модели.
Собирается в России. Полноценный гриль (двухсторонний), может разогреваться до температур духовки (200 градусов), несколько программ готовки пиццы - в зависимости от веса. Разморозки всякие.
Печь настолько умная, что порой страшно становится. Не пугайтесь - она не говорит, а пишет на дисплее что нужно сделать - Перевернуть, накрыть фальгой, помешать, несколько минут не доставать. А если вы не сделаете что она хочет - задолбает вас психоделическим сигналом автоответчика.
Печка оснащена системой охлаждения - приэтом печь не греется снаружи - сделана из специального металла.
Я очень доволен печью. Но обойдется она вам от 10 до 12 тысяч. Но поверьте она стоит того, и все что написано на ней - она делает на все 100%, а не просто коломпоцкает еду и потом ешь непойми что!

Один недостаток - очень большая в размере.

з.ы. Еще один плюс - на ней чень любят спать кошки.
 
S

SkaTT

Guest
Микроволновки все одинаковые. Отличаются лишь дизайном. там особо ломаться нечему.
Я себе выбирал её исключительно по дизайну. Взял самсунг серебристого цвета.
Очень хорошо вписывается в кухню.
 

Funny

Пользователь
ну я с вами не могу согласиться,девочки!
кто-то готовит в микроволновках ТАКИЕ шедевры,что закочаешься)))))
я, правда,готовлю по старинке,поэтому микроволновку тоже выбирала по дизайну!
хотела просто для разогрева,выбрала аккуратную,дешевую,красивую KOR-5A17 от Daewoo Electronics.
на ней очень любит Матвей(кот)теперь спать))))
 

Цыпочка

Пользователь
Funny написал(а):
ну я с вами не могу согласиться,девочки!
кто-то готовит в микроволновках ТАКИЕ шедевры,что закочаешься)))))
я, правда,готовлю по старинке,поэтому микроволновку тоже выбирала по дизайну!
хотела просто для разогрева,выбрала аккуратную,дешевую,красивую KOR-5A17 от Daewoo Electronics.
на ней очень любит Матвей(кот)теперь спать))))
Funny подскажи, где ты ее покупала, и как она, сильно шумит? Смотрела на Яндекс Маркете, цена понравилась, дизайн тоже, черная особенно, думаю ее взять.
 

Funny

Пользователь
Worcestershire Sauce , а "половиннадцать лет" -это сколько?вы довольны?
Цыпочка, не шумит! брала ее в эльдорадо! цепануло то, что она цветная и всего на 15 литров, а значит влезет на маленькую полочку на кухне около стиралки)))
 

lasurs

Снежный Барс
на работу купили Supra за 1800 вроде... а дома хэ знает какая, тоже не дороже...
я чисто по цене выбирал, мне от микроволновки нужно всего две вещи:
1. чтоб грела;
2. чтоб размораживала.
все.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Funny написал(а):
Worcestershire Sauce , а "половиннадцать лет" -это сколько?вы довольны?
Да, брал просто самую простую, пока переезжал, и как-то мы с ней "понравились друг другу")))
Уж...лет 5 работаТ.
 
Сверху