Вы любите животных?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
В

Виталий

Guest
Вы уверены в этом?

На что вы готовы пойти ради помощи животному?

Причините ли вы вред человеку ради того, чтобы защитить животное?
 
A

alexsp

Guest
Если человек моральный урод и издевается над животным, вред причиню. Животные чувствуют боль..
 
Виталий написал(а):
Вы любите животных?


Вы уверены в этом?

На что вы готовы пойти ради помощи животному?

Причините ли вы вред человеку ради того, чтобы защитить животное?
И тут чутка зафлудили тему... Ах вы, люди - какие ж вы звери... ^_^

Хорса написал(а):
Провокационные вопросы, особенно для женщин. :whistling:
С другой стороны, да - вопросы слишком общО сформулированы, как мне кажется: что за животные, в какой ситуации, как защищать и от кого?

Кинг любит стейки кушать, Хорса - меховые шубки носить... Значит ли это, что коровок/свинок и песцов надо защищать от нехороших мясников и скорняков с помощью бейсбольной биты? Рыбаков - острогой?

Все-таки между разведением животных на потребности человеку и домашними питомцами, за которых в ответе те, кто их приручил, есть какая-то разница?

Тех же милых пушистых кроликов в городской квартире тургеневские барышни тетешкают и в платьица одевают, а тесть мой в деревне такого милашку без долгих прелюдий за задние лапы из клетки да башкой об угол сарая - в суп, а шкуру - на шапку...

Виталий, если не трудно - можно поконкретнее как-то сформулировать вопросы темы об отношении к домашним животным именно в цивилизованном обществе (ты, кажется, это и имел в виду)?

Да и темы похожие у нас имеются тут: http://forum4all.ru/...-мире-животных/ - глянь ежели че. :)
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
pulsar написал(а):
К чему детали?
А ты кого любишь?
"[font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif]А я ёжиков люблю,[/font]
[font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif]Я от ёжиков торчу,[/font]
[font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif]Я от ёжиков шизею[/font]
[font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif]Будь они хоть три руЗайка, прости за грубость!.[/font]
[font='Trebuchet MS', Arial, Tahoma, Verdana, 'Lucida Grand', Lucida, Helvetica, sans-serif]Ляляляляляляля!")))[/font]
 

lasurs

Снежный Барс
вопрос сложный достаточно, ту можно и к вегетарианству прийти.
в принципе я его для себя достаточно просто решил, может, кому пригодится.
если можешь помочь животному, которое в ней нуждается - помоги! не так уж сложно защитить котенка от собаки или подобрать птенца.
что до зверей, из которых колбасу вкусную крутят, то тут уж никуда не денешься. их там кормят, поят и за это они платят укорачиванием своей жизни.
ну, а шубы и прочая. в конце концов по идейным соображениям можно шубу и не носить. лично я не ношу.
 
Сверху