Все возрастные проблемы со здоровьем — от потери мышечной массы

Party

Active Member
Дело в мышцах
Все возрастные проблемы со здоровьем — от потери мышечной массы

А помните ли вы еще Чарльза Югстера, неутомимого спортсмена, который вот уже тридцать лет проводит на себе эксперимент по поводу того, возможно ли стареть, не болея?
Если не помните, то почитать о возможностях сохранения памяти в высоком возрасте можно здесь. А если помните, то, вероятно, не забыли, что по результатам своего удивительного эксперимента Югстер самостоятельно пришел к выводу, что причины болезней в этом возрасте связаны не со старением как таковым, а с уменьшением мышечной массы, которая с возрастом падает и заменяется преимущественно жиром. Так вот, ученые из Института возрастных изменений во Флориде недавно опубликовали результаты своих исследований, которые полностью подтверждают правоту выводов Чарльза.

«Потеря мышечной массы, — говорят эти ученые, — и есть первопричина всех физических проблем, связанных с возрастом. Уменьшение мышц в размере приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, ухудшает мозговую деятельность и вообще вызывает большинство возрастных изменений в организме.

Если не давать своим мускулам “усыхать”, то есть постоянно тренироваться и следить за питанием, можно и после 90 лет вести активный образ жизни и избежать болезней».

По-моему, экспериментатор-одиночка Чарльз Югстер и большая группа дипломированных исследователей из Флориды расходятся только в одном. За свою работу ученые-теоретики получили правительственный грант в 5,2 миллиона долларов на дальнейшие исследования. Югстер за свои эксперименты вознагражден намного более щедро. В свои 93 года он полностью здоров, бодр, обходится без лекарств и озабочен лишь спортивными соревнованиями и поисками невесты. А его оптимизм и ясность мысли не купить ни за какие миллионы.
http://www.ageofhappiness.ru/blog/about_age_of_happiness/317/

О Чарльзе Югстере здесь: http://www.ageofhappiness.ru/blog/charles_eugster/246/
 

Strogaya

Пользователь
Не думаю, что проблемы только в этом. А как же проблемы со зрением, сахарным диабетом?
Одна моя соседка начала слепнуть из-за высокого глазного давления. К тому же у нее высокий уровень сахара в крови , из-за чего она сильно сбавила в весе. Это что тоже от потери мышечной массы?
 

Губер

Пользователь
Бред собачий, Присоединяюсь к предыдущему оратору. С удовольствием посмотрю, как чувак, который говорит что ему 93 года и исследователи, освоившие 5 лимонов баксов накачают себе суставы, межпозвоночные диски и юношескую костную ткань. Тем из них кто не убережется от, скажем, артрита, с радостью подарю хорошие беговые кроссовки или кистевой эспандер, самый дорогой какой найду в "спортмастере" - здоровье прежде всего, пусть пользуются и будут здоровы!
 
Сверху