Выбор ноута

МакБук Эйр 13 или SONY VAIO 13'-15' более мощный (2 кг)

  • МакБук

    Голосов: 0 0,0%
  • SONY

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Ferdinand

Пользователь
Выбор ноута
Подскажите что лучше
МакБук Эйр 13 или SONY VAIO 13'-15' более мощный (2 кг)


Sony VAIO SVS1511F4R


41000

Процессор: [ ? ] Intel Core i5 2500 МГц Ivy Bridge (3210M)
Количество ядер: 2
Шина/Кеш: 3 Mb L2 (L3) Cache
Оперативная память: [ ? ] 4096 Мб DDR3-1333МГц
Экран: 15.5" IPS (LED) Матовый (No Glare)
Разрешение: (1920x1080) Full HD
Видеокарта: [ ? ] nVidia GeForce GT 640M LE, 2048+1632 Мб , Доп. карта: Intel HD Graphics 4000, 64+1632 Мб
Звуковая карта: Dolby Home Theatre
Жесткий диск: [ ? ] 500 Гб (5400 rpm), HDD
CD привод: [ ? ] DVD±RW (DL)
Связь: lan 10/100/1000
Беспроводная связь: [ ? ] Bluetooth 4.0 + HS, WiFi (802.11 b/g/n)
Порты: [ ? ] 1xUSB 2.0, 2xUSB 3.0, Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA
Слоты расширения: Card Reader (SD) Card Reader (MS)
Дополнительные устройства: Camera (1.3), Expansion bus (для dock station или port replicator), Светодиодная подсветка клавиатуры
Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad
Батарея: Li-Ion 4400 мАч (до 6.5 часов)
Вес: 1.980 кг
Цвет: Белый
Цвет клавиатуры: Серебристый
Материал корпуса: Пластик, Магниевый сплав
Корпус (Д х Ш х В): 380x255x24 мм
Программное обеспечение: MS Windows 7 Home Premium (64-bit)
Гарантия: 2 года гарантия производителя

MacBook Air [MD231RS​/​A] 13.3"(1440x900), i5(1.8Ghz), 4Gb, 128Gb, HD 4000, Lion


43000

Тип процессора: Dual-Core i5
Размеры (мм): 22.7 x 32.5 x 0.3—1.7 см
Разрешение экрана: 1440 x 900 (WXGA+)
Частота процессора: 1.8 ГГц (Turbo Boost до 2.8 ГГц) 3 Мб shared L3 cache
Количество ядер: 2
Дисплей: 13.3"
Цвет: Серебристый
Оперативная память (RAM): 4 Гб
Операционная система: Mac OS X Lion
Разрешение дисплея: 1440 x 900 (WXGA+)
Дополнительно: Официальная поставка Подсветка клавиатуры Комплект ПО iLife ’11 DVI, Dual-link DVI, HDMI, VGA выходы через переходники (продаются отдельно), Глянцевая поверхность экрана
Оперативная память: 4 Гб
Комплект поставки: Ноутбук, адаптер питания MagSafe 2, аккумулятор, руководство пользователя
Тип оперативной памяти: DDR3
Цифровая камера: FaceTime HD (720 p)
Частота оперативной памяти: 1600 МГц
Жесткий диск: 128 Гб
Тип жесткого диска: HDD
Видеокарта: Intel HD Graphics 4000
Устройства чтения карт памяти: SD
Оптический накопитель: Отсутствует
Звук: Встроенные стереодинамики, микрофон
Wifi: 802.11 (n)
WiMax: отсутствует
Bluetooth: 4.0
Вебкамера: FaceTime HD (720 p)
Питание: Встроенный литиевый аккумулятор с полимерным электролитом ёмкостью 50 Вт/ч
Время работы: до 7 ч
Установленная ОС: Mac OS X Lion
Разъёмы: 2 x USB 3.0 1 x MagSafe 2 power port 1 x Thunderbolt
Размеры: 22.7 x 32.5 x 0.3—1.7 см
Вес: 1.35 кг
Чисто на ваш вкус. К чему у вас лежит душа. Что является более универсальным.

:)

Голосуй а то проиграешь. (C)

P.S. Винда надоела......
 

aleksi

Active Member
Я бы Макбук взял, здесь ,правда , на 8 000 дороже торгуют, чем в США.Покупка серьезная, тоже раздумываю об этом, но планирую на следующий год. Apple откроет в РФ свои магазины без посредников и еще в связи с ВТО можно будет купить по более приемлемой цене.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='aleksi' post='648839']
Я бы Макбук взял
[/quote]
Ну после айфона, что ещё можно взять, невзирая на факты? Только Бигмак Макбук :biggrin2:
Сочувствую. Приводить доводы не буду, ибо это в данном случае бесполезно :)
 

Party

Active Member
-ШУМ- написал(а):
Ну после айфона, что ещё можно взять, невзирая на факты? Только Бигмак Макбук :biggrin2:
Сочувствую. Приводить доводы не буду, ибо это в данном случае бесполезно :)
Шум, я помню, мы с тобой говорили об этом, но те доводы (по поводу невозможности обновления железа), не относятся к ноутам, это больше к стационарным компам, куме придет в голову обновлять железо на ноуте? Также и на планшете, или мобильнике?

Ferdinand, если ты хорошо знаком с маковской системой, то конечно лучше брать мак, но если ты привык к винде, и собираешься на нем ее установить, то, конечно, лучше бери соньку.
ИМХО, конечно.
 

кошмарт

Пользователь
Мое мнение-SONY. МАК-это конечно качество и надежность,но не дай Бог что случится - геморой капитальный. Да и софт весь платный и не дешевый.Хотя,может быть в России с этим полегче, а я просто отстал от жизни?
 
[member="Ferdinand"], Сонька однозначно - и по мощности и по матовому экрану вдобавок - реально иногда задирают эти блики и отсветы. Поэтому я лично и взял для юзания вне дома вместо планшета на 10" такой же по диагонали нетбук с матовым экраном.

Ну и по ПО под винду - море фриварных прог и утилит, графических и рабочих, это да. В России, по крайней мере. :)

-ШУМ- написал(а):
Ну после айфона, что ещё можно взять, невзирая на факты? Только Бигмак Макбук :biggrin2:
Сочувствую. Приводить доводы не буду, ибо это в данном случае бесполезно :)
Ну ежели уж кто подсел на фруктовые огрызки - разумные доводы зачастую и правда бесполезны:

Блондинка покупает мобильник и размышляет:
- Этот удобный и камера с хорошим разрешением, но он стоит 10 тысяч...
(смотрит на другую полку, где модели подешевле)
- У этого маленькие кнопки и сложное меню, но он стоит 7 тысяч...
(смотрит на полку, где самые дорогие модели)
- Ой, все, беру именно вот этот - у него цветочек ЯБЛОЧКО на корпусе нарисовано!!!..
:biggrin2:
 
<strong>Автоматически сгенерированное сообщение</strong>Данная тема перемещена из \"<a href=\'http://forum4all.ru/forum/12-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85%d0%b0%d0%b5%d0%bc/\'>Отдыхаем</a> -> <a href=\'http://forum4all.ru/forum/45-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%ba%d0%b0/\'>Беседка</a>\" в \"<a href=\'http://forum4all.ru/forum/143-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba/\'>Технопарк</a> -> <a href=\'http://forum4all.ru/forum/24-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%8c%d1%8e%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%be/\'>Компьютерное Железо</a>\".
 

OlegB

Пользователь
Нашиг этот Мас на нем еще игры нормальные не пойдут, а на Сони обычная винда.
 

aleksi

Active Member
Я взял Mac и не жалею. Во много раз быстрее и приятнее, чем винда. Но приходиться привыкать, да.
 

Бистров

Пользователь
Ноубук не проработал и года, как отказала зарядка. Китайское производство. Дело моё швах?
 
A

alexsp

Guest
лично мне лучше SONY VAIO, там fullHD, а то пялиться в мониторы с низким разрешением не очень..на них мало помещается)
 
Сверху